Ирина Хазова

У меня Toyota corolla с двигателем 2с без турбины, есть масло на что в первую очередь обратить внимание? тянет не хуже!

расход масла, который происходит из за износа маслосъемных колпачков, можно не учитывать, так как он мизерный

скажем так расход примерно от 0,5 до 0,8 на 1000

Андрей Литвинов

маслосъёмные колпачки и компрессию таки проверить не помешает

Ne
Nemo

Начните с проверки вентиляции картера двигателя на предмет засорения. Если там все нормально - причина в механике двигателя.

Ольга

Попробуй сменить масло - из практики: манол диз - улетал, заменили на мотюль - перестал. Сам катаюсь на лукойле, на 3С.