Та
Татьяна

Говорят, что случайности не случайны. Как вы ссчитаете,так это или нет?

Ответы
Просто Незнакомец И Ты Об Этом Знаешь

Конечно так. Любая случайность не случайна ведь она ведет за собой новые последствия. "Один старик нашел в лесу прекрасную белую кобылицу. Он привел ее к себе домой, и стал за ней ухаживать. И все соседи говорили: "Надо же, как тебе повезло! Ведь такая красивая кобыла, это же целое сокровище!" А старик отвечал: "Не знаю, повезло мне или нет, но знаю, что надо теперь для лошади строить конюшню", и вместо рассуждений шел строить конюшню.

В один далеко не прекрасный день лошадь убежала. И все соседи опять собрались у старика, рассуждая: "Ох, какое невезение! Лошадь сбежала, какая потеря!". А старик сказал: "Не знаю, везение это или невезение, знаю только, что конюшню мне можно не строить".

Через неделю лошадь вернулась, и не одна, а привела с собой целый табун коней. И соседи завистливо ахали: "Ну как де повезло опять старику!" А старик рассудительно ответил: "Не знаю, хорошо это или плохо, но знаю, что теперь мне надо учиться разводить коней".

На следующий день его сын стал объезжать одного из коней, упал и сломал ногу. Соседи опять запричитали: "Ах, какое несчастье! Как же ты теперь справишься со всем своим разросшимся хозяйством?" Старик отвечал: "Не знаю, счастье это или несчастье, знаю только, что надо ехать за доктором, и лечить ногу сыну".

Через несколько дней царь этой страны объявил набор в армию, и из той деревни забрали всех молодых парней, оставив только сына старика со сломанной ногой. Соседи, сыновей которых забрали в армию. горюя и причитая, пришли к старику: "Как тебе повезло, что у твоего сына оказалась сломана нога! Зато он остался дома!"...

Aleksandr Bronfman

Случайно ничего не происходит...Есть тайный смысл законов бытия...
Написано: Кто ищет, тот находит...И кто стучит, тому и отворят...
Случайно ничего не происходит...Вся жизнь – большая книга перемен...
Кто ищет, свою жизнь в трудах проводит и ничего не требует взамен...
Случайности у жизни не бывает...В судьбу свою ты верь или не верь...
Но,коль на стук тебе не открывают,то громко ли стучишь и в ту ли дверь?...
Случайно ничего не происходит...Случайно повстречались, разошлись?...
И если что теряем и находим,то из таких случайностей вся жизнь...

Ванька Ванькин

Оййй это очень сложный "философский" вопрос:). В нашем мире может быть или всё случайно или всё закономерно,если всё случайно,тогда все наши законы физические, математические, любые, тоже случайны,но это противоречие,потому как может быть или закон или случайность.Значит если есть законы,а они всё таки есть,то нет случайностей.А то что мы называем случайностью,есть всего лишь просто наше НЕ ЗНАНИЕ.Отсюда случайность это всего лишь наше не знание:).

Просто А...

Рыбы, которые крутятся вокруг рыболовного крючка с наживкой, с недоумением наблюдают случайное исчезновение из их общества наиболее счастливого представителя стаи, которой удалось съесть наживку. Им кажется, что эта рыбка случайно куда то исчезла. А, вот рыбак считает это - закономерным. 😉 Случайности случайны для тех, кто не видит закономерности...

Виктор Бойцов

Случайностей не бывает . Есть то что возвращается нам из прошлого, не важно хорошее либо плохое. Это ответ на поставленный когда то Вами вопрос , либо ситуацию, либо просто возврат вам долга из прошлого. Но , может быть еще и аванс выданный Вам из будущего. Вот здесь ,нужно постараться не ошибиться. А случайностей не бывает.

Lyudmila Harkova

Все в жизни закономерно, случайностей не бывает даже если и кажется что это происходит неожиданно. Просто мы невнимательны к своей жизни и предвестникам этих событий, не замечаем их, но если проанализировать, то они то и указывали на то или иное событие или действие.

Л Пух

любая случайность это череда изменений на жизненном пути(пути могут быть разными т.е выбраны случайно) так что случайность случайна. Правда постфактум находятся как правило знаковые события.но это уже подгонка под свершившееся

Валерий Носков

Каждая отдельно взятая случайность случайна. А их общее число и направленность элементарно рассчитываются методами статистики. Например, поддается вычислению число автоаварий в определенном районе города в то или иное время.

Александр Шубин

Ну матушка - это из философии известно, что случайности - частные случаи закономерностей, которые мы не можем вычислить в силу катастрофической сложности взаимосвязей в природе.

Владимир Богонюк

Нет такого понятия случайность. Есть понятие событие. Его появление имеет вероятность. Вероятность и отражает случайность-не случайность. А то что вы сказали "чушь"

Влад Викториан

Случайностей вообще не существует во Вселенной....."случайность" - это показатель невежества наблюдателя....всё закономерно...уравновешено и взаимосвязано....

Тигр Очень Ласковый.

все что с нами должно было произойти уже произошло и по этому случайности не случайны....от куда предсказатели берут факты (Ванга, Мессинг и др.)

Турчик Владимир

Нет, это не так. Есть такая наука - синергетика. Она говорит, что случайность становится необходимостью только в точке бифуркации... это так...

Юрий Трущенков

Случайностям вообще всё равно , что мы о них думаем . Они живут по своим законам имени вероятности . А закон - это не хаос , а совсем наоборот !

Виктор Юркевич

Счастья мы ищем сегодня и далее Надежду питаем от встречи нечаянной Но кто-то могучий готовит заранее То, что потом происходит случаянно.

Та
Татьяна

Хорошо сказано!

Larisa Kargina

Трудно сказать, если бы был кто-то свыше разумный, справедливый, добрый, то, наверное не творилось бы ужасное беззаконие, беспредел..

Галина Первова

Случайно от слова луч, т.е. два лучика пересеклись или несколько и события как лучи пересекаются. Я думаю что случайное не случайно.

Николай Ипатов

Но случайности происходят не с каждым и не каждый день и это уже неслучайно. Просто понятие такое случайность а на деле все сложнее

Евгений Трапезников

Я родился не случайно .Родил сына не случайно . Да и все остальное делается сознательно Случайность нужно подтолкнуть сознательно

Александр Чернов

Всё, в конце-концов, предначертано! А вот в какой последовательности это произойдёт - вот это и есть, по теории чисел, случайность...