Михаил (Москва)

Как вы относитесь к призыву в армию женщин? Особенно в связи с такой активной жизненной позицией, феминизмом, защитой своих прав, отказом от материснтва и тп?)))

Ответы
Лариса

Вот эти, которые носятся с феминизмом. Знаете в чем суть заключается. В армию, на фронт не рвутся в общей массе (може единицы). Суть феминизма: посуду мыть не буду/только с мужем по очереди, кушать готовить не буду/только с мужем по очереди, можно продолжить этот список.. Зато, когда кувалдой или лопатой махать нужно, они опять же, пусть мужчины, мы же женщины... Если работа какая высокооплачиваемая, опять же, они же равноправия хотят... Лицемерие это, а не феминизм

Лариса

Там такая. Если разведется всё моё заберет...

Михаил (Москва)

То есть не феминистка. Врет))))))) За ложь - должна))

Лариса

поэтому. будьте в курсе, не все женщины, поддерживают феминисток

Михаил (Москва)

К сожалению, есть такая вещь как коллективная ответсвенность: причисляющий себя к группе, неизбежно становится ответсвенным за худших из группы. Гендерная принадлежность естественный фактор, но даже он такую зависимость создает, увы, и требует не просто признания и отрицания идей и действий принадлежащих к группе, но и дейсвтия)
А так, я знаю, конечно)

Лариса

😊

Эд
Эдуард

Терпимо,но вот генералов в юбках,одетых зачастую в неустанную гламурную форму и не имеющих ни военного высшего образования,ни должного опыта военной службы,не воспринимаю. Их наличие не делает чести ни министру обороны,ни министру внутренних дел. Как-то так.

Лилия Калашникова

Как-то так и их таковых вроде и нет , весь мир озверел

Юлия Пак

Какой странный подход к вопросу. В Израиле всеобщая воинская повинность. И все служат, кто хочет и считают за честь. Рождаемость от этого у них не падает. Три ребенка в семье - это минимум. Работают не меньше мужчин и служат во всех родах войск.

Ал
Алёнка

Ну, на мой взгляд, это нормально, но только по желанию. Так-то военнообязаных женщин у нас много. Но только контрактниц. Сама хотела в одно время призваться. А если речь про срочку, то тогда для баланса мужчина пусть в декрете сидит

Михаил (Москва)

Никакого желания.

Евгений Харитонов

мужчины не топят за декретизм)

Fenix🇱🇹

Нормально отношусь , если женщине это нужно почему и нет . Это в конце концов ее дело . Где и кем работать , выходить замуж и рожать или нет . Что за глупые стереотипы, что кроме как детей , кухни и церкви , жердинам ничего не надо .

Циля Зингельшухер

я считаю, что всех российских женщин надо на войну в обязательном порядке чтобы они узнали что такое смерть и калецтво, тогда они бы не отправляли своих сыновей и мужей ради обогащения на их смерти

Михаил (Москва)

К сожалению в этом уже есть доля истины. Только не одних российских. А всех. Причем не вместе с мужчинами, а вместо.
Ибо уровень дискриминации который достигнут на сегодня невозможно уже никак оценивать. Это буквальный геноцид и холокост по половому признаку.

Циля Зингельшухер

Так вы же сами бежите воевать не остановишь. Но есть и такие, которых ваши бабы просто выталкивают на смерть ради того что им дадут машину. Это же подло. Вот таких надо на войну. Сначала спрашивать хочет ли она машину за смерть мужа или сына, и если скажет, что хочу, под белые ручки, в руки палку и вперед против танка

Михаил (Москва)

Такие ценности насаждены, и часто именно женщинами, которым же нужно чтобы было все "правильно", и "настоящие" мужчины))
Так что получите обратно. Два пола не замкнутая система))

Cergei Efremow

Пусть вороны гибель вещали
И кони топтали жнивье,
Мужскими считались вещами
Кольчуга, седло и копье.
А женщина — женщиной будет:
И мать, и сестра, и жена,
Уложит она, и разбудит,
И даст на дорогу вина.

Mister Farid

ну, в идеале, судя по всему, было бы хорошо сделать военный призыв всеобщим, а основной костяк армии полностью контрактным. т.е. все люди овладели бы начальными навыками, а дальше уже сами решали.

Mister Farid

зато в экстренных случаях, повысится уровень мобилизации

Михаил (Москва)

На сегодня призыв вообще не имеет смысла. Особенно политически. Но если он есть, то обязательно должен быть и призыв женщин, именно потому что как раз в этом смысла очень много, и выгод очень много.

Mister Farid

согласен.

Zаиц Харофый

На любой госслужбе масса должностей, не подразумевающих тяжелого труда. Сидят дяди широкоплечие и бумажки пишут. Что в армии, что в полиции. Пусть это делают женщины.

Михаил (Москва)

Для этого нужна ротация кадров) И чтобы было на кого менять)

Zаиц Харофый

На кого? На женщин, ёпта. И желательно гражданских. Считать на складе колёса для уазиков, майорского звания не надо. И зарплаты в 100 тыщь тоже.

