Артём

За что платить в детском саде?

ребенок не ходил в садик 2 месяца. пришел щет на оплату в которм цена такая же будто он там находился. Должны ли мы платить эту сумму? Какую притензию им предъявить?

Екатерина Широкова

Финансирование нынче подушевое, поэтому в сад ходить надо.. . Зарплату сотрудникам платить надо.. . И персонал вышел на работу- должен получить зарплату. Ходили- не ходили.... НАДО ХОДИТЬ! За меню родители не платят, а платят за содержание ребенка в дс. . Если все будут дома сидеть и не оплачивать, то персонал без зарплаты останется.. . Договора пересматриваются.... Кто вам разрешил не ходить два месяца в детсад? Вы занимаете место, будьте любезны оплачивать, либо освободите, на ваше место возьмут того, кто будет ходить постоянно и вносить своевременную оплату.

Алеша

Если не было заявления на отпуск, придется предъявлять больничный. В этом случае вычитается только сумма на питание, все остальное вы должны заплатить. Если же нет и больничного, то придется заплатить все. Таковы правила, вам надо было заранее этим поинтересоваться, чтоб потом не делать ,,круглые глаза"

Виталий Попов

вы не должны платить ни в коем случае. идите к заведующей, напишите заявление на перерасчет денежных средств, которые были начислены. в период фактического отсутствия ребенка в саду. если будут отказывать обращайтесь с жалобой в министерство или управления образования с жалобой в письменной форме на безответственность сотрудников, которые не имели права не проверить присутствие того или иного ребенка в саду. медсестара должна каждый день делать обход каждой группы, отмечать отсутствующих и определяь меню детей на день. это обязательная процедура. без этого нельзя. как правило производят перерасчет, особенно если министерством образования попугать.

Азад Гейдаров

Нужно было написать заявление о сохранение места ( если вы отсутствовали не по болезни)

Dinara Mirzoeva

скажи типо то, что он не ходил в садик 2 месяца!

Сергей Волченко

поговорите с бухгалтерией, если не пройдет то с директором, а потом и дальше (если не сговоритесь)

Николай Грушин

Оплатите! Пожалейте ребенка! Или - сразу в ходоки !

Константин Курышев

предоставьте справку о болезни. И в гор. райно.

Lemand

Родители оплачивают питание в саду. Не ходил-не платите. требуйте перерасчет.

Лю
Любовницу

гыгыгыг... Щет... гыгыгыг притензия.... гыгыгыг...