Гармония Россия

Мой педагог по скрипке мне говорила строго:"Нужно так выучить произведение,чтобы вся семья умела его играть!"Сейчас,я бы добавила соседей за стеной и бабушек под окном !.......?

Ответы
Сергей Из Сибири

Из кухни раздаётся громкий голос старой еврейки:
- Сема, мальчик мой, немедленно перестань мучить кошку и займись скрипкой!
- А я и так занимаюсь скрипкой! - возмущенно отвечает внук.
- Тогда немедленно перестань мучить скрипку и иди кушать!
🖼

Ke
Keeper

В моём детстве у нас во дворе Сюнчик терзал скрипку в школе Столярского, Мила талдычила гаммы на фортепиано, дядя Пиня просто был любитель на гобое, а старенький глухой мосье Вассербаум уже в шесть утра включал радио на всю Молдаванку...😱

Гармония Россия

У вас весело было!!!😉🙃😂🍓🍇👍🌟

Ke
Keeper

Таки да... Не скучали! 🙂 🌷

Гармония Россия

Молодцы!

Галина Лузина

Да! Вы правы! Моя дочь вставала по утрам в 6 и играла заданные произведения и видимо в тишине слышимость хорошая, потому что соседи и с другого подьезда просили почаще играть Полонез Огинского!

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Владимир Голощапов

Очень умный у Вас педагог. И очень хорошо, чт о Вы его так воспринимаете. Я вчера смотрел фильм "Застава Жилина" Мне там танго понравилось. Как оно называется? подскжите, пожалуйста.

Гармония Россия

Я не смотрела этот фильм Извините.

Владимир Голощапов

Посмотрите. Там такая любовь!!!

Гармония Россия

Хорошо.Спасибо.

Олег Самохин...

Ну значит я виртуоз..... только в три часа ночи к роялю.... все 19 этажей " а ну ка покажи куда здесь нажимать".....Ну а тех кого жены не отпускают в стенку стучат -"сыграй еще".....

Гармония Россия

Точно, виртуоз,сомнения исчезли .

Танѩ

Как же они похожи-эти преподаватели игры на скрипке)))моя мне говорила)))если твоя мама с первых звуков не догадываетя, что за произведение,значит ты бездельничала)

Танѩ

🌷🌸🌹🍀🌻🌺🌼🌷🌸🌹🍀🌻🌺🌼🌷😉

Гармония Россия

Спасибо вам.🤗

Танѩ

Да,нет...это Вам,спасибо за такой милый вопрос)))

Александр Жданов

и однокашников по школе. Помню, сам когда учился по классу скрипки и на школьном концерте играл "Сурка", то вся школа каталась от смеха. А почему? Выучил плоховато.

Александр Жданов

Проучился три года, но спорт взял свое. Правда ни что лишним не бывает. Сейчас как приятно, раслабиться и наслождаться красивой классической музыкой.

Александр Жданов

Спасибо.

Гармония Россия

Обращайтесь,я спец.😂

Александр Жданов

Хорошо, воспользуюсь.

Алекс Венцель

Помню, помню как по пять часов к ряду пиликал гаммы на аккордеоне. Вот пытка-то была для соседей...))))))) А великого музыканта из меня так и не вышло...)))))))

Гармония Россия

Нет,я поступила и профессия моя музыкант

Алекс Венцель

Так я тоже закончил муз.училище с отличием но на этом карьера музыканта закончилась...

Ан
Анатолий

Не стОит трогать понапрасну "Ум, Честь и Совесть нашей эпохи", которые сидя на скамейке нас так тщательно без тёплой водички и без шампуня "омывают"....

Гармония Россия

Мы их уважаем.

Константин Николаев

В музыкалке на баяне шпарил какую-то то сказку. Родители и соседи задолбали сыграй и сыграй. 30 лет не беру в руки баян.

Гармония Россия

ндааа,я вас очень понимаю.

Би
Бирюк

... А наш ротный старшина всегда говорил, что портянки нужно одевать на свежую голову! (Тогда и скрипка не страшна...)

Гармония Россия

Он был большой юморист.И русский хорошо использовал.

Би
Бирюк

это классика жанра.

Гармония Россия

Да знаю я....

Тт

В детстве,на мою скрипку сел подвыпивший отец,-моей скрытой радости не было предела. Теперь,-жалею...

Гармония Россия

А теперь то что?Радовался бы...

Тт

Мы на ты?

Гармония Россия

Как захочешь,как комфортно..

Ирина Тулякова

Это всегда так было... и как было хорошо, когда бабушки под окнами сидели,3 теперь даже лавочек нет..

Гармония Россия

согласна.

Ирина Тулякова

удачи...

Гармония Россия

взаимно)

Алексей Заславский

Извините за вопрос.Никогда не мог понять. Как на скрипке играют. Там же ладов нет. Но всегда хотел.

Алексей Заславский

Возможно, но их было 4.

Гармония Россия

Все скрипки?

Гармония Россия

Ну четыре,это квартет.Правильно все!

Володя Молоканов

сынок..... если будешь хорошо себя вести - купим велосипед! .... а если плохо? купим пианино! ))))))))))))

Гармония Россия

Неплохо,пианино хороший подарок для плоховедущих деток.

Володя Молоканов

а потом нервы соседей проверяем на прочность!!!!!!!!!)))))))))))))))))

Гармония Россия

Не без этого.

Володя Молоканов

вот.... я так и знал!!!!!!!!!))))))))))))

Сергей Никонов

Не только умела играть, но и угадывать с трёх нот (вздрагивая и обливаясь холодным потом)😉

Хадижа

мечтаю о ханге... но где играть?... Наверху старые, больные соседи, да и здоровые не выдержат...

Niherasebeblia

"Нужно так выучить произведение,чтобы...вся семья по дешевке скупила соседские квартиры!

Гармония Россия

Не продумали тогда,а жаль....😀👌🌟

Александр Белов

да я согласен я тоже строго ставлю оценки ученикам только по фортепьяно и сольфеджио

Гармония Россия

Вы учитель по сольфеджио?

Александр Белов

да и фортепьяно в муз школе

Гармония Россия

Здорово.Я не работаю,но диплом учителя по скрипке.

Александр Белов

а выступаете вы в москве я иногда выступаю в доме музыки со своим учителем другом продюссером игорем яковлевичем крутым

Александр Белов

а первый раз выступил в передаче весёлые нотки в 6 лет играл бетховина к элизе

Гармония Россия

Здорово!

Glаdiator (Woodland, Са)

Интересно. А вот когда я играл на аккордеоне, то даже все собаки вокруг замолкали.😏

Гармония Россия

Я очень вас понимаю,сама такой была.Только наоборот,все стремились подпевать.😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, приятное это было ощущение.😏

Гармония Россия

Не скрою, весьма приятное.