Екатерина Аниретаке

Зачем женщине носить платок, когда природа наградила ее густым на голове волосом? Зачем ей следовать указанию "Молчи, женщина!", когда природа наградила ее голосом?.. )))

Ответы
Александр Зай

Советы на самом деле не пложие! Платок нужен в холодное время года, он не приводит к облысению, так как кожа головы дышит, в отличии шапки и кепки, а если женщина умеет молчать( что при её эмоции достаточно сложно), она управляет ситуацией и выражать своё согласие или отрицание может глазами и мимикой лица, - это действует!!! - больше чем окрики и возмущения!

Екатерина Аниретаке

Ответ,который не забудется. Спасибо

Яна

Природой женщине энергия дана, которая, если не правильно использовать, саму женщину и погубить может, прихватив еще кого-нибудь. А сила в волосе и голосе. Это как взгляд Горгоны, прятать надо. Замужняя женщина отдает любимому мужу и никому другому.)))

Екатерина Аниретаке

У Вас один из.лучших ответов!!! самый интересный. Спасибо!

Яна

Удачи и Успеха!

Екатерина Аниретаке

Спасибо

Semik Gruzni

Это у христиан и мусульман. У иудеев платок должна носить замужняя женщина, не показывать красоту свою другим мужчинам кроме мужа, в виде скромности. И по другим причинам. Женщина считается цельной подобию Бога. Её слова многое значит.

Vladimir Neizvestnii

платок ,что бы волосы не испачкать. а ,молчи женщина.. в Р.Ф. много народов и наций.. у каждого свой обычай. я ,на пример так говорить с женщиной не приучен. Папа с детства приучил- женщин ,детей и собак БИТЬ И ОСКОРБЛЯТЬ -НЕЛЬЗЯ!

Екатерина Аниретаке

Какой замечательный папа. Какой терпеливый сын)

Vladimir Neizvestnii

терпеливый.. я ,юмора не понял.

Екатерина Аниретаке

Женщины порой выводят. Так ,что толкнуть хотя бы хочется)

Vladimir Neizvestnii

у ,меня такого не возникает.. по попке слегка шлепнуть можно.. только слегка. за 57-мь лет 2- раза шлепнул. слегка.

Екатерина Аниретаке

Вы хороший человек и мужчина. Удачи вам

Vladimir Neizvestnii

и вам всего хорошего! 😊

Екатерина Аниретаке

Спасибочки)

Andrey Borisov

ой точно!
Зачем женщине носить лифчик, когда природа наградила её роскошными сиськами!
Зачем мужчине носить трусы, да и штаны, коль природа наградила его отменным детородным органом!🙃 🤸‍♂️

Нелли Добренкова

Интересно ж, да и Вы объявили расследрвание)

Andrey Borisov

не я! Вы

Нелли Добренкова

так я ж в свете расследования и интересуюсь)

Andrey Borisov

ааа! нутогда я ушёл в несознанку

Нелли Добренкова

да я уже отметила это)

Любовь Василёк

Угу и к чему это привело в первый раз? На любимый это плод от которого ты познаешь добро и зло. Нам его запретил Он есть но ты скушай все равно. Ням и все.... Человек грешный и смертный, и выгнанный из рая.

Екатерина Аниретаке

Еву за такое не прощу

Любовь Василёк

Еву простить и понять надо. А нам барышням не делать того же. И лучше слушать чем говорить.

Роман Гильгенберг

Ну насчёт "Молчи женщина" это уже как то не особо присуще нашей культуре, а насчёт платка как то глупо даже спрашивать, всё таки бывает и погода не очень тёплая, да и так вообще случаи разные бывают.

Екатерина Аниретаке

Всё популярно объяснили. Спасибо)

Sergey Abramov

Есть ислам. Он говорит, что женщина не имеет прав. Есть православие. Оно говорит, что женщина имеет право... воспитывать детей, "хранить домашний очаг" и слушаться мужа. Это всё, что ей разрешено.

Екатерина Аниретаке

В исламе у баб полно прав. Они могут ваще там права качать и вынести мозг этими "ты должен" мужчине

Sergey Abramov

У мусульманских женщин есть одно право - слушать мужа. А всякие "ты должен" мужчине может сказать ТОЛЬКО (!) мужчина!

Владимир Скорняков

Не всех женщин бог наградил хорошими волосами, а платок зимой не повредит никому. Когда женщину бог наградил голосом, она поёт, А "Молчи женщина", это совет не голосистой, а языкастой женщине.

Екатерина Аниретаке

Все правильно по полочкам разложили

Владимир Скорняков

Привык, я программист по образованию....))))...

Екатерина Аниретаке

Похвально

Михай Ковалёв

женщины услыште разумные слова...и косметику вам не надо вы и так красивы..и одежду вам природа может дать и машины вам не нужны и шубы тоже...и не молчите когда у вас голос...Голос Голос...)))))

