Русская Девушка Аня

А Вы соблюдаете Великий Пост? Атеисты и язычники кто против православия, проходите мимо!

–7
Ответы
Любовь

За невоздержание, идёт наказание. «Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,23) За воздержание – награда. Сила, в воздержании! В распущенности – слабость. Все плохое, от чего ты не можешь воздержаться, и все хорошее, что не можешь сделать, есть сфера, демонического контроля.
Кротость - это не слабость, а сила, под контролем веры.
Кроткий (перев. с евр. совершенный) человек, освобождён, от зла ...

А. Беркович

Пост не соблюдаю, считаю эти совместные ограничения ерундой. Да еще сегодняшняя кулинарная и продовольственная индустрия занята только тем, чтобы рассказать какими продуктами можно все заменить запрещенное в пост. Идите и купите то, чем можно заменить. Это не ограничения и не испытание.

Табуретыч

Дело не в соблюдении Поста, главное людей " не кушать " и разные вредные гадости для души не смотреть и не слушать. ) А пищевой пост это для разминки, подготовка к голоду на всякий случай. )

Галина

Пост кстати служит, чтобы поменьше ели и не всё подряд , мне мама передала ,как поп ей сказал : в еде греха нет ,грех душу морить.

Русская Девушка Аня

Не поп, а батюшка

Галина

попы; батюшка у меня был отец и больше никто .

Русская Девушка Аня

Отец это папа. А батюшка в Храме

Галина

Таких батюшек разогнать стоит . А истинные перевелись .

Русская Девушка Аня

Я знаю таких. И их много. Лично с ними знакома.

Галина

Молодец . продолжайте и дальше ,никто не против, а здесь не трибуна для церкви .

Lady Winter 🇷🇺

Говорят, пост это полезно, организм чистится. Причем все посты приходятся на огненные знаки зодиака, значит это обоснованно.

Lady Winter 🇷🇺

Чет не очень получается.

Русская Девушка Аня

А вы стараетесь ли?

Lady Winter 🇷🇺

А я не верующая. Не мой это путь, есть другой.

Русская Девушка Аня

Вот видите...

Lady Winter 🇷🇺

Что надо видеть?

Евгения

Мне кажется сегодня мало кто держит пост глубоко веря в Бога. Чаще это способ похудеть… ( говорю со слов моего отца)

Валера Жуков

да, давно уже, как то с супругой поспорили, в 2015 году на Рождественский и втянулся, теперь все посты строго держу

Русская Девушка Аня

Вы большой молодец!

Валера Жуков

большой эт точно

Валерий Сумский

Иерархам церкви проще в этом плане. Они никуда не ездят, энергии особо не тратят. И им готовят по заказу

Лоуренс Аравийский

За что люблю фанатиков - тот, кто такой же темный - сразу друг и брат.
А если другой веры - иди мимо.

Лора

я так понимаю для вас это только физический процесс, ну просто не жрать🤔

Я-
Я-Искал-Тебя

я не православный ,но у нас тоже есть пост,наверняка ты слышала)

Русская Девушка Аня

Мусульманин Вы? Да?

Я-
Я-Искал-Тебя

да,я в исламе ,у нас тоже есть пост и начинается в марте

Русская Девушка Аня

Поняла. Да, слышала. У Вас 2 поста вроде как.

Я-
Я-Искал-Тебя

нее,один,в месяц Рамадан 30 дней поста

Русская Девушка Аня

Понятно.

Леонид И Татьяна

Если этому есть библейское основание, тогда да .

Карлсон

Я не могу пройти мимо. Мне Сварог не позволяет.

Сварог

Да,я е позволяю!!!!😁

Ольга Брюшинина

Пост не соблюдаю,так как не хватает силы воли

Русская Девушка Аня

Ну что поделать, тут мы все различаемся

Clan

А старообрядцам можно? А свидетелям иеговы?))

Алевтина

Немного по состоянию здоровья долго не могу

Русская Девушка Аня

Ну болящим батюшки благословляют обычно поститься с послаблением...

Алевтина

Это да

Владимир Игнашов

и пойдем конечно......мимо средневековья..)😉

Па
Павел

А вы сильно верующая, что она для вас лично?

Тимербулатов Рамис

Ага перекрестил порося в карася и пост🙂

Павел Чернышев

да я соблюдаю пол гило сала впорю с утра

Русская Девушка Аня

Это не постная пища