Светлана Елисеева

и опять про место в детском саду

речь идет об Украине:
я записала сына в сад сразу после рождения, но там в этом году не набирают группу, я пошла в другой и записалась, я одинокая мать, в очереди мы больше чем 200,мне сказали что его возьмут года через 4,не раньше! но место мне надо уже осенью, потому что в июле перестанут платить детские деньги и мне нужно будет выходить на работу (искать работу, раннее я не работала вообще). Как грамотно обосновать, что мне нужно отдать ребенка уже сейчас? На что опираться и куда жаловаться? А ещё меня очень интересует, могу ли я не платить, т. н. Добровольный взнос (в заявлении указывала, что готова оказать материальную и натуральную поддержку заведению, но денег у меня просто нет)?

идти работать в садик для меня не вариант! нужно платить за жилье, что-то кушать, да и ребенка надо помимо того что в садик отдать, во что-то одеть, обуть а иногда и полечить... ну и я вроде ещё не старая тетка... а на 1000грн не особо разгуляешься

Светлана Дрогалина

классный вопрос!

Андрей Кураев

Идите в сад работать и весь вопрос решится.

Лидия Рослая

Знаете, ответить Вам однозначно невозможно, так как Украина-это другое государство. Неизвестно, какие категории родителей пользуются льготами по устройству в детский сад и предоставляется ли льгота по оплате за содержание ребенка.. . У нас, например, льготников устраивают в детский сад по отдельной очереди. Нужно изучать закон об образовании Украины. Что касается материальной и натуральной поддержки-пробуйте решить на месте с заведующей, может быть вообще ничего не нужно будет. Все мы люди и, чисто по-человечески все можно уладить и решить. Придется, конечно ходить, просить (чтобы не забывали) напоминать о себе, чтобы дали путевку. Успехов Вам!

Ви

неа слишком чит долго