Альберт Кононов

По окончании чемпионата СССР по футболу - победитель (чемпион) получал кубок чемпиона СССР или просто кубок СССР. (России в настоящее время) Был еще кубок чемпиона спартакиады народов СССР - он тоже принимался. Он воспринимался как кубок, своего рода, олимпиады народов СССР. А какой смысл имел кубок СССР а также кубок России в настоящее время, разыгрываемый и получаемый в середине футбольного турнира на чемпионате СССР в прошлом и на чемпионате России в настоящее время. Это абсурд?

Ответы
Александр Змеев

Когда умер мой дед в его шкатулке нашли полсотни грамот ! ! Тогда их ценили !!

Альберт Кононов

Кубка внутри страны было два. А третий то зачем?