Олеся Lovelyness

Как вы думаете если человек любит по настоящему он все равно живет для себя ублажая свои потребности или все таки ставит сначала перед собой задачу удовлетворить потребности любимого(ой)??? Каков приоритет?

Ответы
Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Свои потребности все стремятся удовлетворить и позаботиться о себе. Но нельзя всё брать, ничего не отдавая. Это вообще закон выживаемости любого объекта природы: обмен с окружающим миром должен быть примерно эквивалентным. Если же речь идет о близких отношениях, то это справедливо вдвойне, здесь лучше дальше больше отдавать, чем брать. Но не оценивать утилитарными критериями.

Олеся Lovelyness

Красиво сказали))

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Я на комплименты не падок. ) А говорить стремлюсь грамотно и развернуто, если вопрос того заслуживает. Ваш заслуживает. А многих я просто сразу облаиваю и гоню взашей. Потому что если человек не получил ХОТЯ БЫ высшего образования, то он не человек и ни на что не годен. ) И не надо говорить, что нельзя получить. Это доступно всем. ) Таковы мои принципы

Олеся Lovelyness

Вы молодец. Спасибо за достойный ответ.

Олег

ну тут всё зависит от уровня сложности... подхода... стервозности... каприз... потребностей... в некоторых ситуациях можно просто обойтись действием фиги, ноиногда всё таки есть необходимость в покупке дублёнки или шубы...

Олеся Lovelyness

Вот то есть делаете не из чистоты помыслов а по принуждению получается

Олег

Я ни чё не делаю... я свободен))) Куда хочу... туда лечу)))

Олеся Lovelyness

Тогда сказали бы любви пока не встретил

Олег

четырежды разведён...как лох...

Олеся Lovelyness

Да весело""

Олег

ага... аж до слёз.. 😄

Олеся Lovelyness

Да уж...

R.d.i R.d.i

вы знаете что не всегда можно стремиться я люблю с вою бывшую жену но не могу остановить с потребности я все таки мужик и притом что весна

Олеся Lovelyness

Ясно

Милота))

мы не можем это точно знать, люди разные бывают, для кого-то свои потребности превыше всего, а для кого-то потребности любимой, любимого

Олеся Lovelyness

Да это точно что люди все очень разные

Милота))

🙂 🌹

Ольга Мелкова

Для любящего по-настоящему приоритет в жертвенной любви для других. Но это сейчас так крайне редко встречается)))

Олеся Lovelyness

А жаль

Ольга Мелкова

Жаль чего?

Олеся Lovelyness

Что редко эгоизм правит миром

Ольга Мелкова

Тогда мне жаль Вас.

Олеся Lovelyness

А меня почему? Я воспрошающий

Светлана Пернавская

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Гонтарев

потребности любимой сначала.Когда человек любит,то он о себе забывает и о своих потребностях

Олеся Lovelyness

Согласна

Gek Stormov

хотя бы базовые свои потребности психически здоровый человек всегда должен удволетворять

Олеся Lovelyness

Ясно

Андрей Гвоздов

если ты будешь любить себя меньше кого либо, то не получится ни того ни другого!

Олеся Lovelyness

Не соглашусь

Андрей Гвоздов

пачаму?

Олеся Lovelyness

Потому что все чувствуется и потом хочется сбежать от человека

Андрей Гвоздов

как говориться: люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех! это не про эгоистов

Олеся Lovelyness

Ясно

Марина Полякова

зависит от семейных традиций: как в семье, где человек рос, так он и поступает

Марина Полякова

зависит от отношения ребенка к ситуации в семье, но с огромной долей вероятности ситуативно он поступит так, как видел в детстве,не отдавая себе в этом отчет

Олеся Lovelyness

Не уверена но не буду спорить

Марина Полякова

в психологии это - априори, можно работать над этим с психологом, но статистика мне не известна

Олеся Lovelyness

Понятно. Спасибо за исчерпывающий ответ.

Марина Полякова

Пожалуйста)

Сергей Квашенников

Приоритет, если любишь - любимый человек. Потом раскаиваешься.

Олеся Lovelyness

Я не раскаиваюсь отдавая

Сергей Квашенников

Пока нет. Впереди еще годы.

Олеся Lovelyness

Я отношусь так к любимому лучше искренне отдавать когда взаимная самому приятнее

Сергей Квашенников

Я так же относился.

Олеся Lovelyness

А что теперь не так?

Ирина Лялина

Видимо прошла любовь....

Олеся Lovelyness

Видимо да

Татьяна Пак

Любовь это чувство каторое дают в дар не требуя ничего взамен.

Олеся Lovelyness

Согласна

Татьяна Пак

Великое чувство!

Олеся Lovelyness

Да

Алтын Айткалиева

Думаю, что все таки поставит на первый план интересы партнера

Олеся Lovelyness

Согласна

Та
Таня

кто влюблен и всерьез - свою жизнь для тебя превратит в цветы..

Олеся Lovelyness

Правильно)

Elena Roschina

вот только непонятно, что значит " любит по -настоящему"... 🙂

Олеся Lovelyness

Кому как

Elena Roschina

Видимо, вы еще очень молоды 🙂

Олеся Lovelyness

Не сказала бы что еще но если не считать что мне еще пока не 40

Elena Roschina

да Вы просто молодка! 🙂

Олеся Lovelyness

🙂 ну наверно

Ольга Найденова

Если по настоящему, то сначала думаешь о любимом...

Олеся Lovelyness

Согласна но пишут только в основном такое женщины мужчины я полагаю больше себя все таки любят.

Ольга Найденова

Есть индивидумы... Мой первый муж, например. Только мы, женщины, не всегда ценим то, что имеем...

Олеся Lovelyness

Да люди обычно почему то не ценят когда им дают любимые и пользуются только когда теряют плачут

Ольга Найденова

Такова жизнь...

Олеся Lovelyness

Да уж

Нехочуха

Зависит кого он любит больше- себя или партнера

Олеся Lovelyness

То есть вы сначала оцениваете ситуацию, взвешиваете я бы так сказала??

Нехочуха

Нет, интуитивно

Олеся Lovelyness

Это правильно.

Нехочуха

🙂

V S

сначала для любимого человека, потом для себя

Олеся Lovelyness

Вы самоотверженны но спасибо что искренни

V S

а как иначе)

Олеся Lovelyness

Вы чудо! В хорошем смысле этого слова)

V S

спасибо)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

он сам себе эти приоритеты и расставляет

Александр Коган

удовлетворить потребности любимого(ой)

Олеся Lovelyness

Ага)

Танюша )))

каждый человек ведет себя по свойму

Олеся Lovelyness

А это