Яковлев Андрей

должны ли мы платить за сохранность места в детском саду!???

я вставала на очередь, писала что пойдем в сентябре! в июне нам сказали что до 3 июня перенести документы и оформляется, и платить за сохранность места 1150 руб. а когда пойдм, сами решайте! законно ли это!!??

Юлия

не законно

Диловар Шарипов

Я думаю это произвол, жалуйтесь.
У нас было, что родители не стали водить ребенка, им просто лень было, заявление не написали, чтобы их отчислили из сада, так они за 5 месяцев платили за вычетом питания, т. к. на них меню не писалось.
Но у вас другая история, попросите и перечитайте договор между ДОУ и родителями. Новые дети к нам поступают в сентябре или в августе, если хотят ходить в адаптационную группу.

Татьяна Гребенникова

Может вы не так поняли. Ребенок посещающий в адаптационный период сад оплачивает его так же как и полностью ходящий. Не зависимо сколько времени он находится на посещении. А сидя дома вы занимаете чужое место по - сути. Не себе не другому. Места везде дефицит. Может вам как бы посоветовали ходить или мол будите полностью место оплачивать. Хоть это и не законно, но зачем сидеть и чего то ждать, когда другим мест не хватает.

Юлия Мацнева

Какой то вам выбор еще дают. Нам дали место в июле и мы бегом. Причем собрание было по утверждению списка еще в июне. За это время мы успели оформить карту на ребенка и были готовы. Сходили только за допуском. лучше заплатить за место как будто вы ходите в детский сад, чем его потерять. Либо у вас с местами нет проблем.

Та
Татьяна

Подавайте документы в детсад, и место в саду будет за вами .