Светлана Радуга

Цените верность! Это самое драгоценное качество и в любви, и в дружбе, и в жизни... Вы цЕните?

Ответы
Лерник Абрамян

Цените верность, хоть за то
Что может быть она бесценной...
А с ней играют как в лото,
Резвятся в жизни современной.
Куда же катится народ?
Кругом предательства, измены,
Где ради призрачных свобод
Готов монетой стать разменной.
Зачем скажите изменять
Жене, подруге, другу, мужу?
Ведь нет приятней, чем обнять
Любовь свою, родную душу.
Ведь телом вам не удержать,
Когда душой не зацепило.
Бывает, жизнь всю можно ждать
И не вернуть того что было.
Любовь же можно потерять
И не найти взамен другую.
Не стоит в жизни изменять!
Замечу истину простую.
Цените верность, хоть за то
Что будет неприкосновенной...
Не гарантирует никто
Что её много во вселенной!

Иван Кузнецов

Я с Вами полностью согласен. Верность это очень ценное качество, благодаря которому брак и дружба могут оставаться крепкими. Согласно статистике России за 2019 год, процент разводов относительно зарегистрированных браков составил 65%. Хотя 30 лет назад это соотношение было равно 42%, а 70 лет назад всего 4%. Видно, что верность в последние годы люди проявляют все меньше и меньше. Как Вы считаете, почему людям сейчас так нелегко проявлять это качество?

Светлана Радуга

Вседозволенность

Иван Кузнецов

Да, Вы правы. Вседозволенность это отказ от каких-либо ограничений, запретов, принятых норм. Это свидетельствует об эгоистичности. Вы, наверное, тоже замечали, что люди становятся все более эгоистичными. Как Вы думаете, почему?

Светлана Радуга

Отсутствие культуры

Иван Кузнецов

Да, это так. Откуда появилась такая проблема? Ведь каждый родитель стремится воспитать своего ребенка хорошим человеком.

Светлана Радуга

Не каждый родитель

Иван Кузнецов

Конечно, от родителей во многом зависит то, каким вырастет человеком их ребенок. Но к сожалению есть множество случаев, когда ребенок несмотря на заботу, любовь и хорошее воспитание становится на плохой путь. Т.е. не только от родителей зависит, каким будет человек: хорошим или плохим. Мне очень нравится высказывание одного человека по этому поводу: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех". Получается, что причиной зла, эгоизма и других отрицательных качеств в людях является грех. Согласны ли Вы с этим мнением?

Владимир Куржос

Немного не понял как можно ценить верность. Может логичнее быть верным?
Ведь мы можем ценнить верность человека к нам, но мы ведь никогда не узнаем были ли он верным нам доконца, не предал ли по ошибке, легкому увлечению. В данном вопросе нужно быть все таки честным с собой и перед своим партнером. И мне кажется, что лучше не возводить это понятие в абсолют, тогда если тебя предадут, то будет не так больно

Melкий

Давай Научимся Ценить Имее то, что есть у Нас… Давай Научимся Любить И не потом, а здесь… Сейчас…Давай Научимся Прощать Ошибок много… Мы Одни… Друг Друга бы Не Потерять… Летят Минуты, Мчатся Дни…Давай Учиться Доверять И Сложности Все Проходить… И Падать Вместе и Летать… Но Главное- Уметь Любить…Давай Научимся Ценить Имее то, что Есть Сейчас… Ведь Сложно Будет Жить Если не станет больше Нас...

Юр
Юрий

Нет. Верность - это не подарок, это личное качество самого человека. Если он верен мне лишь потому, что я к нему хорошо отношусь, тогда его верность - ситуативная вещь, ведь стоит нам поссориться из-за какого - нибудь пустяка, и он меня предаст. Зачем мне такая верность?