Екатерина Аниретаке

И ходи и не одетая и не раздетая. И рта не открывай,но не молчи на меня - это Вы хотели сказать?)

Михай Ковалёв

немного не так...)) ну тоже неплохо..как в сказке да? про дочь рыбака? ))

Екатерина Аниретаке

Ну просекли,просекли)))

Михай Ковалёв

ага...))

2022!!!

Кто следует стереотипам и живет дискриминируя других людей - по каким то навязанным признакам - шлите их куда подальше- вы выше и лучше их- уже потому что мыслите самостоятельно.

Екатерина Аниретаке

Спасибо, реально поддержали. Хоть и пропагандируете аутотренинг))

Stanger

Затем, что Господь Бог сказал так. Вы смеете спорить с творцом о том, как должно быть? Один уже задумал это дело - умнее вас, в несравненное количество раз и имя ему Люцифер.

Stanger

И кто же это?))) Гламур, помада, макияж?)

Екатерина Аниретаке

Ой,краску на лице в дьяволизмы приписал)))))))) свои мысли по отношению к красивой женщине,идущей тебе навстречу, лучше припиши

Stanger

все))) глупость взяла вверх в диалоге)

Stanger

ну вообще-то))) да))) моя)

Sergey

всё правильно: смотри дареному коню в зубы, корми соловья баснями, маж спасибо на хлеб, выкидывай слова из песни, делай их воробьями..... короче, иди против системы.

Екатерина Аниретаке

Вот.дофига у вас там народу собралось...и родни, и друзей, и соседей, и продавец крючков для дома, и разносчик пиццы, и свидетели Иеговы

Sergey

Собака - не человек, и если кто-то уходит, она думает, что навсегда и отсюда такая злая реакция на уходящих.

Екатерина Аниретаке

Она людей же должна чувствовать. Не всегда же хорошие люди в дом заглядывают

Sergey

Это не всем породам дано, чувствовать людей или находить наркоту, для комнатных это слишком всё сложно, ведь они для забавы.

Екатерина Аниретаке

Надо же...

Игорь Морозов

Чудачка, волосы беречь нужно и показывать только своим и любимым, оттого и платок))) Насчёт "молчи женщина" - покажите мне, хоть одну, успешную женщину политика)))

Екатерина Аниретаке

От как...

Игорь Морозов

Женщины, это ПРЕЛЕСТЬ! Женщины, это жизненная мудрость! Женщина, это хозяйка дома, на которой он держится , плюс наши ДЕТИ!!))))...Но, только, пожалуйста, не лезьте вы в политику, не ваше это!!!)))

Екатерина Аниретаке

Уговорили)

Толеухан Касымжанов

Платок украшает женщин..у нас женщины носить иногда за гигиена особенно за столом чтобы волосы не попали ...молчи женщина изаа горлысти женщинам сказано

Екатерина Аниретаке

Вы ущемляете их права..как человека. С чего Вы взяли, что Вы авторитет во всем и имеете право кому-то.закрывать рот. Это похоже на дрессуру

Док-Р Хаус

природа многим её наградила....есть вещи, когда действительно нужно помолчать, и повязать платок....я не говорю про церковные устои....я говорю про жизнь...

Андрон Шрайбикус

Добро пожаловать в Мурманск. Даже слесарем возьму. Похреначишь, в гарем захочется. И никогда не следуй указаниям, и меня не слушай особенно!

Екатерина Аниретаке

Буду слушать. Того мужчину,ради которого аж в жуткий Мурманск поеду,слушать точно буду

Андрон Шрайбикус

чего это Мурманск жуткий

Екатерина Аниретаке

Холодный.

Наталина ))

У нас самые теплые квартиры!

Екатерина Аниретаке

А на улице,брр

Ан
Анчар

Согласен. Очень справедливо подмечено. И в церковь ей не обязательно заходить в платке если её сама природа накрыла прядью красивых волос.

Екатерина Аниретаке

В церковь должна

Ан
Анчар

Не обязательно. Это всего лишь догмат.

Ан
Анчар

Послание апостола Павла внимательно прочтите.

Ан
Анчар

Только не помню какое.

Водолей Одинокий

и зачем тогда тряпками прикрывать красоту дарованную природой да и страсть скрывать не надо она тоже от природы - прям на улице как кошки

Кобра 13*****

про платок всё равно не поймёшь, но волосы надо прикрывать))) а про "молчи, женщина" - это шутка))) есть обычаи - но тоже не поймёшь)))

Екатерина Аниретаке

Типа я априори тупая?)

Кобра 13*****

не глупая -- а менталитет абсолютно другой -- если возникают такие вопросы)) Но если интересно -- могу и объяснить.