Василий Про

Чем оттереть клей от наклейки с машины, с пластика и стекла? Спирт,уайт-спирит,Фери не помогло.

Ответы
Дайлова Надежда Гомель

Возьмите кусочек пластилина - покатайте хорошенько. А потом жидкость для снятия лака с ногтей у жены позаимствуйте. Подчистите полностью.

Светлана Афанасьева

попарить сверху не касаясь паровым утюгом и прложить кальку если не поможет то опять спиртом по теплому- быть может

Василий Про

Это Вы предлагаете с автомобилем проделать?))

Светлана Афанасьева

если у вас серьезная проблема то способ найти можно

Sergei Kaminski

...если это самоклеющиеся, должен уайт-спирит помочь, еще можно очень горячей водой попробовать....

Ольга Даниленко

Спиртов бензиновая смесь, оптическая смесь , если не помогает, то скотч

Серж

Феном! Все наклейки надо снимать феном. С любых гладких поверхностей

Zmey_Ua. Слава Україні!

Подсолнечным маслом намажь минут на 20, потом обычным моющим.

Василий Про

Клей очень старый. С маслом не получилось.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Есть вариант, но для краски он не подойдёт. Для стекла можно.

Галина Тюлькина

Майонез помогает. Намазать и чтоб постояло.

Ви
Виктория

кока колой не пробовали или фантой?

Василий Про

Пробовал. Одно из первых.

Ви
Виктория

не помогло?тогда вам.батенька в автосервис надобно

Кsюnя (Оксана)

Простым бытовым стеклоочистителем

Елена Бондарь

сольвент-Р 100% очистит все...

Василий Про

Это по стеклу.По пластику не пойдёт.

Елена Бондарь

Я стерла с пластиковых контейнеров "атомный" клей... попробуйте... сама не ожидала...

Василий Про

Спасибо. Попробую.)

Елена Бондарь

потом напишите о результате...

Василий Про

Хорошо.

Гузель Шафикова

Растительным маслом

Василий Про

Пробовал. Не помогло. Клей старый.(

Гузель Шафикова

Со стекла можно снять слой клея тонким шпателем или лезвием, а потом грубой, жёсткой тряпочкой потереть маслом. С пластика сложнее, он не ровный. А ацетон не пробовали?

Екатерина Войтик

Феном-аккуратно

Василий Про

Не пойдёт. С другой стороны стекла плёнка.

Екатерина Войтик

Хреново

Екатерина Войтик

понимаю

Helena Veselova

Профам 2000

Василий Про

Спасибо, погуглю.)

Helena Veselova

Могу перепутать цифры. Есть 2000, 3000 и еще один. Для пластика, текстиля и железа под капотом. Оттирали яхты от скотча.

Василий Про

Вроде 2000 должен подойти. Ещё раз спасибо.)

Алексей Горталов

Бензин

Василий Про

Со стекла. И то только маленький кусочек оттёрся.

Алексей Горталов

Только бензин. Растворители не вариант, особенно по пластику. Попробуй бензин марки БР-2. Только по пластику опять же аккуратнее

Василий Про

Хорошо.)

Алексей Горталов

Кстати такой марки как БР-2 уже как лет 7 нет. В магазинах он называется "Нефрас"