Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В однокомнатной квартире живут муж и жена. Стоит ли ставить перегородку и делать две комнаты?

Ответы
Сергей Малыгин

В разводе они или каждому нужно личное пространство? Иногда нужно по разнообразным случаям. Для женщины важны кухня и спальня, она там полная хозяйка. Иногда нужна общая комната- гостинная или ещё для лечения больного, где обычно мало вещей и пусто, где можно легко убираться и поддерживать чистоту( вторая спальня). Возможны комнаты для творческих работ- кабинеты, мастерские. Чем больше комнат тем лучше, но дороже.))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спальня и гостинная. Почему это для женщины важны лишь спальня и кухня?

Сергей Малыгин

Потому что так Богом заведено.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это у вас так заведено

Сергей Малыгин

Каждая женщина специалист в кровати и на кухне, вы нет?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы никакое отношение не имеете к каждой женщине. Только к своей.

Сергей Малыгин

Лично с вами и вообще желания спорить никакого, отдыхайте не шевелите мозгами, не ваше.

Сергей К.

Когда появляется ребенок обязательно ... у меня друг жил в однокомнатной квартире но повезло кухня была 9 кв.м ... так ребенок у них спал на диване на кухне ... да и даже если муж и жена все равно нужно отдыхать друг от друга ... это конечно решать самим но разделение комнаты не поможет ... а вот сделать уголок на кухне это реально выход ...

Сергей К.

В комнату вход будет раздельным или один ?

Сергей К.

А смысл в перегородке если вход один и комната так и останется одной только будет перегородка по середине ... я думал одно отделение в комнате будет изолированным ...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Одна комната и вторая. Вход в комнату

Сергей К.

Раз вам так удобно ... значит правильное решение

Роман

У меня знакомые одни жили в бывшей старой конюшне в военном городке, переделанной в одно комнатные квартирки они отделили вход в помещение шкафом, а комнату на 2 части шторкой, получилось как 2х комнатная, 1 часть гостиная с кухней, а вторая, как спальня, но шторка такой себе разделитель🤔

Олег Николаев

Нельзя - нет смысла. Даже если они всего лишь любовники и у нее есть муж, а у него жена, перегородка не спасет. Но ведь ты права - по жизни он чей-то муж, а она чья-то жена... Одно не понятно - кому и зачем нужна перегородка?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

2 комнаты: спальня и гостевая. Вопрос надо задавать сначала.

Олег Николаев

Если однушку разделить на 3 части, будет еще и личный кабинет супруга! Но это будет походить на ночлежку Костылева у Максима Горького...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ещё на что? А как же метраж комнаты? Но зачем это вам. Знаем таких типов: все не нравится, всех грязью полить. И кабинет не супруга, а жены.

Олег Николаев

Сама-то поняла что написала? ... Полный бред....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я-то поняла и больше, чемнадо.

Androider(Андрей)

У меня сестра с мужем прожили и родили и вырастили дочку в однокомнатной полуквартире.И с секасом всё было достаточно.Сам в шоке - как умудрялись?! 😂😂😂

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Для меня - это ужас. Я привыкла к нормальной территории ))

Androider(Андрей)

Там, вообще, комната из лифтёрки сделана и кухня 1,5 на 2 с хвостиком))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не представляю...

Николай Климов

лучше сразу разделить на три или четыре . можно потом друзьям хвалиться . что живете в много комнатной квартире . пусть завидуют .🤪😄🤪

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Оно и видно, что 🤯

Сара Фомина

Для смеха можно поставить лёгкую перегородку. Такую, чтобы в любое время можно было убрать. Можно там даже маленькое окно сделать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

При чем тут смех?

Сара Фомина

Видать, у вас там что-то серьёзно. Не надо в однокомнатной квартире делать перегородку. Надо учиться жить дружно.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А почему вы решили, что мы живем не дружно?

