Luydmila Ignat'eva

Как вылечить ангину

–1
Ответы
Ла
Лариса

Себя лечите,а не ангину,она не болеет... полоскание раствором фурацилина,спреи есть, спросите в аптеке. Если есть налёты,то на стакан воды стол.ложка соли и пять капель йода. Если нет, то достаточно будет полоскания. Ротокан (календула+ромашка). Если в течение трёх дней нет положительной динамики,то нужно будет подключать а/биотики. Обильное тёплое питьё.

Лёля

Спасибо🌹

Ла
Лариса

Вы только выздоравливайте, и берегите себя 💖

Моня Гершензон

очень просто ... сухое красное вино ("Кагор", "Каберне")... 250 - 300 гр... подогреваете до температуры горячего чая ... добавляете две ст. ложки сахара... хорошо перемешиваете, выпиваете и в постель потеплее закутавшись ... утром - как огурчик

Лёля

Спасибо)

Моня Гершензон

очень сильно будете потеть, - приготовьте пару сменок постельного белья

Glаdiator (Woodland, Са)

Полоскать горло тёплым раствором насыщенного раствора чайной соды после еды/питья и перед сном. Принимать таблетки для рассасывания "Фарингосепт". Очень эффективные средства. Проверено на собственном опыте.😉

Лёля

Спасибо🤝

Сысо Александр

30 гр. водки в неё истереть 2 зубочка чеснока смесь нагреть - до температуры горячего чая. перед сном проглотить и не дать ей убежать наружу (будет стремиться ужасно) утром будет всё ОК

Лёля

Ой, я такое ,наверно, не смогу удержать, убежит))))

Сысо Александр

я тоже так думал правда с трудом но удерживал

Александр Гинзбург

дышать парами соли, в солевых шахтах лечат такие болезни..... намолите в кофемолке соль, насыпте в бутылку, встряхните и резкий вдох сделайте этой соли ртом......помогает! дёшево !!

Лёля

Спасибо)

Александр Гинзбург

бутылки- пластиковые берите и дырочку не забудьте сделать примерно в середине - для подсоса воздуха

Лёля

Первый раз слышу о таком способе, обязательно попробую.

Александр Гинзбург

ингалятор - своими руками!!

Константин

100 мл спирта подогреть до 35-40 градусов. Влить туда 100 мл меда..хорошенько вымешать. Выпить и в постель..лучше делать перед сном. Если не запущенная,то помогает с первого раза

Лёля

Спасибо🤝

Ма
Маргарита

Если гнойная, то очень помогает полоскание настойкой календулы, разведенной в воде. Вообще только спреи, рассасывающие и полоскание. При сильной ангине нужен антибиотик.

Алексей Волокитин

Гильотиной - не эстетично, зато надежно и практично!!!

Александр

Сложное заболевание с возможными осложнениями. Самолечение противопоказано! Главное регистрация заболевания в медучреждении, типа страховки насчет этих осложнений.

Лёля

Спасибо

Ринат Фамутдинов

В детстве мне мама обработала горло керосином... Как вспомню - так вздрогну!!! С тех пор (мне 59) горло меня не беспокоит вообще!!! Говорю, могу заорать - проблем нет!!!

Влад Паладин

Стакан соли на литр воды, погрузить шарф из чистой шерсти, отжать и высушить. Потом повязать вокруг шеи на ночь, только через марлю чтобы не сжечь кожу...

Алекс Венцель

Смотря какая ангина, но можно попробовать полоскать горло йодинолом. Он противный на вкус,но зато напрочь убивает всех микробов в глотке...

Vladimir Ch

Обратиться к врачу. Лучше всего..😊 В качестве самолечения применяю парацетамол. От короны тоже помогает. Но это мне.

Антонио Гареев

Лук ешь побольше и затудешь про нее, а так же можешь лединцы и эвкалиптом посасывать, либо чай пить.

Лёля

Спасибо🤝

Мирумир

антибиотики и полоскание. жевать пастилки то же с антибиотиком. это зараза такая с осложенениями

$Фантазёр$

Полоскаем раствором фурацилина, или можно сода солевый раствор, сосалки с ментолом эвкалиптом

Лёля

Спасибо🤝

$Фантазёр$

Молоко теплое с маслом сливочным, чай с медом лимоном и имбирём

Михаил Баранов

Подлая штука один раз махнул ледяной водки так чуть горло не прихватило, а должна была согреть.

Марина Маловичко

стрептоцид порошок на ночь в рот и грелкой солевой горло замотайте на ночь,утром станет легче

Марина Маловичко

только размотать горло можно утром

Лёля

Спасибо🌹

Марина Маловичко

мне радикально помогает одно это средство

Галина

к врачу , лучше обратится , у каждого свой организм и она дает не предсказуемые осложнения .

Вячеслав Серкин

Помню прибамбасы для собаки из Китая пришли и мы с внучкой одновременно ангиной заболели.

Виктор Кузьмин

В теплой воде раствор соли с содой и полоскать 5-6 раз в день. Есть ещё мази но это к врачу