Валерий Петров

Чем можно заделать окна с гнилыми рамами в колледже, подешевле? Обтягивание пленкой не спасает от холода с ветром.

Ответы
Ирина

поролоновые полоски.они хорошо в щели укладываются.и сверху заклеить чем нибудь.между рамами проложите газеты свернутые в трубочку.они тоже преграждают путь холодному воздуху.или вату.тянет еще из-под подоконника и там проклейте.можно пеной пройтись монтажной если щели

Любовь Ф

у меня была такая проблема. субботу и воскресенье я замазывала там,где стекла вставлены в рамы строительной замазкой, а щели между рамами затыкала тряпьём и проклеивала тряпичными полосками с помощью клейстера

Валерий Петров

спасибо

Любовь Ф

не за что

Любовь Ф

не за что

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

обыкновенная монтажная пена...но только та, которая под пистолет - расширяется меньше, а сверху скотч бумажный.весной, когда станешь окна открывать, сама отвалится или слегка почистишь, только и всего.))

Наталья Казаченко

Обмажьте пространство между рамами и стеклами и все щели смесью алебастра и муки в равных количествах. Воды добавить столько, чтобы смесь была как густая сметана.

Валерий Петров

спасибо, узнаю есть ли алебастр в наших магазинах и сколько стоит

Наталья Казаченко

Он дешевый.

Лариса

Бумага вообще никакой ветер не пропускает. Вот только, если окна запотеют - проблема. Вот надо как-то извратиться, бумагой заклеить. Газеты на полосы разодрать.

Валерий Петров

спасибо

Марина Дорофеева

Заканапатить ватой, нарвать узкие полоски любой ткани, намочить обильно намазать хозяйственным мылом, и проклеить. Сама так раньше делала, и не дует с щелей.

Лунный Свет

Промажьте щели гипсом или цементом даже. Между рамой и стеклом промажьте герметиком. И загляните под подоконник - вдруг, там вообще сквозная дыра?

Валерий Петров

как бы вам показать картинку

Лунный Свет

А толку? Я же не плотник и даже не мужчина. Я вам рассказала, с чем сталкивалась и как из этой ситуации народ выкручивался. У вас нет мужчин, нет знакомых плотников?

Валерий Петров

плотника, столяра в нашем учебном заведении нет

Лунный Свет

А в том населенном пункте, где вы живете? Или ваш колледж в чистом поле стоит и от него ехать до ближайшего жилья трое суток?

Валерий Петров

даром работать желающих нет. а у начальства один ответ - нет денег. Потерпим подождем

Лунный Свет

То есть и друзей у вас нет, и у ваших преподавательниц мужей? Тогда вам самому придется подумать и этот вопрос решить.

Партизан Недобитый

Скотчем(только самым широким и что бы клеился намертво)!А, если свистит между кирпичом(плитой, блоком) и рамой, то наверное специальной замазкой!

Алекс Венцель

Подешевле, если это двойные деревянные рамы, засыпать на половину высоты опилками. Мы так делали на Севере, а летом заменить все рамы на новые...

Валерий Петров

не могу понять как засыпать опилки

Татьяна Мымрина

я раньше в клубе замазкой замазывала... теплее становилось... так 4 года делала. Сейчас поставили пластиковые окно.... не знаю на сколько хватит.

Валерий Петров

спасибо

Татьяна Мымрина

да не за что

Жа
Жанна

Просматривайте грантовые направления, пишите проект с отработкой. Это даст Вам возможность поставить новые современные окна.

Валерий Петров

спасибо

Людмила

В щели нужно ножичком зафигачить целофановые пакеты.Дуть не будет.Можно еще заклеить бумагой, намазанной куском мокрого мыла.

Июнька

Печально, но только менчть рамы и места пол ними.а обтягивать пленкой, занавешивать плотными шторами-это мертвому припарка.((

Ев
Ева

Жесть. Лишний раз убеждаешься, что у власти должны быть честные и их надо поддерживать всем миром. http://lada-rus.ru/news/events/2837-napadenie

Ирина Д.

газетной бумагой. Сначала зашпатлевать щели мятой газетой, а потом заклеить (клейстером - заваренным крахмалом) полосами.

Ирина Д.

это смотря где работать))

Валерий Петров

при з/п 100 руб в мес, семидесятые годы, поездом сибирь-Калининград.
в магазинах ассортимент бедный - это да. А сейчас продуктовые магазины вас разве радуют? Сметана масло сыр рыба кондитерка - почти всё дерьмовое

Ирина Д.

Я разбираюсь в продуктах и производителях, и доход имею нормальный, могу позволить себе НЕ дерьмовое. Но большинство пенсионеров ни тогда, ни сейчас НЕ могут себе позволить питаться, лечиться и отдыхать нормально,по-человечески, как в цивилизованных странах. Они даже и не представляют, что это такое.

Валерий Петров

сейчас намного больше расслоение общества и отсюда многие пороки

Ирина Д.

НЕ в пороках дело, а в системе

Юлия Пак

Мокрой газетной бумагой. Нарвать, размочить, набить от верткой. Когда она высохнет, то рас ширится и уплотнит все щели.

Валерий Петров

спасибо

Валентина

Сначала задуть щели монтажной пеной, особенно под подоконниками и вокруг рам по откосам, потом затянуть плёнкой.

Gold Frog

Задницами администрации колледжа и управления образования города в котором он находится...не наворовались еще?

Gold Frog

Грубо но правда😁

Галина Золотарева

пригласить Администрацию вместе с мером в колледж,завести в холодный кабинет и случайно оставить их на 4 пары!!!

Валерий Петров

хорошая идея

Галина Золотарева

М-е-р сразу найдет способ утеплить окна!

Елена Мишина

зайдите в спец.строй магазин и купите или паролон или продаются такие штучки на липучках...забыла название