Владимир Игнашов

интересно ....ученые обнаружили рекордное ослабление скорости течения...Гольфстрима .....так медленно он не протекал...1 500 лет .... уже заметны влияния на погоду... Мурманску ..кранты ???

Ответы
Антон (Ulysses)

Послушайте квалифицированного, мудрого и известного человека, доктора геолого- минералогических наук Александра Моисеевича Городницкого "Единственный миф, который меня не привлекает — это миф о глобальном потеплении: он так и остается мифом. Точнее, авантюрой, не имеющей научного подтверждения. Уверен: в ближайшие 15 лет будет глобальное похолодание — так называемый «малый ледниковый период». Последний из них, в начале XVII века, стал одной из главных причин Смутного времени на Руси." и перестаньте паниковать

Владимир Игнашов

верно ...кстати ..он раньше началался...в 14 веке....

Антон (Ulysses)

вы знаете, я больше доверяю квалификации АМГ

Владимир Игнашов

понимаю...мне научные данные ближе ....

Антон (Ulysses)

для понимания "научных данных как раз и нужна квалификация, квалифмкация АМГ не вызывает больших сомнений, в отличие от.

Владимир Игнашов

не спорю...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что вообще заставляет воды мирового океана двигаться, течь? Все подвласно влиянию магнитного поля земли. А что же создает и удерживает магнитное поле земли? Вращение, постоянное вращение. Но почему же опять же - земля вращается? Все благодаря раскаленному ядру внури земли. И если ядро планеты остынет, а оно постепенно остывает, то это и влечет за собою изменения в климате и процессах, так привычно протекающих на нашей земле...

Владимир Игнашов

посмотрим ..)) но вов сяком случае ..морозы летом в России были ....в 13 ..и по ...17 века ...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да у нас в июне, 1988 или 1987 года, снег выпадал.

Владимир Игнашов

вот именно ..а тогда настоящие морозы были ....урожаи погибали ...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В этом году садоводы жалуются, что рассаду высаживать придется позже.

Владимир Игнашов

наверное ..не спец..не знаю...

Владимир Хорламов

арктика тает -температура воды от мыса горн до мурманска уравнивается вот скорость давления теплой воды относительно холодной и падает . СЕВЕРНЫЙ ПУТЬ СТАНОВИТСЯ ВСЕГОДОВЫМ , и Мурманску ничего не грозит а вот европе придется больше газа закупать .. привыкли они к халявому теплу гольфстрима ..

Владимир Игнашов

это вряд ли ..замерзнем все !!!

Владимир Хорламов

посмотрите что осталось от артики за 10 лет или шапки ледников в горах.. в андах 10% ледника осталось .. влажность увеличивается- парниковый эффект . по все планете как бы не перегрелись в тех места где климат континентальный был. ..

Владимир Игнашов

поживем увидим разумеется....что спорить ...

Владимир Хорламов

цена на газ будет зависеть от скорости течения .. .для наглядности эксперимента- следите ..

Владимир Игнашов

согласени конечно ..))

Арег Дьюшунц

"Глобальные климатические изменения – предвестники планетарной катастрофы?" - http://esoreiter.ru/index.php?id=0111/912011123427.htm&dat=news&list=01.2011

"ГОЛЬФСТРИМ ПОКА НЕ ОСТАНОВИЛСЯ, НО МЕНЯЕТСЯ: НАС ЖДЕТ НОВЫЙ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД?" - http://oko-planet.su/pogoda/listpogoda/56694-utechka-nefti-v-meksikanskom-zalive-mozhet-povtoritsya.htm

Владимир Игнашов

а я про что ?? )) спасибо ....

Арег Дьюшунц

Вы уж прочтите эти мои статьи - это серьезно. Начинаются планетараные изменения - катастрофические.

Владимир Игнашов

да не спорю......и я о том же ..спасибо ...

Зайтуна Халикова

а глобальное потепление никто не отменял...Мурманску ничего не грозит...поэтому американцы требуют у России разрешить пользоваться Северным морским путем бесплатно...слышали об этом?...да и что ещё может произойти и с природой и в отношениях между странами...

