Артём

Ребята, кто со скольки лет научился паять паяльником? И что лучше канифоль или флюс?

Ответы
Наталья Кальян

Паяльником пользовалась с 15ти лет, может чуть раньше. Паяли тогда канифолью, но лучше было - пуш сало, может это и есть флюс. Но паялось лучше канифоли.

Роман

я уж и не помню. флюс и канифоль это одно и то же. мне больше известны флюсы для сварки, они идут для различных металлов просто

Виктория)

Лет может в 17. Конифоль потому что флюсом никогда не работала и в первые читаю.

Виктория)

Олово. Ну я не многим на самом деле паяла. Первое было олово. Супер пупер штука. Хорошо плавится и обволакивает. Особенно такое как проволока тонкая в котором есть уже канифоль. Свинцом ну просто ужасно... Никель кажется тоже но это было пару раз и... Короче олово.

Артём

Мне бы проводники спаять)))

Виктория)

В чем проблема?

Артём

Да вот паяльника нету, да и тех же припоя с флюсом))

Виктория)

Купите)))

Борис Артемович

Флюсы бывают разные. Как и разные паяемые материалы. Смотря что паять.

Артём

Провода

Борис Артемович

Для меди без разницы. Если плохо облуживается - применяйте аспирин.

Дайлова Надежда Гомель

Флюс - это када морду лица разносит так шо соседи пугаюцца 😊

Михаил Щербинин

Паяю лет с шести. Лучше с кислотой, хотя случаи разные бывают.

Алекс Бродский

Лудше канифоль тогда ктелу пояльник не сильно пригорает

Хайртайв

Я всё больше по канифоли. Лет, эдак-ту с 5-ти, 6-ти... ))

Хайртайв

не знаю такую водичку

Волшебная На Всю Голову

меньше знаешь-крепче спишь))

Хайртайв

хорошщо)))

Екатерина Шульпина

канифолем мозги канифолят, а со флюсом к зубному.

Кто-То Из Толпы

Очень давно....флюс лучше и пайка качественнее

Лера

Флюс, конечно, там уже все , что надо есть

Артём

Вы тоже разбираетесь)

Лера

Образование соответствующее, да и работа была связана, но может сейчас покруче придумали, дерзайте

Юрий Грачев

мозги не делай, павлик морозоа... понил...

Ворон

С девяти. С флюсом обычно удобнее.

Артём

С 9 лет??

Ворон

Да. Собирал детекторный приемник.

Артём

Ого

Ворон

У меня куча старших братьев. )))

Юрий Юрьевич

флюс лет в 13 от него грязи меньше

Артём

ого с 13 лет уже)

Юрий Юрьевич

ну да ) коряво по началу но потом руку набил, не скажу что мастер но процесор в корпусе дип припаять с умею

Артём

а проводник?

Юрий Юрьевич

какой проводник ?

Артём

ну проводки

Юрий Юрьевич

да что их там паять, залудил концы и спаял

Самвел Срапян

Луче лимонная кислота.Попробуй.

Виктория Трофименко

Я с 10 лет, смотр, что что паять

Кобра 13*****

с 8го класса. Канифоль лучше.

Артём

А чем?

Кобра 13*****

легче работать

Роман Разумных

иногда флюс удобней

Елена Лило-Юрьева

а вы нечего не перепутали?

Вера Муравьева

Я предпочитаю канифоль..

Артём

Вы же женщина...

Вера Муравьева

☺️ Поняла...

Ирина Гром

канифоль, на мой взгляд)

Ирина Гром

да, у моего тоже)

Артём

Или то флюс был?

Ирина Гром

вы когда-нибудь паяльник в руках держали, а?))) канифоль- разновидность флюса

Артём

Неа, отец не давал

Ирина Гром

н-да)