Не Может Быть

Почему, кстати, круг общения является именно кругом, а не квадратом или пятиугольником?

Ответы
Изя Моргенштерн

Круг более универсальный. Вот скажем общающихся трое, тогда это треугольник, а если четверо, то квадрат, а если пятьдесят? Каждый раз новую фигуру вспоминать? А круг, это все точки, находящиеся на равном расстоянии от центра. )

Изя Моргенштерн

Тогда не будем его превышать. ) Вдруг санкции наложат опять? )

Не Может Быть

Действительно... Санкций много не бывает.)

Изя Моргенштерн

Не допустим их в наш круг общения. )

Не Может Быть

Да знаем мы их. Они притворятся добродушным диаметром и всё.)

Изя Моргенштерн

На все готовы, лишь бы к эпицентру подобраться. )

Владимир Шибнев

Потому что внимание к каждому члену круга одинаковое, если вы его центр, в квадрате этого не происходит

Не Может Быть

Вот скажите, разве бывает абсолютно одинаковое отношение ко всем знакомым этого круга?

Владимир Шибнев

Бывает, если это ТВОЙ КРУГ общения. Остальные "знакомые" вне этого круга. просто рядом

Адам (Кейн) Маркус

потому что это область, и все в ней на разных расстояниях, смотря кого ближе подпустить

Ди
Дима

Добрый день!Это наверное со времён короля Артура и рыцарей круглого стола!Наверное!

Не Может Быть

Интересная версия...

Ди
Дима

Приятного дня вам и хорошего настроения!

Не Может Быть

Благодарю. И Вам.

Ди
Дима

Спасибо добрая душа!Здравствуйте(здоровья вам)!

Ишак Матрос

Потому что предполагается, что углов больше 12-13. Это уже практически круг.

Не Может Быть

Практически... Так не честно.

Сергей Рюмшин

в кругу все равноудаленны от вас... И отношение ко всем ровное )))

Не Может Быть

Но разве бывает так, что вот прям все имеют абсолютно одинаковые отношения с вами и наоборот?)

Сергей Рюмшин

раз появляются акцентированные личности или отношения- то это уже либо треугольник, либо квадрат. или пятиугольник...)))

Не Может Быть

Следовательно, почти ни у одного человека нет ровного круга общения? Получается, из-за неодинакового отношения к разным знакомым/друзьям/родственникам создаётся какая-то своеобразная, индивидуальная фигура общения.)

Сергей Рюмшин

ну да, правильно, так и есть...))) мы всегда кому то больше предпочитаем в общении а кто то меньше...

Григорий Марговский

Пишут, что Вы посетили мой профиль. Почему не анфас? Абыдна.

Не Может Быть

Мне это "посетили мой профиль, что вам надо" уже раз двадцатый пишут. И я в очередной раз повторяю, я не захожу на профили людей здесь (за исключением тех, кого добавила в ЧС). Так что извините...

Григорий Марговский

Понятия не имею что вам и кто тут писал до меня. Я-то лично написал, в шутку обыграв фразу: вы ведь тоже, надеюсь, иронизировали насчет "квадрата общения".

Не Может Быть

Несомненно... Ещё раз прошу прощения, если вдруг что...

Григорий Марговский

Ладно. Ты извини, я американец, 25 лет как уехал из Москвы. Так что привык к ясности и четкости. Давай по сути? Меня Гриша зовут. ты мне нравишься. Как твое имя?

Григорий Марговский

Я живу в Бостоне. Я поэт. Довольно известный, кстати (пишу по-русски). Я, когда только в первый раз взглянул на тебя, понял, что я тебя хочу. И - что самое главное - у нас с тобой всё может получиться. Я имею в виду, естественно, совместную жизнь. Мне 55, но я весьма молодо выгляжу. Выпускник Московского Литинститута. Теперь настала очередь тебе отвечать. Постарайся взвесить каждое слово, я предельно внимателен к любому тексту (такова моя профессия).

Не Может Быть

Эм... Кажется, Вы явно ошиблись...

Григорий Марговский

Да нихера я не ошибся. РФ идет ко дну. Как "Титаник". Прозрей уже. Тебе сколько лет? Потом метаться начнешь, да поздно будет. Врубаешься о чем я?

Tony † Ae 😈

чтобы не было крайних, все равны друг перед другом)

Не Может Быть

Ну так же не бывает.)

Tony † Ae 😈

предполагается это) а как бывает уже дело десятое)

Не Может Быть

Как всегда.) Надо так-то и так-то, а то, что оно не соответствует реальному положению вещей - ну... эээ... что ж поделать.

Tony † Ae 😈

человеческий фактор)

Саша Иванов

Или сектором. Общение в секторе интересов. Лучше?

Не Может Быть

Намного.

Владимир Дробыш

что бы не было острых углов ну это моё мнение

Андрей Овчинников

я знаю на эту тему анекдот,но он неприличный

Юзеф Ястремский

у кого-как! шутка.так проще выговорить!

Глеб Лихачев

А кому нужны "угловатые" отношения?

Не Может Быть

Возможно, кого-то и устраивают... Но вот скажите, разве бывает абсолютно одинаковое отношение ко всем членам этого круга?

Глеб Лихачев

Конешно нет, но в данном аспекте, используется принцип множеств, от того и круг.

Не Может Быть

Но ведь множество может и в пятисотугольник, например, вместится...

Герман ***

В кружке проще - нет острых углов ...

Не Может Быть

Чем же так сложны острые углы?

Герман ***

. дааа.. зачем ... лишние проблемы

...

Круг не ограничен углами (людьми))

Не Может Быть

Ну тогда можно немного абстрактно - многоугольник.)

...

Интересные познания в геометрии)

Niemand Против Войны

В углу стоять – примета плохая.

Графиня

иногда является овалом.