Ва
Валентина

Что такое "безразличие"?

Ответы
Николай Богомазов

Например: некто собрался повеситься, залез на дерево завязать верёвку и уронил её. Мимо идёт чел равнодушный. Некто просит подать её. Чел посмотрел послал и пошёл мимо.

Евгений Волков

из слова можно выделить без и различие. Значит не понимающий не различающий ничего.ушедший в себя человек не реагирующий на внешние импульсы.

Ва
Валентина

можно еще выделить "лич"- личность

Юрий Юрченко

Если человек не может или не хочет различать хорошее от плохого, злое от доброго, нужное от ненужного, он безразличен к этим вещам.

Ирина Карпова

когда в метро идешь мимо мадонны с младенцем и без всяких мыслей перешагиваешь через коробочку для подаяний.

Тамара Соколова

Это самое страшное, человеку всё равно, что с ним будет, его не интересуют ни родные, ни близкие. И это ужасно!

Тамара Соколова

А ещё страшней, когда близкий человек ... и такое отношение, И непонятна причина

Сергей Григорьев

это когда ты не можешь испытывать эмоции по отношению к чему то. Я так это понимаю

Александр Петрович Кудрявцев

когда не трогает чувств. Лишь бы не равнодушие которое схоже но поражает глубже

Галина

КОГДА НЕ ЗАМЕШАЕШЬ НИКОГО ,НИЧЕГО ,КТО БЫ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ИЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО

Александр Иевлев

Безразличие - это единственное, что помогает сохранить здравый рассудок

Ев
Евгений

Это когда немного больше чем "ну ладно" но немного меньше чем "пох..й"

Виктор Шаламов

А когда всё без разницы и на всё наплевать. Что в лоб, что по лбу.

Strange Walker И Машулечка

Когда человек уже ничего не ждёт от тебя.Ему ничего не надо

Людмила Канивец

Отсутствие каких-либо чувств и реакций на происходящее.

Qugen Wolf

Это когда наплевать на окружающий мир и всех кто в нем.

Sergazy Malashee

состояние полного равнодушия, незаинтересованности

Где Ты Там И Я

Два варианта. Либо я устал, либо ещё не проснулся.

Дайлова Надежда Гомель

Личина то бишь личность. Остальное и так понятно.

Игорь Морозов

А это когда на аватарке шишки вместо человека !😉

Валерий

а Вам само слово за себя ни о чём не говорит?))))))

Вредная Девчонка

Когда ничего не волнует, пусто в душе, в сердце

Вредная Девчонка

Пофиг на все