Просто Вишенка

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла,потушила все лампы? Разруха не в клозетах, а.....?

Ответы
Ник 137

Это всё правильно....а вот какую горячую закуску рекомендовал профессор Преображенский под водочку ???

Лариса Ларуша

хорошее первое.....просто точно не помню, а лезть, искать, лень.. 😄 😄 😄

Просто Вишенка

" холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими."...а вот какой.... не помню..увы)) Привет , Ник!

Ник 137

Первое ?....супом закусывают только не дорезанные большевиками помещики.......

Лариса Ларуша

Профессор Преображенский, когда выпивал водки чарку-другую, всегда советовал закусывать её именно горячим! В нете ходят много различных обсуждений что именно он имел ввиду, об этом не знают даже режиссеры и актёры художественного фильма “Собачье сердце”, скорее всего им принесли на съёмки жюльен...так как упоминалось слово кокотницы...(с)

Ник 137

Насколько я помню, у Булгакова говорится о славившимся по категориям горячих закусок блюдо из "Славянского Базара"...так что это, вероятнее всего "Рыжики, томлёные в сметане в горщочках"....Что-то да, похожее на жюльен, но по-русски......

Просто Вишенка

ааааа....уже хочууу... можно без водочки.....)))

Лариса Ларуша

🙂 🙂 🙂 а мы только сегодня доели жульен с морепродуктами..вкусно!!!..хотя я больше люблю с грибами... 🙂 🙂 🙂

Тринадцатый

разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!» — я смеюсь.

Просто Вишенка

Ну и да))) Привет!

Тринадцатый

Привет, давно не встречались )))

Просто Вишенка

Ага...) эне ,бене....

Тринадцатый

🌹 🌹 🌹 Вуаля! )))

Просто Вишенка

Чисто Волшебник. ...))))

Сергей Забазнов

...а в головах! Значит, когда эти баритоны кричат «долой разруху» я смеюсь. ))))

Просто Вишенка

Браво! )))...."Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! ".....

Сергей Забазнов

И вот когда он выбьет из себя все эти галлюцинации, и займётся чисткой сараев –прямым своим делом, .....

Просто Вишенка

только никто не желает заниматься своим делом... Всё как всегда...)))

Сергей Забазнов

Согласен))) Вообще никаким делом не хотят заниматься.

Андрей Черепанов

....в головах. " Профессор Преображенский. "Собачье сердце" (Булгаков)

Леонид Терешкин

В головах, не надо перефразировать высказывание классиков!

Просто Вишенка

А кто их перефразирует? Задан вопрос ...вместо многоточий нужно добавить слово.... И автор будет гордится, что Вы его в классики записали,улыбаясь поглядывая на Ваши восклицательные знаки....

Олег Жеребненко

Ужас... Ты читаешь книги?!! - скажи, что это из кино... Привет!

Просто Вишенка

Пуськи бятые????? )))

Олег Жеребненко

Примерно... , у меня сын в гимназии учится, - с уклоном..., ну Ты поняла... - это пипец...

Просто Вишенка

Это здорово....)

Олег Жеребненко

Да, наверное... - учеба отбила у него все желания - готовится в технический вуз... 🙂

Просто Вишенка

Умочка. ... Обожаю и уважаю технарей...

Галина Климина

в головах, правильно говорил профессор Преображенский

Просто Вишенка

умочка... Вам цветочек 🌹

Галина Климина

спасибо, дорогая 🌹

Владимир Киселёв

Разруха, когда нет будущего. Остальное можно починить.

Viknor Kist

А она, втихаря, выпрямляет в Вашей голове извилины!

Vi
Vitaliy-Shefer

Головах(Собачье сердце,профессор Преображенский)

Просто Вишенка

точно!)))

Vi
Vitaliy-Shefer

Всегда пожалуйста

Shura Kornilof

... в головах ! когда галоши в парадной воруют !

Shura Kornilof

? "альтист Данилов" Владимира Орлова.

Просто Вишенка

угу...посмотрю...

Shura Kornilof

я металлург. но приходилось издательским делом заниматься. тогда еще - "самиздат". какая тема Вас сейчас занимает ? если "под рукой" - сразу отвечу.

Просто Вишенка

Улыбаюсь...Сейчас меня занимает куча не подписанных документов...которые нужно срочно подписать...Так что я на время Вас покину....

Shura Kornilof

ок.

Андрей Ефимов

Просто Вишенка,Привет!!!Разруха в умах людей.

Просто Вишенка

Привет!))) Точно, Андрей...Где ж ей ещё быть -то....

Андрей Ефимов

Весь бардак начинается с этог.

Олим Шарипов

"Дай папиросочку - у тебя брюки в полосочку.."

Просто Вишенка

"Ооо!.. Етить твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами! "....

Олим Шарипов

"Очень Вас прошу, доктор, пива Шарикову не предлагать..."

Просто Вишенка

))))))))))))))

Виталий Владыка

это ассоциативное понятие.....у каждого свое

Елена Гутарева

у нас разрухи нет у нас сплошное созядание

Зелёный Ио Прынца Даццкого

....переписке Каутского с Энгельсом ...)))

Зелёный Ио Прынца Даццкого

..придётся в них спать ..)))

Просто Вишенка

и ковёр , на всякий случай, прибери....)))

Зелёный Ио Прынца Даццкого

..он у меня давно уже прибитый ..)))

Просто Вишенка

ооооо,....Предусмотрительный, однако...)

Владимир Фомичев

головах ....Булгаков....Собачье сердце

Просто Вишенка

угу...)

Андрей

В головах... Преображенский прав...)))

Просто Вишенка

ещё как прав)))

Sergio Smirnoff

Продолжить или откомментировать ??

Просто Вишенка

а как Вам больше нравится...

Виктор Педосенко

В головах, Филипп Филиппыч....

Просто Вишенка

Несомненно...)))