Михаил (Москва)

Как бы это потактичнее сказать: я не представляю в некоторых профессиях, женщин которы бы брали взятки)) Конечно в определенных профессиях берут и еще как. Но есть сферы где это получается иначе именно из-за гендерной зависимости от правил)

Zаиц Харофый

Возможно. Хотя.... Бабы до денег жадней мужиков. Тоже знаете ли, гендерная особенность.

Михаил (Москва)

Но форма получения их не насильсвтенная)

Ир
Ирина

Вообще против, но иногда в отдельные направления почему бы и нет), например снайпер, . Женщина хитрая, метка и при этом надо ее обидеть по жизни и тогда все хана врагу,

Евгений Юрьевич

резко отрицательно!!!девушки,милые,при всём моём уважении к вашим боевым навыкам,заслугам и опыту...сестрёнки,не обижайтесь,но вы-на войне...это-противоестественно!!!

Михаил Андреев

а их и так в армии дофига особенно в штабах и др.тёпленьких местах,например И.Волк которой за выполнение особоважного задания присвоили звание генерала

Михаил (Москва)

Ну вот и отправить в поле всех)) Ротация нужна кадров)))

Оксана Алферова

Нормально отношусь. Это персональный выбор. Идти в армию, защищать свои права, рожать детей или заниматься волонтерством, печь хлеб или гнуть подковы

Михаил (Москва)

А речь как раз не о выборе) Ибо никакого выбора не дается)

Оксана Алферова

В Израиле женщины служат в армии. Это обязательно для граждан страны. Знаю женщин офицеров, служащих по контракту, тех кто выбрал профессию осознанно. Поздно создают семью, выбирают гражданский брак или партнёрство. Так вот, речь-такт о выборе

Михаил (Москва)

Вот вот.

Оксана Алферова

Вы же утверждаете обратное: выбора нет)

Михаил (Москва)

Разве? нет.

Оксана Алферова

"Ибо никакого выбора нет". Знач, мне приснилось

Михаил (Москва)

Проблемы с логикой?
"В Израиле женщины служат в армии. Это обязательно для граждан страны." - это и есть отсутствие выбора.

Анна

Женщины в некоторых моментах выносливее. Но лучше бы занимались детьми. Так как уже больше работе время посвящают, чем детям. А дети это будущее.

Анна

Поверь, могу и не плохо. Далеко не девочка

Михаил (Москва)

Нет не можешь)
Мышление это работа со временем, с прогнозами, с абстрактными категориями.

Простой тест: тебе интересно что находится на расстоянии ста миллионов световых дет?)) Или что будет через миллиард лет?))

Анна

Это не тест. И с мышлением у меня отлично. Понимаю к чему все общением. И поверь не дуру нашёл. Это истрй истории где я могу спросить, что такое ключ. А вот я его вижу поразному. Так что такое ключ?

Михаил (Москва)

Утверждение не доказывает ег начличия. Я предложил тест который основан на понимании того что есть мышление. глубоком понимании)
ты же просто споришь. Бессмысленное препирательство.

Сергей Волков

А в армию женщин не призывает. Женщины сами идут в армию по своему желанию.. Так и при СССР было. А почему они туда идут, это надо у них спросить.)))))

Михаил (Москва)

На каком основании такая половая дискриминация?
Проестую!)

Сергей Волков

Ну, если вам это не нравится, то пожалуйте в Израиль. Там на военную службу призывают всех независимо от половой принадлежности)))))))

Михаил (Москва)

Нет ты езжай)
Приказываю))

Сергей Волков

Я, дорогой мой, уже всё отслужил! 22 календарных года, а за границей России мне делать нечего. Меня всё здесь вполне устраивает! ))))))

Михаил (Москва)

А это никого не волнует.

Владимир Кириллов

Когда женщина станет мужчиной, во всех смыслах, тогда и настанет время считать её мужчиной. А в армии женщины служили и будут служить.

Старый Волчара

ну евреи довольны)))
да и в современной армии есть и женские профессии.
но в глобальном смысле это извращение, как и для мужчин

Dan Bongо

Призыв в армию в принципе считаю неприемлимым. Армия должна быть профессиональной. И там могут служить и женщины и мужчины.

Михаил (Москва)

Это конечно.
Но если есть призыв одних, то в реализации равенства прав заявленных конституцией, обязателен призыв и других)) иначе имеем явную дискриминацию по половому признаку.
Нарушение прав.

:T
:Thinking:

Негативно )) особенно наслушавшись друзей которым доводилось служить с барышнями или особенно выводить их на полигон ....

Ев
Ева

Не женское это дело, вот и мой сказ, нас рожали, чтоб мы продолжали род свой, а не сидели в окопах и с винтовкой наперевес

Ев
Ева

Это грубо, вам не кажется?

Михаил (Москва)

Хахахаха))) В армии убивают)))))))))))

Ев
Ева

Конечно, значит полностью прервется цепь деторождения...

Михаил (Москва)

И так не рожают)

Ев
Ева

А жаль....