Светлана Прудникова

Что общего у Буратино и Карлсона?

Ответы
Алексей Викторович

Первое и главное, что их объединяет, это то, что они не русские! А мы их фсё равно любим 🙂 Вот она широта русской души :))

2) Оба неженаты.
3) Детей не имеют.
4) И у того, и у другого есть постоянный источник дохода: у Буратино - театр, у Карлсона - Малыш.
5) К женщинам неравнодушны (вспомним Мальвину и Фрекен Бок) .
6) Лапши на уши навешать тоже горазды оба (мож поэтому Мальвина и Фрекен Бок за них замуш не идут?) .
7) И тот, и другой явно незнакомы с Волшебником Изумрудного города (все три книги я читала, ни в одной из них упоминания друг о друге нет) .
😎 Глаза карие у обоих (пересмотрите мультики) .
9) Под внешней глуповатостью спрятан острый ум и впечатляющая изворотливость (кстати, это их роднит с нашим Иваном-дураком) .
10) Их любят практически все дети (я тоже любила, когда находилась в стадии развития "деть") :)))

Лана*Свет

1. если перевести имя Карлсон, как "сын Карла", то, получается, они практически, братья.
2. Постоянные герои на "юморе"...
3. Оба свергли тиранов - Карабаса и фрёкен Бок.
4. они оба верили в волшебство и любили жизнь!
5. эгоизм.
Вопрос списан из интернета.. ответ тоже. 😄

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Карлсон - это не имя, общепринятая в скандинавских странах форма записи отчества, которая означает "сын Карла". Слово "Карлсон" - это вроде русского "Иваныч", "Петрович".
Отцом Буратино считается папа Карло.
Поэтому общее у Буратино И Карлсона их отчество.

Федосеева ;)

Отчество так как Карлсон - это не имя, общепринятая в скандинавских странах форма записи отчества, которая означает "сын Карла". Слово "Карлсон" - это вроде русского "Иваныч", "Петрович".
Отцом Буратино считается папа Карло. 😉

Федосеева ;)

ЭТо точно!!! ))

**

:)))

ДА
Дария Абильдинова

блииин, не знало, классно

Я Яяя

необычные

Дэн

Ну наверное у Буратино тоже пропеллер есть, но в сказке об этом умалчивается. Папа Карло же мастер на все руки был)

Зия Шарапчиев

хм)узнал не давно,карлосон это прообраз гиммлира,а домомучительницодной из супруг нацистов

Та
Танита

чушь

Зия Шарапчиев

не знаю)у меня на ленте появилась в ок,группа-история советского кинематографа-)сам удивлён был

Та
Танита

))

Gee Eee

шёл хуй на хую, увидел хуя на хую, взял хуй за хуй и выкинул на хуй 😧

Светлана Адимова

Обаятельно. Но с воспитанием проблемы. Любят, но не уважают

С,
Синигами ,,,

Папа Карло это Карлсон на пенсии ,а буратино его отпрыск )

Та
Танита

да

Галина Тимофеева

два веселых простодушных человечка, которых любят дети

Олег Таб

оба почти бомжи,один на крыше,другой в каморке..

Олга Дробышева

ДУМАЮ ОНИ ПРОСТО ПРИДУМАНЫ ПЕРСОНАЖИ ДЛЯ ДЕТАК

River Blue

а если,вместо приправы мясо героином начинить?

Guldana Kizatova

они оба не существуют они сказочные персонажи

Александр Евгеньевич

Оба придурки. Но оба--я-я-я-я--я-я-я-тельные!!!

Валерий Варченко

Фрекен Бок - это повзрослевшая Мальвина...

A*
Aleksandr *s*

Мне кажется они в одной палате лежали 😄

**

))

Людмила Простолюдмила

эх, вопрос понравился...буду думать... 😉

Господин

аны нэ рюсские!

Грек. Алик.

Точно. Они-корейцы. 😄

**

)))

Людмила Простолюдмила

и ИСЧО АнЕ киборги! ВОТ

Господин

самадэлкин!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Александрович

И тот, и другой - сказочные персонажи...

Та
Танита

не только

Ал
Александрович

И тот, и другой - любители сладкого.

Та
Танита

не только

Ssir Ob

Игрушки... которых помнят до сих пор...