На
Наталья

Почему нас с детства вводят в заблуждение, что ежик собирает грибочки и яблочки, чтобы прокормится?

Ответы
Mikl Demidov

Солнечная погодка, бежит ежик радостный по лесу...
На спине яблочко, он бежит радуется, просто такая умильная картинка — ежик с яблочком на спине. И вот он бежит, бежит и тут выбегает на полянку, а там девочка ягодки собирает, такая маленька девочка, лет 7—8, в розовеньком платьице, ну тоже картинка такая, просто прям как из детских сказок, все хорошо просто отлично, ничего плохого не предвещается, и ежик подбегает к девочке и начинает ноги нюхать (ну бывает такое, так просто ради интереса).
И тут девочка срывается, хватает ежа за лапки и начинает его со всей дури об пенек бить, потом об колено, в общем пинает как только может в ее 7—8 лет, потом над головой размахивает и кидает в канаву, а там сидит мужик — весь побитый, глаз не видно, все заплыло, уши синющи, губы тоже, нос раз пять переломан, и он спрашивает у ежика:
— Девочку на полянке видел?
Ежик еле ворочая языком отвечает:
— Ага
— Скажи придурошная?!...

На
Наталья

Ужас то какой

Mikl Demidov

Вот такие девочки пошли...

На
Наталья

Прям в лес страшно выходить

Mikl Demidov

Мне тоже.. ))

Алмаз Насретдинов

Агааа--живу в частн.доме,живёт семейка Ежиков,тырят у собаки и кости которые с удовольствием и так громко грызут,тырят и содержимое в миске,Шмарику остаёться только скуля наблюдать за всем происходящим....

Альбина Хаялиева

чтобы выжить.представьте что нам говорили правду,думаю первый вопрос для себя был бы -зачем меня родили,зачем я появился в этом страшном мире
,где еще стараются говорить о вечности,любви,справедливости.

Юрий Трущенков

Потому что на его иголках что - то должно быть . Если бы там рисовали не яблоки , а задницу , то нам навязывали бы другую мысль о диете этого симпатичного хищника . Но на правду было бы похоже больше .

Чёрный Кот

Потому что это просто вопиющее безобразие, учителя природоведения просто бессовестные авантюристы и прохиндеи! Мы этого так просто не оставим!!! Мы подадим на них жалобу в высшие инстанции!!!

Чёрный Кот

Это ведь какими надо быть бессовестными людьми, чтобы так безжалостно оклеветать ни в чём не повинного ёжика.

На
Наталья

вот это монолог!)))

Дмитрий S

В Страсбург!

Андрей Пятков

он этим не питается, но с дохлой лягушкой в зубах рисовать несподручно.... 😃 😃 Барышни же мечтают о романтике, а потом кричат, что любовь мужики придумали, чтоб денег не платить... 😃

Виктор Молчанов

Так нам с детства внушали, что корова молоко даёт, куры яйца и т. д. - всё это мы у них отбираем, а потом самих убиваем. А с ёжиком не задумывался, знаю, что мышей и змей иногда ловит.

Tatjana Stovbert

нас также вводят в заблуждение, о том, что мышки едят сыр, или деток находят в капусте. Волк питается исключительно красными шапочками.
А кто вообще сказал, что колобок круглый?

Виктор Александрович

на своей фазенде))), что только ежу, который появился вдруг не понятно от куда не оставлял и яблочки и морковочку и всякое питание и молочно ни до чего ни разу не дотронулся

Елена Фамилия

да, информация не верная. Мы с сыном недавно с интересом узнали, что ежик яблоки не ест, а носит их на колючках чтобы яблочная кислота избавила его от вредителей на коже.

Алексей Аблынин

У ёжика положительный имидж. Ну не скажешь же дитю, что он лягушек и мышек жрёт. Дитё потом вырастет и ёжика палкой, а он полезный. Мудрость народная.Она ж не с потолка.

Дмитрий Иваныч

Жалеют детскую психику. Типа, такой милый и забавный зверек не может быть злым и опасным хищником - поедать мышек и крысок, охотится на змеек: ужиков и гадючек...

Пу
Путник

Раз есть колючки на спине то вполне закономерно на них что то наколоть и тащить))) Но это придумали люди весьма далекие от природы и от ежиков в частности

На
Наталья

😄 добрый день)

Пу
Путник

Привет

Marina Talyzina

конечно, чтобы прокормиться! прикидывается такой лужайкой, с грибочками и яблочками, и нападает на мышей и червяков, пришедших на сбор урожая!!!

Bvz Afvbkbz

...у нас жил ёжик... пил молоко, ел яйцо, ночью топал по полу, заворачивался в газету... на прогулке, жевал окурки, а слюну мазал на иголки...

Декабрист Февральский

ну да.... они это не едят. яблоки грызут, но не целиком. пасть у них не такая огромная. только битые. а вообще, они мяско любят мышиное

Миша Черепанов

не знаю но я тоже искал в лесу бабку ёжку костяную ножку которая живёт в избушке на куринной ножке ))) а потом меня родители искали

Светлана Штейнбах

Такие истории не искажают психику ребёнка, им потом говорят, что это всего лишь сказки. А вот лунтики и смурфики - это паталогия.

Алекс Венцель

Если ребёнка с детства ввести в мир взрослых его психика может не выдержать этого потрясения, вот и придумали сотни сказок...

Марат Хабибуллин

Не знаю, зачем вас в заблуждение вводили.., нам сразу сказали - что ёжики агрессивны и нападают на беззащитных младенцев...