Дмитрий Лях

Почему Перельман не берёт миллион,которые ему положены за решение теоремы Ферма

Ответы
С.
Саня .

Потому что он испытал на себе суть истины, которую могут видеть только просвещенные... За всё в жизни нужно платить и цена порой нам неведома нам. Когда он познал то что искал, деньги, ему уже были не нужны. Навряд ли вам, будет интересно познать на себе, его переживания, ведь, истины не всегда сладкие на вкус... Люди учатся через страдание и собственные падения, таков наш удел... Можно быть буржуем и умереть хуже собаки, можно быть дворником и умереть королём... Счастье не в деньгах, а в наших убеждениях и интересах, людях, которые их способны разделить... У каждого они свои, Перельман был верен своим, за что безусловно заслуживает уважения.

Анжелика Пелевина

Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал. Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем мой.

Юля Реброва

Несколько лет назад на радио, "Дождь", по-моему, был цикл передач "Френки-шоу". В одной из них очень интересно рассказано о жизни Перельмана в целом, и о причинах его отказа от этого миллиона в частности. Рекомендую найти и послушать.

Ан
Антиплащ

Да он по ходу на винте все эти 8 лет решал теорему)))ли прославиться таким образом хочет))Или действительно жесткое что-то понял и никому не говорит))

Наталья Шальнева

гордый или ненормальный как все гении... он же говорит .. зачем миллион если у него есть знания всего мира... ну или что то в этом роде)

Бахыт Т0132165468489

он это решил не ради денег а ради того чтобы доказать себе и всем что он умен. У него был соперник его друг сокурсник.

Дмитрий Лях

Оты жаксы.

Надежда Ковалевская

у гениальных людей мозг немного отличается от мозга обычного человека. кто его знает почему он так поступает?

Ирина

он доказал теорему Пуанкаре, а не Ферма. А причины, по которым он не взял деньги, известны только ему 🙂

Александр

... решал не за ради бабла, ... а из принципа ... что все можно решить ... если ну уж очень сильно захотеть

Марина Марченко

потому что учёным и так интересно работать и жить, а тут появится проблема - куда деньги потратить

Дмитрий Лях

Согласен..

Svetlana Avanesova

Наверно ьоится, ведь придется делится и неизвестно сколько ему останется, а здоровье подорвут

Дмитрий Лях

Лично я бы этим и занялся(не один,конечно)

Евгения Ермолаева

для него эти деньги не важны. для него было важным решить теорему, а не прославится. люди науки

Дмитрий Лях

Тоже так думаю....

Владимир Илюхин

Он доказал не теорему Ферма. А не берет - молодец, просто надо знать эту вонючую кухню.

Дмитрий Лях

Отличный ответ.И теорема- не Ферма и кухня вонючая.Хоть одного достойного встретил.Благодарю вас,честь имею.

Дмитрий Лях

Стоит запомнить.Владимир Илюхин.Здоровья вам!

Владимир Илюхин

Спасибо, вам также всего хорошего!

Светлана Куренкова

а ученые все немного загадочные... но, наверное, существуют очень веские причины

Ал
Алла

а причем тут Перельман? теорема окончательно доказана в 1994 году Эндрю Уайлсом

Дмитрий Лях

Браво ,Алла,почему-то почти все отвечают как попало на вопрос,не зная ,о чём идёт речь!

Ал
Алла

🙂

Дмитрий Лях

Рад за вас! Не прочь бы был продолжить общение,где-нибудь в Агенте,что-ли.

Ал
Алла

не установлен. но можно общаться тут же, есть же вкладка "Сообщения"

Дмитрий Лях

Что значит "не установлен,зайти в Мой Мир,подружиться,а потом оставить только Агент,а на счёт барышни,что рядом не беспокойтесь,это дочь,живёт в Монреале,учится,короче уже взрослая.А я свободный "художник" ,сейчас уже не ограничен в передвижениях.Это так,для информации.Здесь одна умняжка ответила на этот же вопрос "зажрался" ,я от злости чуть её не об.... Тяжелый я человек,много повидал.

Ал
Алла

мой мир я удалила. а то, что я одна на фотографии, не сомневайтесь, я не одна

Дмитрий Лях

Рад за вас!

Давид Шерман

он настолько в себе, что ему некогда во внешнем мире тратить какой-то миллион

Дмитрий Лях

Здорово,ход ваших мыслей мне нравится.

Се
Серый

наверное потому, почему и я не хочу премию за проект пожарной сигнализации...

Сергей Д

а разве он решил теорему ферма? мне почему-то казалось, что что-то другое......

Майа Доронькина

у меня нет сипатии к евреем,из-за них телек не смотрю все аккупировали!

Роман Донич

насколько я слышал, он считает, что он не совсем заслужил этот миллион

Дмитрий Лях

Я тоже это слышал.Дают-бери.Проблем боится...