Yuzef Yastremskii

я люблю ,,канал":,,филолог всея руси", и там в видео про, Михаила Афанасьевича Булгакова, я услышал такие словосочитания:,,жёлтая пресса", ,,жёлтый билет", ,,жёлтые мимозы" про ,,первое" и ,,третье" я понял, но что-такое:,,жёлтый билет" я не знаю, а вы знаете?

Ответы
Le Gushon

В 19 веке в Российской империи официально легализовали проституцию. Женщины, решившиеся на это занятие, должны были получать специальный желтый билет — и следовать строгим правилам из него.

Ал
Алексей

Слышал краем уха что это справка о психическом заболевании.

Yuzef Yastremskii

я про это, тоже подумал.

🇷🇺Anna😊

В царской России, проституткам взамен паспорта выдавался.

Андрей Лапин

не стоит там даи всех потерянное время

Татьяна *

Достоевского не читал?

Yuzef Yastremskii

читал недавно, ,,слабое сердце"! заинтересовало название.

Александр Грызлов

Может белый

Улугбек

Знаю!!!

Андрей Лапин

и