Сара Фомина

Зачем тогда хотите ставить перегородку в однокомнатной квартире?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

2 комнаты: спальня и гостинная

Сара Фомина

Вообще-то, делайте что хотите. Мне без разницы.

Александр Мамедов

Зачем? Стоит им построить просторный 4-х комнатный дом. Это стоит.перегородку и делать две комнаты ничего не стоит.Теснота.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Стройте

Александр Мамедов

Я не муж слава богу.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я сама о своем жилье забочусь. Не ззависимо от того, есть муж или нету.

Александр Мамедов

Я и не предлагал ничего. просто сказал что стоит.

Николай Симоненко

Конечно,лучше в обще штук пять,перегородок.Кварита то сразу увеличится.Была однокомнатная.Станет пятикомнатной😅

Валерий Моцаков

Зависит от площади комнаты,цели и обоюдного желания проживающих .И смотря какую перегородку кирпичную или из простыни .

Аг
Агафон

Если ОНА бессовестно храпит всю ночь, да еще и пук....!!! то надо ставить двойную перегородку с дверью, однозначно...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Домой к себе пусть идёт, раз она храпит

Павел Казаков

если они живут без посторонних - типа детей - то ЗАЧЕМ???? - но дверь в туалет закрывать обязательно!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спальня и гостевая.

Павел Казаков

вот вообще не понял - однокомнатная или... ааа типа разделить общественное место и личное... ну фиг его знает , это зависит от количества и качества принимаемых гостей

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это значит 2 комнаты.

Павел Казаков

понял ... до свидания...

Владимир

Можно поставить две и продать её как микротрёшку, на вырученные деньги приобрести двухкомнатную

Сергей Ольшевский

Нет конечно же, жена и на балконе прекрасно перезимует, дверь сойдёт за перегородку =))))))))))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Чего это жена?

Сергей Ольшевский

муж сильнее =)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Муж домой пойдет

Сергей Ольшевский

ну да... а жена на балкон 🙂

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

К себе домой

Сергей Ольшевский

на балкон и есть-к себе домой 🙂

Де
Дерсу

Ну, когда ребенок появится, желательно, иначе он будет мешать второго и третьего делать.)))

Та
Татьяна

между мужем и женой- точно, не стоит.. наши родители жили в однокомнатной квартире,с родителями, а имели не по одному ребенку.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спальня и гостевая. Ваши родители так жили. У нас всегда много места было.

Де
Дерсу

Жили конечно... но не уверен, что не испытывали при этом некоторых неудобств...)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот как-то так ))

Мимино

Обязательно.Будет гостевой брак.Сегодня у вас,а завтра у него.Хоть какое-то разнообразие

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Какой гостевой брак? Печать ни на что не влияет. И это все у меня

Sergey Kashirin

Раньше в больших комнатах --40 кВ.м ставили изящные Китайские ширмы, закрывавшие кровать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Смотрела я ширмы. Они совсем тонкие, кот даже проламывает, эмм, вход себе

Sergey Kashirin

Есть масса решений в профильных журналах.

:T
:Thinking:

🤔 если ребенок то думаю стоит ) ну или вместе спать не получается))) а так думаю нет)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Почему вы решили, что перегородка друг от друга?

:T
:Thinking:

а для чего еще?)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Гостевая и спальня

:T
:Thinking:

ааа... Не подумал))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот так

:T
:Thinking:

😁

Евгений Васильев

Во-первых - перегородку там не поставишь - дверь одна и окно одно. А потом, смысл в чем?

Ишак Матрос

Чтобы сдавать в аренду пол-комнаты. 🤣

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Чтобы было 2 комнаты: гостиная и спальня

Евгений Васильев

А еще лучше с однушки сделать пять комнат. Или семь. Как в мультике про пошив шапок.

Остановите Вите Надо Выйти

Студия? Соорудили из кирпича стеночку в 1,3м и длиной 2 м и поставили за неё кровать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет, не студия.

Остановите Вите Надо Выйти

Это можно применить и в обычной квартире, если приспичило...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо за вариант