Елена Т

Польша потребовала компенсацию с Германии за лишения во время второй мировой. Давайте Россия потребует компенсацию с Монголии за иго... в размере Монголии. с Англии за все ее происки в размере всей Англии....?)) с Германии, Франции, Америки?!

Ответы
Ali Agasiyev

Несмотря на общее для всех стран отношение к изнасилованию как к тяжкому или особо тяжкому деянию наблюдается значительная разница в размерах установленных за него санкций. Как показывает сравнительный анализ, Российская Федерация относится к числу стран с наиболее мягким наказанием за это деяние, верхние пределы которого существенно ниже среднемировых показателей.

Елена Т

мировая война в лице Гитлера изнасиловала все страны. и только Россия отбила им яйца.

Валера Медведев

А Монголия и знать не знает про это Иго. Так как его не было, Монголо-Татарского Иго не было.

Валера Медведев

Елена, вот с развитием как раз все наоборот. Война подтолкнула к скорейшему развитию науки. (Пока откинем моральную сторону погибших). До войны как жили , а после войны промышленность вышла в передовые. В космос полетели. Водородную бомбу. А репараций не надо. Не нужно чужова. Свое есть и в достатке.

Елена Т

развитие военной техники и только. насчет репараций согласна.

Валера Медведев

Волгоградская ГЭС, Шушенская ГЭС, полупроводники, лазер. Там по медицине есть изыскания.

Елена Т

не стоит этим оправдывать страдания народа и страны

Валера Медведев

Я же просил отставим моральную сторону. Ну если вы про страдания народа. То что такое народ и что такое государство?

Сергей Богатов

Японию за интервенцию в Сибири и на Дальнем Востоке тряхнуть желательно.

Елена Т

Китай...нам стольких можно тряхнуть )) за одно нежное место))

Сергей Богатов

Самое интересное,что Польша вместе с Германией Чехословакию делила.Потом,уже на Германию замахнулась.И получила так,что правительство в полном составе свинтило в Англию,бросив и армию и народ.И еще какие-то претензии кидают,уж не позорились бы перед державами.

Елена Т

там вообще все ополоумели.

Сергей Богатов

А политики совсем неадекватные стали.Видимо,заказ чей-то исполняют,коли так прогибаются.Напоминают того Табаки перед Шер-Ханом.

Елена Т

да)

Ирина

Германия выплачивает нашим компенсации

Елена Т

чушь. репарации выплачивались по курсу 1938 г. и в 1953 г. они прекратились.

Ирина

у меня знакомые получали

Елена Т

весь мир нам должен. за мир) да и Бог с ними)

Ирина

ну да

Владимир Игнашов

ясно ...халящики !! ))))

Елена Т

жируют за наш счет и еще слюнями на нас брызгают))

Yan Nick

Индейцы пусть с Америкосов взыщут по полной

Игорь Киценко

Давайте

Елена Т

шутка;)

Цветочница Дачная

глупо

Елена Т

шутка

Цветочница Дачная

если шутка.то весело.