Беатрис

Удалось Вам постичь науку, как над чувствами своими верх одержать?

Ответы
Гриша

значица так, сначала воспитываешь Волю; поскольку волить - это значит быть, знать- уметь и радоваться, Воля приведет к Знанию; Знание успокаивает чувства, эмоции и , связанные с эмоциями, желания; потом останется усовершенствовать тело... такая вот наука...🙂

Беатрис

всё по полочкам)))

Гриша

конечно, "дорожная карта", как модно теперь говорить...))))

Беатрис

☺️

Владимир Конько

Я думаю психология умноженая на опыт жизни и то не дает постичь полной уверенности, что достиг каких то навыков. Все требует индивидуального подхода.

Беатрис

ок)))

Эдсон

Наука эта не сложна, как в песне, в стакан из тонкого стекла налить грамм двести коньяка, всё выпить, только не спеша и успокоится душа

Беатрис

как всё просто....

Эдсон

А не надо жизнь усложнять, не для этого вас родители растили)))

Константин Стемковский

Того, что будет с нами впредь,
уже сейчас легко достигнуть:
мне, чтобы утром умереть —
вполне достаточно подпрыгнуть.))

Виталий Иванович Вербицкий

Было дело, окончил физфак УрГУ в 75 году... И так как шибко то чувств и не было, не у кого было победу одерживать...

Данил Михеев

Мне кажется это тренируется с годами, но в итоге человек теряет себя и становится просто тушкой.

Иван Иванович

Да, удалось немного. Я научился сдерживать эмоции, побеждать в себе гнев!! И прочие прочие...

Ruslan

Это невозможно! Своему "другу" я не могу приказать ни лечь, ни встать! Автономен абсолютно!

Тойота

Даже если и получилось, от себя убежать невозможно!(первое, опечатка, простите :-))

Беатрис

можно)

Тойота

Надо работать над собой ,раз это возможно!))

Alexsey

😋

Алексей Зверев

Хороший вопрос. Ответ - НЕТ, не постиг, до сих пор сижу в первом классе. 🙂

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ДА!...😜...Попробуй удержись с голой женщиной рядом.......😀

Владимир Анищенков

Науки такой не знаю, но возраст и жизненный опыт прекрасно справляются...

Nataliya Dmitruk

Это каждый раз тяжело. Бывает, что удается взять верх, а бывает что и нет.

Беатрис

да

Bo
Borodisha

Канешна, я всегда сверху своих чувств, ну, иногда сзади пристроится могу

Елена Аникина

Науку не постигла но больше никого не пускаю в свое сердце. Так легче.

Беатрис

понятно....

Лека Лютер

Это очень сильно колдунство, как говорил наш друг и соратник Морфеус

Беатрис

ок))

Владимир

....здесь за день так накувыркаешься..., придешь домой, там ты сидишь....

Беатрис

)сочувствую)))

Владимир

а чё мне сочувствовать...

Александр Белошапкин

Конечно не конкретно выражена суть вопроса.. Что значит одержать?

Виктор Шаламов

Думаю что к 70 годам постиг. Разум может управлять чувствами.

Edward

не полностью, хотя часто приходится сдерживать эмоции.)

Беатрис

сдерживаем, нам по работе- положено

Edward

да, если была бы воля, некоторым начальникам было бы стыдно и больно))))

Беатрис

ой, не напоминай)))))