Епифания

У вас сохранились какие-нибудь артефакты советского времени? Например, утюг или телевизор?

Ответы
Leonid D

Да, телевизор -Шилялис- в чулане, 8 каналов и показывает, но цвет исчез.
Утюг электрический и я им пользуюсь, пылесос Ракета длинный, но уже разобран, приготовился выкидывать, швейная машинка ручная --Подольск-, работает, но нитку путает, с грехом пополам обрубаю простыни.
недавно я починил папины часы с боем Орловского завода, работают хорошо 1959 года он. Ёлочные игрушки пятьдесятых годов и ужгородские и австрийские, Две пластинки Высоцкого, а проигрыватель, дурак, выкинул. Папин пятьдесятых годов сшиватель скобочный, скобки, как в брошюрах и тетрадях немецкий, мамина тарелка немецкая красивая, ажурная с ангелочками. Ну, всё, наверное, лень вспоминать, оглядываясь вокруг..
🖼🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Сергей Рюмшин

Утюг,чугунная.сковорода,.паяльник,холодильник.Москва"Зил",чугунные.радиаторы,.мясорубка,....Прочность,надежность..по..советским..стандартам..были..с..3х-кратным..запасом.!И..цена..была..стабильная,указывалась..на..шильдике

Уральская Рябинушка

У меня до сих пор на антресолях валяются бигуди металлические и плойка, которой пользуюсь. Еть именно утюг тоже, но не пользуюсь. Есть часы ручные, купленные с первой зарплаты, но перестали ходить, недавно

Ва
Вадим

Утюг не работает, хотя только спираль поменять. Телевизор стал обувной полкой.
Лампочки! Забыл про лампочки. Три штуки, на крыльце, в угольнике и на огороде, столько лет а они светят!

Епифания

Офигеть!

Ва
Вадим

Вот это качество!

Епифания

Чугунный утюг вечен

Человек Со Щукой

Удилища стеклопластиковые выпуска 1984г-длина 4м-купил в командировке в Химках в декабре 1984г.До сих пор нормальные. Пока были новые попадалась рыба на них до 1кг.

Павка Корчагин

После смерти бабушки остались старые фотографии, письма, зеркальце, даже деревянные игрушки и многое другое. Всё отдал другу - он любитель антиквариата.

Ольга Колесникова

У меня есть пояс самотканный.который моя бабушка сама ткала в 1976 году..И еще целы половики того времени.которые она ткала

Sergazy Malashee

сохранилась открывашка с олимпийским мишкой и плеер Вега... А, еще фотоаппарат ФЭД и кинокамера Кварц

Андрей Будняев

Есть кое что..Лампа с мраморным орлом,ступка с пестиком бронзовая,люстра хрустальная,чешская и т.д.

Елена

Утюг-работает,мясорубка-пользуюсь.машина "москвич"-у сына от деда-в 22 году ей 50 лет будет!)

Просто Зайка))

Есть утюг!)) Которым можно гладить только хлопок и лён, все остальное он сжигает!!!🤦

Валерий

Да, фотоаппарат Зенит Е с объективом Гелиус. Классная вещь была в своё время

Кот Котя

Большая чугунная сковорода, в которой картошку жарили на всю семью))

Епифания

!!!

Кот Котя

🙂).. Хорошие времена были.. Для нас, детей))

Лю
Людмила

Чугунная утятница, чугунная форма для кексов, швейная машинка Чайка

Леонид Музафаров

Утюжок маленький для рукавов есть и мебельная горка для посуды.

Ол
Ольга*

Бабулина сковорода,,ёлочные украшения шары, комплект) берегу!))

Епифания

Ёлочные и я берегу, например, Филиппок

Наталья Демешина

Открывашка для консервов, сковорода и холодильник на даче...!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

утюгом мама пользуется.. ну провод пришлось поменять у него

Димулечка Ловенс

утюг чугунный у бабушки) туда еще угли нужно закладывать))

Епифания

Обалдеть!

Андрей Смирнов

Магнитофон катушечный, большой такой ящик с усилителями