Юрий Оооооо

это все очень сложно, верность, да нам приятно что любимый ради тебя не спит с другим(и), но на самом деле мы эгоисты из за этого и не даем дышать друг другу полной грудью и сами себя ограничиваем, на что мало того что человек которого ты любишь и так рядом с тобой

Юрий Оооооо

а то люди дожили до 50 лет и не знают что это такое струйный оргазм😂

Юрий Оооооо

и до сих пор спят под одеялом в темноте))

Светлана Радуга

Несчастные...

Юрий Оооооо

ну а за то твердят изменит я ему не прощу)) может надо свет включить для начала или мозг))

Эд
Эдуард

Ах,если бы так было просто в жизни! Тогда она была бы похожа на математику: взял исходные данные,подставил в формулу и просчитал результат. Но жизнь на самом деле почему-то не такая и кроме черного и белого имеет множество оттенков.

Светлана Радуга

Согласна

Степаныч

Нееее.... не самое главное...... Представьте. Мужчина, продавливающий диван и приносящий домой минималку или мужчина живчик у которого ест всё и везде успевает. Одаривает свою и з.п и подарками, но..... не пропустит Какой верен семье?

Степаныч

То есть Измена, это не только, а может не столько секс на стороне, а много более широкое понятие

Светлана Радуга

Конечно. Но и физическая измена тоже считается

Степаныч

Я ж и написал

Светлана Радуга

выяснили...

Степаныч

👙

Mister Farid

ценю, разумеется, а ещё мне кажется, что верность, это производная само- и взаимоуважения, когда, как бы банально это не звучало, стараешься не делать другому/другим того, чего не хотел бы для себя самого 😏

Алексей Пимяков

какая верность какая измена? вы представьте живете одна долгие годы а соседка с супругом да еще не хочу не могу и т д . захочется получить хоть момент наслаждения данное по рождению?

Рад Таня

верность это скука, бытовуха. разнообразие лучше, это весело, насыщено. зачем быть верным старому партнеру, к которому уже интереса то нет. я на такое не подписывалась

Алексей Овчаров

Наташа Ростова готовит завтрак. — Поручик, о что вы обычно разбиваете яйца? — О седло! — Странно, а я о сковородку… — Сковородкой по яйцам? Это оригинально!!!

Алексей Овчаров

https://vk.com/video-74239057_171778169

Мишута

сейчас долг есть перед одним человеком — моей мамой , больше у меня внешних ценностей пока нету , кроме внутренних , моего жизненного кредо

Иван Петров

Вы знаете...слово "верность" это как у питомца...доверие, понимание и взаимовыручка, вот на мой взгляд важное в человеческих отношениях

Владимир Ожогов

отношение строятся на честности и взаимоуважении а за свои грехи перед богом я отвечу я не святой я человек и вправе ошибатся

Просто А...

Я-то ценю.. а вот все кто вокруг? Кому нужна моя верность? Она нужна им только для того, чтобы наживаться на моей верности...

Светлана Радуга

Я не готова обсуждать эту тему

Просто А...

Никто и не предлагал... Вопрос у Вас такой.

Светлана Радуга

Про устройство государства там ни слова

Просто А...

В вопросе было про верность!.. А я верен - Родине, но не государству. Простите, что испортил Вам вопрос, своим ответом... (((

Светлана Радуга

Все нормально. Спасибо за ответ!

Андрей

Согласен... если рассматривать это в контексте жизни собаки. Для собак это качество неотъемлемое и самое драгоценное.

Сергей

Нет. "Верность" - просто... собачья преданность, ничего более... Болезнь Ума у того, КТО считает, что ему некто "верен"...

Светлана Радуга

Ясно , понятно

Владимир Авраменко

Я с третей женой ценю, а первая уставала с детьми и ей не до меня, но она лучшая я только с годами понял.

Владимир Авраменко

На съёмках актёр.

Светлана Радуга

Ааааа

Владимир Авраменко

Там долбанутых хватает.

Светлана Радуга

наверняка

Владимир Авраменко

И хороших тоже много, но если он в главной роли, даже бывает и не здороваются они которые из массовки.

Eduard Prokopev

Спасибо тебе за вопрос, и может быть наставление! Задумался как матрос, стоящий тогда при Ленине..