Роман Петухов

К кому вообще можно чувашей отнести? Вроде не азиаты, в то же время тюрки. . Вроде православные, в то же время не славяне

Олеся Омельчук

Финно-угорский народ.. .
Хорошие люди, одно время у меня - директор завода, начальник цеха, бригадир и даже сосед, были чуваши..))

Елена Кротова

Нет, чуваши - не финно-угры. Язык тюркский. Православие было навязано, как, впрочем, и русским. Как и русские, прежде были язычниками.

Настенька Новикова

это тюркская группа, обращенная в христианство в основном, но есть и мусульмане среди них.