С.
С.с.

На загородном итальянском шоссе столкнулись два автомобиля. Однако оба водителя не пострадали. На радостях они решили познакомиться и... назвали одни и те же имя и фамилию. Обоих звали Джакомо Феличе, что, кстати, в переводе означает "счастливый"!. А у Вас бывали счастливые совпадения?

Ответы
Де
Дед'уктор

У меня был роман с девушкой. Однажды мы и её подруга с парнем сели попить вина. У неё дома. Сидим. Хорошо сидим. А еще не очень хорошо познакомились. Вдруг, её подруга заводит речь о Днях рождения. Я такой: - Мой Д.р. - самый длинный день в году, время белых ночей, теплый и солнечный обычно день... / Моя девушка и её подруга переглянулись, удивлённо хихикая. Девушка моя встла, подошла к серванту и достала свой паспорт. Я достал свой. Открываем, ложим на стол. У обоих День рождения в один день. Потом, у нас было всякое. И была размолвка. И наш общий День рождения помог мне прийти к ней с поздравлениями. Мы снова помирились. Было здорово. Но мы так с ней и не поженились. Несмотря на одинаковый Д.р., мы были абсолютно разные люди!

С.
С.с.

но все же совпадение было счастливым)

Гелена Полховская

лежала в роддоме,только родила и сестра решила проведать,в палаты у нас не пускают.передала передачу..сестричка приходит и спрашивает от кого..она говорит сестра Таня..через пару мин медичка приходит и говорит..она сказала у нее нет сестры Тани..моя встревожилась и говорит у нее 3 сестры старших..через пару мин приходит врач и просит пройти..спрашивает на счет психики и т.д...выяснилось..рожали в разных залах..обе девочек, мы полные тезки..мало того жили на одной улице..я в 26 доме,она в 126..через пару лет зачисляют дочку в первый кл..выжу 2 раза в списках наша фамилия и инициалы..оказывается наши девочки попали в один кл..дружат до сих пор..извините длинно вышло 😀

С.
С.с.

Отлично вышло) с интересом прочитала)

Гелена Полховская

бывает и так...

С.
С.с.

👍

Валерий Чикало

...Скорее не совпадения, а курьезы....Один. В чужом городе опаздывал на поезд. Чтобы добраться до вокзала по ошибке сел не в тот автобус, который повез меня не на вокзал, а за город. Я поздно это заметил, но попросил меня выпустить возле железной дороги и через лес, по железке, пошел в сторону вокзала....Дошел по шпалам до вокзала...Опоздание мое - 40 минут как должен был уйти поезд. Поднимаюсь на платформу - стоит поезд...Оказывается - мой! Вскакиваю в вагон - поезд трогается. Спрашиваю проводницу, в чем дело? -
Да задержался поезд с отходом... но ничего, в пути - нагоним....

С.
С.с.

😀

Павел Рыков

Было скорее интересное совпадение.В школе занимался борьбой.Поехали на соревнование.Была проблема с расселением:мест не хватало.И нас,постоянных соперников: Трудовые Резервы и Калев,поселили вместе, нас 4 и их 4. У Калевцев был огромный арбуз.Они с нами поделились,а вот кому убирать договориться никак не могли! Решили кто самый младший тот и убирает.Оказалось 6-ро были на год старше меня и одного из Калевцев.Теперь настал наш черёд.Совпали год,потом месяц,а потом и день!Убирали вдвоём!

С.
С.с.

молодцы))

Fedor Shkenev

Хм... Как-то были на Кольском-в похоже. Билеты были только "туда"-не знали сроков выхода... Закончили, приехали в Кандалакшу-и на вокзал-а там выяснилось, что обратно билеты-дороже, чем туда????? Но однако... Сидим, прикидываем-то ли что из барахла продать... то ли кого-то одного-двоих отправить в Питер-и ждать от них перевод-ну-сутки-двое... И ... вддугг... подъезжает кунг-и оттуда вылезают люди-а среди них-мой дядюшка-они с другой реки вернулись! И он нам добавил на билеты!

С.
С.с.

счастливое стечение обстоятельств)

Fedor Shkenev

Еще какое!

С.
С.с.

👍

Fedor Shkenev

За это пришлось немедленно выпить!... Чуть все вместе поезд не прос...ли....

С.
С.с.

это была бы совсем другая история)

Fedor Shkenev

Н-дя...

С.
С.с.

)))

Ёся Шмейцер

встречалось одно...в ресторане за столиком сидят двое... наливают, выпивают... снова наливают... беседуют... - Ты на какой улице живёшь?... - На Ленинской... - И я на Ленинской. А в каком доме?... - В 14-м... - И я в 14-м. А квартира?... - 29... - И я в 29-ой... От удивления аж рот раскрыл... Спасибо проходившему официанту: "Не удивляйтесь! Это отец с сыном напьются, а потом не узнают друг друга"...

С.
С.с.

