Константин И.

сколько ампер для пакетников достаточно в частном доме?

спасибо за ответы. Но надо услышать ответы как чайнику, а не как электрику)).. Где ставится входной, где остальные?

Алексеи Нет

обычно входной 50а потом разбивают группами (свет, розетки )по комнатам 16 а

Ляззат Чаймердинова

на входе 40 потом 16-25ам

Егор Коваль

Вводной автомат зависит от сечения кабеля ввода в дом с улицы (До счетчика и опломбирован) А остальные зависят от проводки в доме. Если дом не новый и с алюминиевой проводкой (типа АППВ2*2.5 ) То автоматы на 16а. Если медь- можно до 25а. Автоматы выбрать с буквой"В". Но лучше на месте спросить у знакомого электрика. На "ноль" автоматы не ставить, только на фазу (исключение вводной автомат-он двухполюсной)

Андрей Калинин

поищите в интернете

Олечка Золина

Да 25 я думаю хватит по самые яйца

Алексей Левин

Все зависит от проводки если проводка старая алюминиевая то 10А по заглаза если новая то согласно договора с электросетями
а так читай Правила устройства электроустановок (ПУЭ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]