Бессонова Наташа

Господа, если у кого-то есть опыт обучения ребенка в средней школе за рубежом, плиз, поделитесь: где лучше и дешевле ?

Ответы
Дарига Жумагулова

у меня сын в прошлом году учился по программе в Южной Корее в городе Сеуле, правда он студент уже 3 курса факультета философии и политологии. ему очень понравился, учился он на английском языке, изучал корейский. он платил только за еду, а учеба и проживание была бесплатной, так как отправил университет.

Т В

лучше и дешевле не бывает. котируются только 4 страны - англия, германия, франция и швейцария. Но для малограмотных родителей хочу сказать - что школьное образование лучше в РФ! Институты у нас многие слабые, а школьное лучше. А если ваше чадо не хочет учится - то хоть на марс посылайте - ему будет пох..

Бессонова Наташа

не только ради языка, и не одного, а с мамой! Заодно и отдохнем! И, кстати, не на долго, на год!

Т В

так в школы там с пансионом берут

Бессонова Наташа

ребенка в пансион? Нет! Только с мамой! Она у меня девочка нежненькая, малышка-мамсик!

Т В

ну а там такие школы для иностранцев

Бессонова Наташа

мы сначала на разведку слетаем, а дальше видно будет

Надежда Иванова

среднюю школу за рубежом он закончил до 3 класса в советской школе.не тратьте деньги. мой сын закончив 4 класса в советской школе,не учась закончил хайскул с результатами в математике коледжа

Бессонова Наташа

супер!

Олег Диденко

Школьное образование лучше получать на постсоветском пространстве. Оно лучше любого зарубежного. Плюс, гораздо выше контроль за учебным процессом.

Олег Диденко

Я говорил, что наши врачи не только успешно конкурируют на Израильском рынке, но сумели поднять эту медицину на высочайший уровень в мире.

Бессонова Наташа

весь вопрос в том, что в России хорошая школа и ВУЗ стоят тоже недешево. Изучив цены, поняла, что в России (парадокс) могу не потянуть, хотя доход у нас не самый маленький

Олег Диденко

А зачем вам какая-то особенная школа? Если ребенок хочет учиться, он будет учиться в любой школе. Учителя во всех наших школах одинаковые и заканчивали одни и те же вузы. А некоторые школы искусственно подымают свой рейтинг, только для того , чтобы вытягивать из родителей деньги. Единственное преимущество этих школ, только в том, что там учатся дети элиты, и возможно в будущем это поможет ребенку при приобретении связей. Хотя это не факт. В таких школах дети весьма эгоистичны и обособлены, разделяя друг друга по престижности положения родителей. К стати, А. Чубайс учился со мной в одной самой обыкновенной школе.

Бессонова Наташа

Дело в том,что я не претендую на особенную школу, просто те, что рядом с домом, плохо укомплектованы пед.составом. Нет многих предметников, возить ребенка в другую школу - проблема(сама еще не сможет ездить - маленькая), мы жутко много работаем,уходим в 7 утра, а школы в это время закрыты, приходим иногда после 21! Нам пока 5 лет, мы в подготовительном классе гимназии, режим с 7 до 19, вот я и занялась мониторингом. Через 2 года у меня будет достаточно информации для выбора страны, а заодно и сама отдохну. Я дочь одну не оставлю, поеду с ней, тоже и язык подучу. На Филиппинах можно попробовать поучиться.Но это один из вариантов

Олег Диденко

удачи

Эl
Эстоночка loba

Не могу ещё пока поделиться опытом. Первый год моего сына отправила учиться в другую страну. Ещё только второй месяц пошел его прибывания там.

Юрий Стадник

есть программа - одарённые дети учатся бесплатно..., а одарённые - с теми с кем начали вовремя и правильно заниматься не в школе, а родители...

Александр Мелентьев

Если Вы хотите окончательно потерять для России Русского Человека, можете обучать его в любом государстве Европы...

Бессонова Наташа

Пардон, но у меня патриотизм в последнем градусе! Я про Родину и количество Русских Людей в ней стану думать в следующей жизни!

Александр Мелентьев

Наша задача из россиян вновь стать Русским Народом, ибо Русский - это НЕ принадлежность к национальности, а образ мышления и призвание в служении земной Родине. Запад, давно утративший истинную веру, видит в России духовного соперника, обладающего не только духовными, но и материальными ценностями, которые, как считает Запад, принадлежат Руси не по праву, а значит и распоряжаться ими не имеет права. Главная задача Запада - научить руссиянина мыслить по- западному. Это информационная война против России, против ее будущего, против Вашего ребенка... Однако, решать Вам...

Елена Меленевская

В Германии, только выбирайте южные земли - Бавария, Саксония. В центральных областях засилье турок и арабов

Бессонова Наташа

спасибо!

Владимир Сушков

Если ребенок в дальнейшем предполагает жить за рубежом,ищите,но в другом случае можете сильно навредить...

Сергей Шевцов

В хорошую престижную школу в забугорье очччень неохотно берут бестолковых детей даже за БОЛЬШИЕ деньги!..

Бессонова Наташа

так мы может не будем бестолковыми, нам еще 5, но мы читаем(почти бегло), пишем маленькие диктанты, считаем до 100, учим английский

Сергей Шевцов

Бог в помощь!

Бессонова Наташа

спасибо вам

Мишаня )))))))

Дома, там отравят его мозги, мой сын посещает в обязательном порядке московскую программу...идёт на ура...

Гена Лозовой

есть-ребенок должен учиться там где родился-в этом убедился в своем опыте-у меня дочь так мучалась там

Бессонова Наташа

подумаю

Гена Лозовой

главное знания и успешно устроиться на работу-проявить свои знания способности предназначение в жизни

Константин Макшанов

Россия вам настолько отвратительная, что готовы учить своего ребёнка по-дешевке, например в Гарлеме?

Бессонова Наташа

нет, но почему бы не дать ребенку лучшее? А знание языков лучше учить у носителей

Константин Макшанов

Ну значит точно в Гарлеме - и дешевле и однозначно знания будут даны носителями языка. Ну и про уроки толерастии забывать не следует - прямо от носителей 😄

И(
Игорь (Волжский)

у моей старшей дочери дети ходят в школу в Италии. Бесплатно. Но они там живут, а дети там родились.

Олег П

Найти старых советских пенсионеров преподавателей (И у П.Астахова глядишь работы не прибавится)

Юлия Пак

Рената Литвинова обучает дочь за границей. Обратитесь к ней, она сказала что очень довольна.

Андрей Черепанов

Увы........... Нет лучше отечественного образования. Правда не нынешнего, а того - совкового.

Вл
Владимир

Лучше и дешевле в Австрии, и недалеко к тому же, пробегитесь по нету , найдете инфу

Бессонова Наташа

спасибо!

Алексей Алексей

в Норвегии. Там детей отбирают из вашей семьи и отдают норвежской.. куда дешевле?

Юрий Мышковский

- нет... хотя моя мама репетитор англ яз и знает всю прог школьного обучения...