😀 напились до полного совпадения)

Vladimir Alterego

Стоял на светофоре. Меня догнал пьяный ПатрульныйИнспекторДорожногоРегулирования, с отдела розыска автотранспорта. У этого мчудака ДР 3.03. У меня 2.03. И у того, кого я "догнал" после удара 3.03... Вот счастье то привалило

С.
С.с.

надо было желание загадать))

Arcady Kurland

Не знаю, насколько это счастливое совпадение но на наш курс в институте поступали да Кузнецовых Вадима Андреича, оба одного года рождения, отличалось лишь число.

С.
С.с.

Здорово)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я только в спрашке трёх тёзок встречал по имени и фамилии,а просто одновамильцев около 20-ти,но счастья от этого так и не привалило

С.
С.с.

так и не надо в реале) здесь все нереал)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну кто-то в танчики тут шпилит круглые сутки и для него это счастье)))

С.
С.с.

ну вот)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну,а вообще для кого-то это величайшее изобретение,например для некоторых инвалидов у которых нет большой возможности общаться в реале...

С.
С.с.

согласна

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Реальный случай: Англия,в после ДТП два водителя поступили с сотрясеним мозга. Но при этом их авто не сталкивались.как?)))

С.
С.с.

превратности судьбы)

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Был сильный туман. Чтоб лучше видеть дорогу оба водителя высунули головы из окон своих автомобилей и........

С.
С.с.

вот так се ля вы, а она вас)))

Владимир Кузнецов

Снимал свадьбу и в ЗАГСе чуть не упал, когда назвали имя и фамилию жениха, оказался тоже Владимир Кузнецов!)))

Владимир Кузнецов

Спасибо Вам!)) 🌷

С.
С.с.

приятно было поболтать) 👍

Владимир Кузнецов

Взаимно, всегда рад Вам!!!))

С.
С.с.

привет)) с пятницей!!!

Владимир Кузнецов

Привет!)) С наступающими выходными!)) 🌷

Мари Сабель

да...............я не успела на трамвай, который попал в аварию.................а я очень сильно хотела на него успеть))))

С.
С.с.

есть)

С.
С.с.

☺️

Мари Сабель

Аэропорт-"картина маслом"

Аэропорт. На обочине рулевой дорожки аэродромный работник обычной косой-литовкой обкашивает траву около сигнальных фонарей. Накрапывает нудный мелкий дождик, и мужик накинул плащ-палатку. Косит. В этот момент
Як-42 выруливает на взлёт по этой самой дорожке. Дядька отходит метров на 15-20 и стоит, ждёт. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо,
аэродромщик приветливо машет самолёту, желая ему счастливого полёта.
Пилот по рации:
- Диспетчер, скажи своему косарю: пусть хоть косу положит, пока у нас пассажиры через аварийные люки не повыпрыгивали!

С.
С.с.

😀

Майя Петрова

Мне встречались мои тезки - с такими же именем и фамилией. Причем, как с девичьей, так и с фамилией мужа.

С.
С.с.

это часто бывает)

Михаил Алексеенко

Несколько . Мы так смущались на первом свидании, что позабыли имена. Восстановить- та ещё была эпопея!

С.
С.с.

😃

Александр ))

Дочь нашла в инете девушку с ее именем и фамилией, да еще рожденной в один день и год...

С.
С.с.

ну если бы еще и отчества совпадали, то было бы полное совпадение)

Александр ))

Отчества, это чисто русская придумка, а так полное...

С.
С.с.

и тем не менее

Александр ))

Ну и Бог с ними!!!

С.
С.с.

и то верно)

Бакыт Асанов

Имя мое счастье в переводе и женился на счастье...но увы..не долго счастье длилось((((

Бакыт Асанов

Ну да ...это просто(я так стараюсь думать)Эпизод из жизни

С.
С.с.

удачи Вам)

Бакыт Асанов

И Вам ТЕПЛА

С.
С.с.

спасибо)

Бакыт Асанов

и Вам

Женя Гаврилов

В 04.09.06 подарили лотерейку 0040906.01. выиграла компьютер стоимостью 2500$ на то время

С.
С.с.

совпадение?

С.
С.с.

но удача точно)

Женя Гаврилов

Может

С.
С.с.

👍

Александр Михалёв

неоднократно...самое счастливое когда пролетел под фурой на своем мотоцикле

С.
С.с.

ну удачи!!

Александр Михалёв

спасибо и вам всего самого доброго!!!!

С.
С.с.

спасибо)

С.
С.с.

☺️

Ровшан Агаев

вот сейчас свалюсь с дерева на твою голову и сделаю тебя счастливым 😃

С.
С.с.

неожиданное счастье)

С.
С.с.

😀

Moiseev Alexander

Светик, милая, я хотел бы с вами поближе познакомиться. Вы как, согласны?

С.
С.с.

насколько ближе можно в интернете)

Moiseev Alexander

Я не знаю Светик.....

С.
С.с.

вот и я не знаю...

Moiseev Alexander

Вот это и плохо милая, вы мне так нравитесь........

С.
С.с.

спасибо, Александр)

Moiseev Alexander

Да не за что Светик, я ничего особого и не сказал еще

С.
С.с.

))