Мария Зыкова

Какие вопросы стоит задать будущему работодателю на собеседовании?

Ответы
Николай Иванов

Зарплата на руки, объём работы , что делать и график работы. А также места работы, наличие командировок местных и дальних. Удалённость рабочего места(или рабочих мест) от дома. Ну и совсем неплохо своими глазами увидеть своё будущее рабочее место. Это всё как раз и определяет.Но ещё и конечно коллектив, но какой коллектив обычно только в процессе самой работы выясняется. Если работодатель высокий начальник, то неплохо познакомиться со своим непосредственным руководителем - вдруг он нервный псих(мне один раз такой попался). Рабочее место может оказаться очень важным - например не все могут сидеть у открытого окна. Когда всем душно - будут открывать постоянно и проветривать помещение, если не работает кондиционер. Или наоборот у батареи отопления или когда прямо на Вас будет дуть кондиционер или рядом с дверью... Поэтому попросить показать его... Но не все работодатели любят такие подробности... Тут уж по ситуации... Насколько Вам нужна в данный момент работа и устраивает ли Вас зарплата.И насколько В Вас тут нуждаются.

Мария Зыкова

Николай! Шикарно! Thank you wery mach!

Светлана ****

Для оценки своих сил задайте вопрос о своих будущих должностных обязанностях, а после ответа сделайте вывод, подходит вам должность в компании или нет. Узнайте о графике и режиме работы. Большинство информации, скорее всего, уже было затронуто в разговоре с работодателем, но можно узнать, как работает компания в праздничные дни, спросите про переработку и ее оплату. Спросите работодателя об испытательном сроке, как правило, заработная плата на этот период ниже. Выясните, что ожидают от вас на этот период, какая продолжительность испытательного срока, на какие качества обращают внимание. Работодатель увидит вашу заинтересованность, а вы сможете показать хороший результат. Обучение в компании занимает отдельное место и необходимо для некоторых должностей. С обучением работа будет легче и понятней, особенно, для молодых специалистов, которые недавно закончили институт. Курсы повышения квалификации в будущем могут увеличить заработную плату. Полезно узнать мнение компании по этому поводу.

Мария Зыкова

Светлана, Вам огромное СПАСИЮО за полную и столь ценную информацию, и совет!!!

Светлана ****

Да не за что!!!

Мария Зыкова

Ещё как, есть за что!!!)))))

Катенька Сухинина

1. В чем будут заключаться должностные обязанности (какие задачи и планы будут поставлены перед потенциальным работником, чем конкретно он будет заниматься в компании, а также стоит задать вопрос о взаимозаменяемости)? 2. Каковы причины образования данной вакансии? 3. Каков порядок оформления на работу в компании (трудовая книжка)? 4. Какой режим работы принят на фирме (в т.ч. перерывы в течение рабочего дня, сверхурочная работа)? 5. Каков испытательный срок? Развито ли в компании наставничество, предусматривается ли введение нового сотрудника в курс дел компании, дается нагрузка сразу или постепенно?

Мария Зыкова

Катенька, СПАСИБО Вам огромное за содержательный ответ!!!!

Kaleria **

оформление/белая ЗП/отпуск и отпускные/условия работы/время на обед/оплата переработки и праздничных дней, часто многие эти вещи не таковы как кажутся и становятся недостатками работы, но понимание приходит только в процессе... встречалась я с таким что за НГ праздники 1/3 ЗП выситали, мол вы же не работали, переработки не оплачивались, отпуск только когда ИМ удобно.. работали практически без обеда. А новые сотрудники сразу договаривались что работают без обеда, но уходят на час раньше... так то

Мария Зыкова

Спасибо огромное!

Демони Ка

Скоро можно тут консультацию онлайн открывать)

Мария Зыкова

Ага)) Вообще многие нормально, серьёзно относятся к вопросу и дают адекватные советы!

ᚦᛊ∨ᛁ

Что будет входить в мои должностные обязанности? Это новая позиция или старое рабочее место? Каков режим работы в компании? Каких результатов от меня ожидают за время испытательного срока? Предполагается ли обучение сотрудников? Кому непосредственно я буду подчиняться? Предполагается ли участие в дополнительных проектах, командировки? Через какое время я могу ожидать повышения? Есть ли в компании соцпакет и что в него входит? В течение какого промежутка времени мне ожидать решения?

Мария Зыкова

Вау! Супер! Спасибо за развёрнутый ответ-совет!

ᚦᛊ∨ᛁ

💁 пожалуйста)

Максим Зверев

Начальник знакомится с коллективом:
- С сегодняшнего дня работаем по
распорядку:
Понедельник-отдых после выходного.
Вторник-подготовка к рабочему дню.

Среда-рабочий день.

Четверг-отдых после рабочего дня.

Пятница-подготовка к выходным
дням.

Суббота, Воскресенье-выходные.

Вопросы есть?
Раздаётся голос:
- И долго мы так по средам вкалывать
будем?..

Максим Зверев

Начальник знакомится с коллективом:
- С сегодняшнего дня работаем по
распорядку:
Понедельник-отдых после выходного.
Вторник-подготовка к рабочему дню.

Среда-рабочий день.

Четверг-отдых после рабочего дня.

Пятница-подготовка к выходным
дням.

Суббота, Воскресенье-выходные.

Вопросы есть?
Раздаётся голос:
- И долго мы так по средам вкалывать
будем?..

