Ди

Очень много кто пользуется "экологичными" клеевыми ловушками от грызунов. А я думаю, что никакой экологичности нет в том, чтобы "животинка" мучилась. Да. мышь это паразиты, они несут много заразы, переносчики грязи и много чего еще. Портят запасы, прогрызают дырки в полах. Но все таки ловушки наподобие старых добрых капканов гораздо гуманнее, чем клеевые. А вы как боритесь с грызунами на даче?

–1
Ответы
Natali Shelkovica

чтобы не мучить животинку....нужно чтобы они сами убегали из тех мест...где им быть не положено...для этого возьмите немного шерсти....(я беру собачью))....кладу в железную баночку...и поджигаю...запах паленой шерсти пугает мышей и крыс....они думают что помещение горит....и они покидают его...

Олег Блинов

Честно говоря, никогда не думал, что липучки экологичнее. Удобнее, да. К тому же, мыши такие твари, что их либо травить (но есть риск, что пострадают домашние животные), либо липучку использовать

Кот Кот

Тая соседка говорит мышь попала в такую ловушку теперь сидит там и орёт целый день что делать..
Я говорю вырезать ножницами её из картона. Пусть ходит в сандаликах теперь

Ди

Не, я их ненавижу. Домашние, белые серые, любые. Привязанности . Все это ну по меньшей мере немного надуманно. Это также как думать, что крокодил которого дрессируют в цирке привязан. Есть определенные манипуляции. Кошка все же несравнима с крысой. Сорри

Кот Кот

Незнаю были у меня и крыски белые и свинки морские крысы умнее намного.. А вот хомяки те тупые.. Их нелюблю.

Ди

Свинки-норм. Они другие. А вот крыса, не. они привязываются к теплу рук и к запаху, но их одомашнили в отличии от свинок

Ди

Я обьясню. Вид диких морских свинок может и сущетствовал в Перу ну очень давно, это как лошади-диких лошадей практически не осталось. А вот дикие крысы не одомашниваются совсем. Есть домашние, которые спец выведены. Как то так.

Кот Кот

У меня белые были которые спец.. Вот те ручные даже имя свое знают. Про диких речь не идёт ясно что там дело труба

Сергей Хвостенков

По разному..И старыми и новыми ловушками. Там где не могу ловить там отпугиваю растениями с резким запахом-мята, мелисса и т.д.

Николай Черепанов

Отрава , дважды в год , весна осень . Ну и по необходимости .... Хотя слышал про ультразвуковые отпугивателки .

Ar
Ari

У меня они не водятся, а вот лисы одолели весной... Пришлось не совсем гуманно поступать... Зато эффективно

Ди

Лисы???

Ar
Ari

Да. Рядом лесок. Развелись или пришлые... Весной оголодали и стали лезть на территорию в мусорные баки. Там где собаки их не достанут.

Ди

вообще лисы это бешенство. Но по моему в определенные сезоны

Ar
Ari

Именно, поэтому и принял меры

Артёмка

Никак я их кормлю кусочками хлеба. Они тоже кушать хотят. А картошку я храню в погребе гаража а не на даче.

Владимир Должиков

Сеем, пашем и краснеем по весне, когда новые прорехи в старых мëтлах обнаруживаем!

Кузьмин Антон

Я конечно в этом не эксперт, но разве в капкан она мгновенно умирает?

Ди

Практически всегда. Очень сильные захваты у капкана, я сама травмировала им руку. стальные зубья. Там пробивает насквозь.

Кузьмин Антон

Пробивает да, но мучаются они далеко не пять минут думаю

Ди

ну мучаются конечно. в ловушке клеевой они мучаются постоянно. потому что клей держит они и пикнуть не могут.

Кузьмин Антон

По-моему хрен редьки не слаще

Ди

слаще. Я могу показать что я поймала капканом и как их зажимает и фиксирует чтобы вы поняли. Клеевая это мрак.

Кузьмин Антон

Вам виднее, я тут не эксперт

Николай Ntv

А кот есть. Он таких гостей ждет. Для него муха уже праздник охоты.

Александр Рюрикович

У меня простые мышеловки с пружинами. "Хлоп!", и без мучений.😂

Надежда Якунина

Согласна с Вами полностью. Мышеловка лучше средство

Ч-
Человек - Невидимка

С грызунами на даче я борюсь отсутствием дачи 💪

Алексей -------------

У матери на даче с ними успешно борется кошка 😁

Василий Стеклов

Кот - самое лучшее средство от мышей и крыс.

Alex Pugachov

Так их добивать для гуманности нужно

Ди

Я тоже не верю. Потом пишут что мыши в хобот проникают.

Alex Pugachov

Так они ж вроде спят стоя, как они залезут в хобот

Ди

Вот удивительно неправда ли?)Откуда рождаются такие вымыслы))))

Alex Pugachov

У людей богатая фантазия. Сейчас по-моему вообще без нее ни как

Ди

согласна сейчас с фантазией чуть легче живется

Анатолий Иванов

Соседским кошакам поручаем это жело!

Валериан Загородний

Мышеловка, чтоб сразу, и не мучилась.

Елена Дробчак

у меня экологически чистые...кошки😁

Ле
Леонид

У друга кошечка решает эту проблему.