Владимир Игнашов

война ..конечно ...

Зайтуна Халикова

войны бывают всякие

Владимир Игнашов

бывают ..конечно ....

Любовь Супрун

"Кранты", к сожалению, будет не только Мурманску (по прогнозам и предсказаниям разных астрономов, оракулов, предсказателей) но и большая часть Европы,и Прибалтика, и Питер и много еще разных городов и Континентов уйдут под воду...

Владимир Игнашов

верно ..но не таких глобальных и катастрофических..))

Любовь Супрун

У нас каждый день преподносит разные сюрпризы! Поживем-увидим!

Владимир Игнашов

не спорю.....увидим конечно ...

Владимир Игнашов

как то так..получается..)))😉

Юрий Трущенков

В климате никогда ничего не было постоянным . Было время - по Чёрному морю зимой на санях ездили . Просто жизнь человека коротка , чтобы мириться со всем этим . Так что всё - относительно . Приспособится человечество , если надо ...

Владимир Игнашов

тоже верно ..но порт все же ..замерзнет ...увы

Юрий Трущенков

Есть другие порты ... Донецкие горы разрушились - никто и внимания не обратил .

Владимир Игнашов

да и Пангея...распалась как то ...))

Юрий Трущенков

Ну вот . Британские острова погружаются в воду , американцы на краю Йелоустонской катастрофы ... А Мурманск станет просто сезонным портом . Примем этот факт и перестроимся . Только и всего ...

Владимир Игнашов

возможно конечно ...

Лариса Бочкарёва

Пару дней назад про него читала, ничего такого не видела. Только написали, что какое-то холодное пятно где-то образовалось. А так , вроде, ничего не изменилось. Мы бы заметили. У нас погода очень сильно зависит от Гольфстрима.

Владимир Игнашов

совершенно верно ..поживем увидим со временем ..насколько это верно ..

Лариса Бочкарёва

Я живу на Туманном Альбионе. Погода теплая, снега нет. У меня еще малинина на малиновом кусте краснеет. Так что , пока Гольфстрим себя оправдывает

Владимир Игнашов

согласен ....спешить не надо ,..))

Василина Дворцова

Говорят,даже бьют тревогу по этому поводу,причём те,кто загадил Гольфстрим,и загаживает сейчас,не хотят подписывать договор с организацией,которая следит за климатом,и чистотой Земли.

Владимир Игнашов

все человечество виновно в этом ...

Василина Дворцова

Это само собой,но уж совсем по варварски это делают Штаты.

Владимир Игнашов

это пропаганда кремлевская лживая при том ........

Василина Дворцова

Ну всё,слушай,ну нравится тебе Америка,вперёд,никто не держит,зачем гадить,где родился и живёшь?Я б таких в соцсетях отлавливала,и босопеше отправляла,куда они сильно хотят.

Владимир Игнашов

и мы..таких вот ..кремлеплодов..)))))) фронт нас ждет .....

Василина Дворцова

тебя точно не ждёт,ни Америка,ты там на хер никому не нужен,ты никто,извать никак,только предатель,а и таких там не любят,как и везде,и фронт тебе не светит,ты физически не пригоден к войне,только сидеть в сети,и как собака погавкивать

Владимир Игнашов

нет ума ..считай калека ...лечться Вам надо ......путиноидам ..)))😆

Александр Шкляренко

Нефтяное пятно ослабило скорость течения Гольфстрима , об этом есть информация в интернете и написано о возможных последствиях . А ученые "констатируют" факт .

Владимир Игнашов

спасибо ..я в курсе .......тоже читал ....но данную концепцию..считаю...необоснованной...

Александр Шкляренко

У каждого человека свое мнение . Для любых изменений в природе необходим маленький толчек, что в пустыне, что в океане . С уважением .

Владимир Игнашов

спасибо ..взаимно .....но уж маленьким толчком ..не обойдется..))

Александр Шкляренко

Это уж точно .🤝

Владимир Игнашов

короче ...поживем ..увидим ...))))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Последствия проблем с Гольфстримом, больше проявляются пока на Европе. В этом году на территории ЕС будет еще более сильная и аномальная зима.

