Надежда

обязательно платить первоначальный взнос в детский сад

Аня Гармашова

Это ваше дело. И спросите у родителей не только вашей группы, а и других групп. Благотворительный взнос -- дело добровольное. Только никогда не отдавайте наличкой работникам сада. Через кассу. Наличкой можете сдать членам родит. комитета группы.

Алексей Клочков

Скажите что оплатили и квитанцию потеряли.
Это не обязательно.
Источник: Сама так делала

Деньги приходят на расчетный счет с именем отправителя.
Начинать лгать с порога!
Что вы хотите в ответ?
Сумма должна быть подъемной, должны быть льготы у кого двое и более детей,
потом есть возможность делить на части, т. к. для многих 5 тыс. деньги не малые.
Попечительский совет решает, на какие экстренные нужды тратить деньги.

Дина

Скажите что оплатили и квитанцию потеряли.
Это не обязательно.

Екатерина Жуплева

нет. все это добровольно.

Ирина Богданова

????Зачем он вообще нужен? В связи с переездом, сменили несколько садиков, только в одном просили, но мы просто проигнорировали)

Эннка Сианка

ну вообще да