Максим Зверев

Начальник знакомится с коллективом:
- С сегодняшнего дня работаем по
распорядку:
Понедельник-отдых после выходного.
Вторник-подготовка к рабочему дню.

Среда-рабочий день.

Четверг-отдых после рабочего дня.

Пятница-подготовка к выходным
дням.

Суббота, Воскресенье-выходные.

Вопросы есть?
Раздаётся голос:
- И долго мы так по средам вкалывать
будем?..

☯一匹オオカミ ☯

вот такой сойдет ))) ростояние между точками 100 км от точки Б стортовали поезд и кузнейчик, поезд едет со скоростью 100 км/ч а кузнейчик 150 км/ч но на пол пути кузнейчик ударился об столб отлетел назад ударился об поезд отлетел вперед так сколько пролетел кузнейчик )))

Nicon Lord

Как можно больше про вакансию, обязанности, оформление, соц пакет, зп, как часто выплаты зп, если меньше чем два раза в месяц то спросить как они относятся к тому что это идет в разрез с законом. )) Тогда Вам работы точно не достанется )

Мария Зыкова

хаха! Спасибо за совет, а особенно последний пунктик !))))))))) 🙂 🙂 🙂 😃

Nicon Lord

))))

Алексей Ворон

Мария.....поделюсь опытом....придумайте себе должность или работу на 24 ступени чем будете идти на собеседование....продумайте как это будете делать...излогайте свои идеи и покащывайте желание работать и учиться не смотря ни на что

Мария Зыкова

...прошу извинить! Немного не въехала((( Работа и должность придуманы, далее, о ступенях (?)

Алексей Ворон

Идете на менеджера а идеи выкладывайте как начальника отдела....и тёд. Вмему не научишь у всех свой путь...но верьте булдет сильное желание...добьетесь..а нет...будете как все

Мария Зыкова

Ясно и понятно!)) СПАСИБО!!!

Алексей Ворон

Самое большоеиволшебство это вера....и еще....упасть - не грех, грех - не подняться

Мария Зыкова

Алексей, спасибо Вам!

Тahoe

спроси любит ли он сало ??? если да , то много ли у него его .... если да то спроси а чеснок есть??? если есть то спроси а черный хлеб имеется ... если имеется ... откажись от должности.... хозяин жадина ... до сала все равно не подпустит

Milana D.

1 - график работы и выходных. 2- что именно входит в ваши обязанности. 3- оплачиваются ли переработанные часы. 4- рабочий контракт. ( сколько часов, страховка, процент госсударству) 5- ежемесячная плата

Дмитрий Носырев

В Израиле, например, если одним из первых вопросов соискателя на вакантное место не прозвучит вопрос о размере заработной платы - можете быть уверены, что ему откажут в предоставлении работы...

Мария Зыкова

А у нас на наоборот, случайно? 😃

Василий Медведев

Какие перспективы роста внутри компании и компании, какую з/п они планируют платить за Ваши труды и в чем естественно будет заключаться работа, с какими трудностями придется сталкиваться.

Мария Зыкова

Спасибо!

Василий Медведев

Не за что, удачных поисков 🙂

Игорь Игорь

сколько и как будет начисляться мне зарплата, когда отпуск, как выглядит моё рабочее место или рабочие места (если разъезной характер работы) и ещё чё нить придумайте что спросить

Мария Зыкова

Ок)) спасибо! С вашей помощью уже много всего "придумала"

Наиль Сейтнефесов

Сколько будут платить и вовремя ли возможен ли без на личный расчёт сколько времени существует их организация большой ли у них штат есть ли соц пакет ставка или оклад????

Мария Зыкова

А что безнал предпочтительнее? Почему?

Наиль Сейтнефесов

Значит есть договор со с банком тут важно какой банк желательно сбербанк а не какой нит Хоум кредит .батарея садится

Мария Зыкова

Заряжай! Наиль, спасибо за рязъяснение! 🙂

Сергей Сергеевич

Будите ли вы меня отпускать на 1-2 суток без содержания, когда в нау область приезжает Президент? Мы, видите ли, старые друзья, и иногда любим встретится и поговорить...

Мария Зыкова

Хм... сарьёзно, однако!

Сергей Сергеевич

или Губернатор...или Министр))) - не обязательно и Президент

Мария Зыкова

Нее, ну чего мелочиться! Хотя....

Екатерина Куимова

Говорю как кадровик: уточните вид договора (трудовой/ГПХ), режим работы, обязанности, гарантии и компенсации (в т.ч. отпуски и больничные), вид З/П, сроки её выплаты

Мария Зыкова

ГПХЧто что?))

Мария Зыкова

Т9 рулит..... Хотела спросить: ГПХ- это что?))

Екатерина Куимова

Договор гражданско-правового характера ( оказание возмездных услуг/ договор подряда)

Мария Зыкова

Спасибо!

Екатерина Куимова

Не за что,удачи!

Husu Huseynzade

не знаю какие вопросы вам стоит задать, но знаю что когда речь пойдет о зарплате и вас спросят какую зп вы хотите, говорите наибольшую возможную...это главное

Мария Зыкова

Думаете? А вдруг это сразу отпугнёт))) я как миллион назову 😃

Husu Huseynzade

вы не называете сумму. когда вас спрашивают "на какую зп вы рассчитываете", вы отвечаете "наибольшую возможную"

Мария Зыкова

Ок!) Спасибо))))

Husu Huseynzade

не за что)