Наталья Р

Решила завести себе зверят. Собачку йорика ,и кошечку бенгалочку. Они мне очень нравятся. Но я никогда не держала зверят. Работа такая была. Хочу почитать мнение заядлых любителей зверушек.

Ответы
Жорик В Тумане

Забот с ними хватает, особенно с собаками первый выгул по утрам в 6 утра, от терпения у них может разорваться мочевой пузырь, второй выгул в 13:00, третий в 18:00, последний в 22-24 ч. гулять по 20-30 минут минимум, не говоря уже о прививках, правильной кормёжке и воспитании. Готовы к таким жертвам ? С котами тоже проблем хватает, например к лотку приручать, когтеточки по квартире развесить, разные полочки и мостики по дороге на шкаф приделать к стенам. Лучше почитать в интернете о том, как содержать животных.

Жорик В Тумане

А если держать дома, то она может умереть от того, что энергию некуда девать, ей носиться надо и большая территория..

Жорик В Тумане

Лучше стерилизуйте её, не придётся потом котят топить, убивать..

Наталья Р

Интересно. Такая энергичная?

Жорик В Тумане

да, очень энергичная порода.

Наталья Р

Не думала. Ну что ж спасибо за советы. Очень кстати.

Al
Alexc

1) любые породы домашних питомцев стОит выбирать не по "нравится", а по себе лично - характер, привычки, нравы, прочее
2) любую тварючку, если целью не стоит расплод - стоит стерелизовать. не столько для вашего удобства, сколько для их здоровья и безопасности
3) любым тварям важен уход, забота. но гораздо важнее - любовь !
4) стОит найти в вашем месте проживания хорошего ветеринара. желательно ДО того как начнутся проблемы

Наталья Р

Так выходит что глисты у них от мамы? Откуда они берутся в младенчестве?

Al
Alexc

яйца глистов и даже блох могут быть как на шерсти прочих домашних животных, так и мы на своей одёжке вполне приносим с улицы. у меня когда кто совсем маленький так я всегда мою руки ПЕРЕД тем как к нему прикоснуться. перед, а не после - мне не так опасно как ему.

Наталья Р

Ясно. Спасибо. Вы единственный кто существенно чем то посоветовал.

Al
Alexc

Йорки - прикольные (я правда мелких собак не воспринимаю как собак). Бенгал - ваще прелесть !
п.с. и у собак и у котов есть болезни склонность к которым весьма привязана к породе (например у персов это болезни ушей, глаз, сердца). есть относительно "здоровые" породы.
п.п.с. если ваши мелкие будут расти взрослеть вместе (возьмёте практически одновременно) - гораздо выше шансы что они будут дружны.
на всякий - там много интересного и толкового, и не только про зверушек но и про нас :

Наталья Р

Спасибо.

Александр Николаевич

для меня кот это почти все если написать чем я его кормлю то не все поверят, а как он мурчит , а какой он ласковый правда немного кусачий но я его прощаю хороший кот удача для пенсионера (но у каждого своя радость)

Наталья Р

Вы так хорошо написали о нем. Чувствуется что любите его. Я тоже так хочу.

Александр Николаевич

так все зависит не от кота а от Вас кот быстро понимает что к чему это умная животинка , как Вы к нему так ион к Вам

Наталья Р

Нааерное.

Александр Николаевич

заводите кота Вам это понравится

Наталья Р

Спасибо.

Kорнелия

Я заводчик Йорков, чудо собачки, когда то 8 лет назад, так же купила себе йорочку и все они похитили мое сердце, теперь я хожу на выставки, когда есть время вяжу их, но не часто

Наталья Р

В Краснодаре. Вернее под Краснодаром.

Kорнелия

Это далеко, если хотите мне задать вопросы, можем пообщаться в Вацап, там есть голосовые сообщения, очень удобно вы задание вопрос, как у меня в течение дня есть свободное время, я на него отвечаю

Наталья Р

Хорошо. Напишите свой номер или мне написать?

Kорнелия

Я вам пришлю его в личку

Наталья Р

Хорошо

Людмила Канивец

Заводите !" Целую в нос любимую мордаху и растворяюсь в ней!А если кто не знал скажу вам так :Кто не любил собаку, тот вряд ли в этой жизни счастлив был!"

Наталья Р

Супер

Максим Jw

Зачем вам чужие мнения? Читайте специализированную литературу от специалистов. А мнение дилетантов и обывателей вас не должно интересовать 🙂

Наталья Р

Я читала много. Но они все одинаковые. Наверное под копирку писаные.

