Марина

Приезжий спрашивает у одессита:
-Скажите, если я пойду по этой улице, то там будет железнодорожный вокзал?
Одессит: -Вы знаете, он там будет, даже если Вы туда не пойдете.

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Я По Твою Душу...

Одесса.Гость к местному:-Извините,вы не подскажете,где я могу найти улицу Дерибасовскую?Много слышал,хотелось бы глянуть...Одессит(естественно с акцентом):-Щадз сОдитесь на перший трамвай,проезжаете аж две астановки,пересаживаетесь в пятый и едете до Привозу.Там купите петуха и будете ему трахать мОзги за Дерибасовскую,а не мне.Ви на ней стоИте!..

Марина

🤣🤣🤣

Марина

🤭

Марина

усмехаюсь)

Я По Твою Душу...

Можно))

Марина

конечно0

Борис Егоров

— Сёма, что мне подарить жене на день рождения? — Золотые сережки. — Почему? — Элементарно, Боря!: — Женщины любят ушами! Особенно ушами – они любят бриллиантовые сережки!

Марина

🤣🤣🤣

Борис Егоров

РАД ЧТО ТЕБЯ УЛЫБНУЛО. А ТО КАК - ВСЁ СТАЛО СЕРЬЁЗНО... БЛАГОДАРЮ ЗА ОБЩЕНИЕ. ЖЕЛАЮ С Ч А С Т Ь Я !

Марина

Спасибо,Борис! и тебе счстья и всего доброго)

Марина

☺️

Ел
Еленушка

В автобусе - скажите я так доеду до вокзала? - что вы, вам в другую сторону... - пассажир разворачивается на 90 градусов и спрашивает - уф...теперь точно доеду!

Константин Трапезников

прибалтийский аналог - приезжий спрашивает - как пройти на такую-то улицу? - 2 квартала прямо, потом налево и будет вокзал

Марина

🙂

Го
Горец.

Серьёзно? В Одессе все улицы в сторону вокзала? Я там не был. Хотел съездить. Но после некоторых событий расхотелось.)

Марина

Театр оперный видела,Иоланту тм смотрели

Го
Горец.

Съездить в Одессу чтобы посмотреть Иоланту? Ну да, ну да. Все дороги ведут на вокзал.))

Марина

Нет,я туда ездила в больницу глазную имени Филатова

Го
Горец.

Понятно.

Марина

да0

Зинъ Черн

Миииилай, на что мне сесть, чтоб приехать на Дерибасовскую?" "Сядь, бабка, на свой зад. Ты уже на Дерибасовской"

Марина

🍓🌹🍓

Марина

☺️

Спокойная Старость

Я в Одессе спросил, как мне доеххать до железнодорожного вокзала и получил ответ: «Ну, во-первых, на такси...» .

Марина

да,быстро же ведь)

Vladimir Afanasiev

"Рабинович ! Откуда у Вас такие красивые золотые часы?" "О! Это мне отец перед смертью...продал!"

Марина

😄

Анатолий Лещанов

Один раз был, в советское время, но знакомые были. Нравятся анекдоты, Одесса ( говорю через "е")

Марина

я тоже )

Улугбек

☝️🤣Тонко подмечено!... Видимо, спрашивающий был из Москвы...😁

Марина

наверное)

Улугбек

😉Миграция вокзалов - характерно в российских городах...

Марина

🙂

Людмила Манерова

😜😜😜😜

Марина

😄

Аг
Агафон

Обожаю одесситов за их искрометное соображение.

Марина

да)

Александр Kãlis

SUPPER !!! --- это брат Одесса мир там не без юмора

Марина

Конечно)

Поручик Ржевский

ты видишь суслика? нет! а он там есть!😂😄

Марина

🤭

Michael Lvovich Kunin

А если я пойду !То .там будет вокзал ?

Марина

🙂

Michael Lvovich Kunin

Или его перенесут на привоз !

Марина

🙂

Анатолий Корольков

Одесситы - это особая цивилизация!

Марина

да)

Алексей Горбунов

Я бы тоже примерно так же ответил

Марина

каков вопрос таков ответ)

Герцог Де Маликорн

👍👍👍😆😆😆

Марина

😄

Александр Шмелёв

Нормальный Одесский лексикон