Ирина S Россия❤️

ПДД в Польше отличаются от наших? Есть ли знаки или правила на которые надо обратить внимание?

Ответы
Вл
Владимир*

В населённых пунктах ограничение скорости днём 50 км/ч, ночью 60 км/ч. Часто дежурят полицейские с "фенами", причем "своих" могут пропустить, а иностранцев остановить... Штраф иностранцам в Польше необходимо оплатить сразу же наличными (только злотыми) - полицейскому по протоколу, иначе не отпустят. А если нет злотых - отправят к банкомату за деньгами. Взятки берут - можно договориться примерно на половину суммы штрафа в любой валюте в эквиваленте...

Ирина S Россия❤️

прочитала в одном отзыве, что нельзя включать видеорегистратор. Это правда?

Вл
Владимир*

точно не знаю, но что-то такое слышал - по моему в Европе видеорегистратор запрещен. Никогда им не пользовался. Радардетектора - точно даже в машине не должно быть, иначе большой штраф.

Ирина S Россия❤️

спасибо

Вл
Владимир*

пожалуйста)

Наталья Оверина

скоростной режим соблюдайте..... а то у нас можно превышать скорость на 20 км/ч......а за границей меня за превышение в 3 км оштрафовали так что голодом до дома добиралась

Ирина S Россия❤️

строго? это в Польше?

Наталья Оверина

нет.....в казахии....но всеравно осторожнее с этим моментом. ехайте как все едут и не мудрствуйте. знак принадлежности машины к россии повешайте и сзади и сперед

Кравцов Владислав

сейчас все можно в нете найти. просто заморочься, раз уж надо. в основном отличий мало - наши пдд тоже ведь синхронизированы с евростандартами.

Александр Жук Эстония Таллин

Там просто вне автобама полно маленьких кругов круговое движение ,а правила то международные кажись ничем не отличаютмя

Ирина S Россия❤️

как Италии?

Александр Жук Эстония Таллин

В Италии типа тоже еругов полно? Но в итилии они нормальных диаметров ,в польше некий плевок на перекрёстке и если большой автомобиль ему простотне вписаться

Ирина S Россия❤️

В Польше пока не была. А в Италии очень много кругового движения. И кружочки маленькие, практически на каждом перекрестке.

Александр Жук Эстония Таллин

Просто бараны придумали не улучшает это развязку на дорогах круг поиогает если он большой маленькие только тормощят движуху

Karaulshikov Stanislav

не бойтесь....если что то полицай объяснит вам что вы нарушили и даже в письменном виде с указанием стоимости нарушения...

Karaulshikov Stanislav

по ходу потенциальный потерпевий при таких вопросах...)))

Ирина S Россия❤️

потенциальный пешеход)

Karaulshikov Stanislav

удачной дороги....потом напишите как оно прошло..)))

Ирина S Россия❤️

ок! спасибо!

Karaulshikov Stanislav

))))....до видзения

Anatolii Rubcov

про Польшу не знаю но во всех странах знаки одинаковые. я был примерно в 12 странах Европы и востока

Наталия Васильева

за ремень 100 злотых штраф.....везде камеры.....полиции нет нигде!)) а в общем,всё так же как и у нас))

Ирина S Россия❤️

А видеорегистратор разрешено использовать?

Наталия Васильева

блин....я им не пользуюсь.....не знаю) но я думаю,что нет запретов) во всяком случае знаков..запрещающих его использовать...нигде не видела)

Ирина S Россия❤️

спасибо!

Евгений Соколов

это международные правила...только в Польше остановки везде запрещены...штрафы большие...

Ирина S Россия❤️

там нет парковок???

Евгений Соколов

ВООБЩЕ... если заехал в страну - езжай без остановок...только тормознул до кустика...тут тебе полицай вылазит и штраф в евро - гордо несёт...многие с собой полтарашки возят пустые...мужчины ...женщина сложнее..но для них продаются специальные приспособления на заправках...правда что б их купить надо остановится но даже на заправках это запрещено...

Ирина S Россия❤️

Вы пишите что-то странное... Я еду в Польшу, чтобы посмотреть страну, а не в кустики пописать.

Евгений Соколов

писать всё равно придётся ...хотите вы этого или нет...а вот останавливаться нельзя...пшеки очень злые нонче...

Ирина S Россия❤️

вы сначала съездите туда ожить, а потом рассказывайте

Евгений Соколов

так я и пишу из Польши...

Петр Снежо

Да у них на красный сигнал светофора, можно ехать направо, если нет помехи слева.

Ирина S Россия❤️

это точно???????

Ирина S Россия❤️

спасибо

Юра

ПДД не отличаеться но одно всегда пропускайте пешехода там они везде переходят

Сева Бахарев

проблесковые маячки на пешеходных переходах...хотя их не заметить трудно!!

Алексей Кожура

по моему они везде одинаковы ! вот только с левосторонним есть замуты !

Edward

я в Польше не был, но думаю что ПДД в принципе одинаковые во всем мире.

Деман Ва Плати

С ближним светом нужно ездить обязательно в дневное время тоже.

Ирина S Россия❤️

в Москве тоже все ездят с ближним светом. Так что это для меня привычно.

Берик Дюсембаев

ПДД в Польше наверное международные! как и везде впрочем

Андрей Хрисанфов

Законодатель не обязал меня знать ПДДД бывших колоний.

Андрей Хрисанфов

Во-первых: я не являюсь Вашим подчиненным и употребление "мелите" с читаю вашей опиской. Что касаемо Польши, то напомню Вам "Смутное время", и многие другие законодательные" акты панов.

Андрей Хрисанфов

За эти деяния Польша и была наказана. И неоднократно. И только большевики, понимая невозможность нахождения "Царства Польского" в составе нового советского государства отпустили поляков. А теперь вопрос-найдите разницу между Польшей и Алжиром.

Ирина S Россия❤️

Какое отношение имеет Алжир к ПДД в Польше?)))))))) Спасибо за ответ!

Андрей Хрисанфов

Алжир - колония Франции. Польша по куче договоров часть (а после Суворовских походов) не более чем колония Российской Империи.

Ирина S Россия❤️

Я спросила про ПДД... и ответа не получила!)))

Андрей Бабенко

поменяйте водительские права на международные.

Ирина S Россия❤️

сейчас в еврозоне наши права действительны

Андрей Бабенко

Да, но лучше поменять, коль поедите через Украину.

Ирина S Россия❤️

зачем через Украину? Через Белоруссию

Андрей Бабенко

Батька хороший

Alexx7 Alexx7

Штрафы разные...а правила международные

Сергей Замятин

Вообще это международные правила.

Victor. By

http://happyviza.com/forum/viewtopic.php?f=81&t=1550&start=20

Ирина S Россия❤️

спасибо! полезная инфа

Victor. By

ОК Google

Victor. By

✌️