Владимир Игнашов

и в РФ тоже обещают ...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

В России не так сильно заметно, отдельные "аномальные" эпизоды это влияние климатических установок. Но в целом на земле климат будет меняться в течении ближайших нескольких десятилетий.

Владимир Игнашов

бесспорно ..все к тому идет ...мы видим !!!

Дмитрий Васильев

Ты хоть понял что написал? Люди только что узнали о течении Гольфстрим и Иненье, лет 50 назад! А ты лепишь полторы тыщи лет, чё мыла наелся чтоль?!

Галина Антонова

А трещины в Антарктиде, прочие катаклизмы, говорят о том, что не только Мурманску кранты, но и живым на земле. ПЕРЕБИРАЕМСЯ НА ДРУГИЕ ПЛАНЕТЫ!!!

Владимир Игнашов

увы..не получится это ...))

Галина Антонова

У нас нет, но кто то в будущем переберётся, другого выхода у них не будет. Человек по сути своей ЖИВУЧ И ИЗОБРЕТАТЕЛЕН

Владимир Игнашов

согласен ...но и время для этого надо ....))

Галина Антонова

Для нас с вами времени уже нет. А после нас оно будет- так как время-штука постоянная и никуда не девается.

Владимир Игнашов

да кто спорит то ???

Галина Антонова

Володечка, как хорошо пообщались. Спасибо

Владимир Игнашов

да не за что вовсе ..))

Николай Симоненко

Не думаю что ученые.Измеряли скорость течения Гольфстрима.1500 лет назад.К тому времени ещё Америку не открыли.Это наверно"Английские ученые"

Владимир Игнашов

это ветры виноваты...теперь дуют ..как захотят !! и тепло не пускают ...

Николай Симоненко

Ледовитый океан холод гонит,и почему то таять не собирается

Владимир Игнашов

тоже верно .....

Владимир Игнашов

отлично ..спасибо ..))

Neo Gint

1500? откуда такая лажа?наблюдения за "Гольфом" ведётся только 180 лет,и изменения скорости течения и температуры цикличны через каждые 16-17 лет

Владимир Игнашов

все что из Запада...лажа ?? )))

Neo Gint

конечно,особенно от "британских учёных",они ведь получают бабосы за бред

Владимир Игнашов

слушайте ..Кремлевский бред тогда..)))))😆

Neo Gint

у меня своя голова на плечах,и свои знания..,а у вас основательно девственный мозг,потому и воспринимаете фигню за действительность

Владимир Игнашов

удачи ...................

Виталий Иванович Вербицкий

Все нормально Neo! Ты прав!

Майя Петрова

Когда совсем замрет или в сторону уйдет (оно вроде уже отклоняется от берегов Европы) - каюк Европе, будет у них холодный климат. как у нас

Владимир Игнашов

и у нас тоже ...увы...

Ел
Елена

Вот интересно, а кто и с помощью чего замерял его скорость 1500 лет назад?!?! Им бедным древним людям больше, наверное, заняться нечем было....

Владимир Игнашов

наверное так..судя по Вашим словам ..)))

Лера

Да ничего им неизвестно.. одни предположения... Гренландия тает понемногу и даже целая полоса с водорослями появилась.. так откуда тепло?

Владимир Игнашов

все течет ..все изменяется...))

Лера

Именно.. льды тают.. климат не поймешь теплеет или холодает.. озоновые дыры опять =таки присутствуют и т.д.

Владимир Игнашов

Природа..что поделать ....изгадить можем ...наладить ....нет ..))

Лера

Можем.. просто заняты не тем

Владимир Игнашов

увы...энергии столько нет у человечества ...)

Ве
Вера

Да ... у меня друзья живут в Англии ... уже лет десять не было зимы . только шторма и наводнения , плюсовая температура , зимой не больше +10

Владимир Игнашов

понимаю......

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Океан постепенно опресняется , и все это влияет на течение Гольфстрима , я считаю это самое катастрофическое явление в природе.

Владимир Игнашов

согласен ...последствия непредзказуемы.....