Fe
Felix

я тожж хотел бенгала но дорого . решил сиамку взять . если найду в нашей дыре..в детстве у меня были кот и пес. кот издевался над собакой как мог

Наталья Р

Интересно. Обычно наоборот

Fe
Felix

это был ужас он отнимал у пса еду.. а пес кавказец кг 90 . терпел все

Наталья Р

Какой терпеливый ,совсем не как кавказец. Тот бы уже зарэзал

Fe
Felix

он флегматик был. хотя за своих заступался сверепо

Наталья Р

Флегматик с переходящим в холерика

Сергей Пастухов

Заботы дополнительные. ( семья-то есть?)
Для души конечно неплохо.. Имхо чтоб с аллергией без проблем. А могут быть, если раньше не имелось.

Наталья Р

Семья выросла. Для души.

Сергей Пастухов

как с Йориками не знаю ( у нас лабрики всегда), собака должна по характеру соответствовать хозяину. порода характер чаще всего определяет. С кошкой уж как повезёт с характером. Тут без гарантии.
Самое паскудное от них это шерсть в квартире. неизбежно. При любой породе.
Если готовы, то вперёд.

Наталья Р

Готова. Спасибо за поддержку

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если первый раз сразу двоих заводить нельзя это будет кошмар сначало кошку через пол года минимум собаку

Наталья Р

Хорошо. Спасибо. Подумаю.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они должны привязаться к человеку обрести дом животное привязываться к человеку человек к животному образуется связь примерно под года сначало процесс бурный потом тихий.
Если завести два животных разом то процесс будет нарушен ибо животное должно выстраивать отношение и в вами и с тем вторым а тот второй тоже не определён. Возникнет конкуренция ревность конфликты меж ними за первенство вобшем будет каша.. И они не будут вас поитогу слушаться

Наталья Р

Спасибо. Очень ценный совет.

Андрей Крамер

а как же а мужчину держали а говорите что не разу не держали зверя и у вас нет опыта 😃👌👍

Наталья Р

Мужчину держала. Но этот зверь не управляемый. Он все время сбегал на охоту, и в результате я его отпустила совсем. Сейчас решила помельче зверя завести, может справлюсь?

Андрей Крамер

значит не смогла найти к зверю подход а мы же так приручаемые легко просто нужно немного ласки и понимание и мы ваши на всегда

Наталья Р

Не нашла....

Андрей Крамер

это плохо что не нашли

&&
&Гала &

Йорк и сейчас есть, бегала отдала после переезда в квартиру. Спрашивайте, что интересует

Наталья Р

Может ли он ритаться не сухим кормом а домашним.

&&
&Гала &

если с детства приучите то будет есть и то, и другое. все зависит от хозяина.

Наталья Р

Понятно. Спасибо.

&&
&Гала &

обращайтесь

Львовна(😁🤪🇷🇺)

За Йорками тожещательно следить надо в плане еды, а то у них глазки могут слизиться.

Наталья Р

Какая прелесть. 🐶

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Чтоб такая прелнсть была, должный уход имеет место быть

Наталья Р

Уход должен быть за всем. Я воспитала 4 х детей и помогала воспитывать 3-х внуков. Так что ,что такое уход я знаю. Мне интересно тонкости.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Я поняла. Ищите те кто с Йорками, может во дворе встретятся

Наталья Р

Живу за городом на даче. У всех огромные заборы с огромными собаками.

Юрий Шмидт

С такой внешностью и опрятностью мужика бы завести..., фору даст любой зверушки;)

Наталья Р

Может....

Наталья Р

Да? Ну хорошо. Теперь дело за малым.👩‍❤️‍👨

Наталья Р

Юрий, ты парень красивый, и молодой, я старше тебя, поэтому не зачем тебе мое фото. Да и потом это фото уже сделано давно.

Александр Шебалин .

О,у нас их четверо.И один из них (который всеми ими командует)на фото-🖼

Марина

Я заядлая любитель зверушек...только у меня дворняга и кошка с приюта🤔

Наталья Р

Это не важно. Главное же любите.

Де
Дерсу

Главное, не внушаейте им насильного скрещивания, они сами разберутся.

Наталья Р

Здесь сама природа разберется. Я понимаю. Они ведь не люди.

Де
Дерсу

Не люди. Потому будут жить как и положено кошке с собакой.

Алексей Прибылов

это хорошо. зверков держал. но не таких. мейкун кот и собачка во дворе.

Наталья Р

Наверное. Ох и хочется и колется.

Алексей Прибылов

шерсть короткая-холодно...

Наталья Р

Да у нас то тепло. Юг

Алексей Прибылов

смотрите сами.....

Наталья Р

Да. Спасибо.

Алексей

Возьмите на передержку, а потом поймёте насколько это вам нужно.

Наталья Р

Реальная мысль. Спасибо.

Димка

Начни с одного котенка. Если выбесит выбрось и всё! 🖼

Валерий Довнер

У нас две кошки. И всегда были кошки. Сколько себя помню.

Наталья Р

Бенгалки? Расскажите о них? Как они себя ведут? Как вообще живут?