Дмитрий Меньшиков

Вопрос к автомобилистам. Согласны ли Вы с утверждением: "Первая машина - как первая любовь, не забывается"?

Ответы
Elena Starscream

не совсем согласна, в любом случае машина это опыт езды именно на этой машине, у моего брата сначала была девятка, теперь он ее отремонтировал продал дороже , выручил денег, сейчас купил шестерку, говорит совсем другая машина.... хоть и те же жигули, все равно одна машина хороша в скорости, другая в стабильности, третья в проходимости, например у отца нива, брат на ней если едет на дачу, говорит день и ночь, девятка у него была приемистая, но вот в гору по бездорожью едет на много хуже чем нива...ну как то так, хотя я частично согласна, что первая машина, первый фотоаппарат и т.д. дают более запоминающиеся впечаления, чем последующая техника)

Таня Бачуркина

16 лет назад у меня была девятка но быстро стала гнить но как механизм выдержала многое дважды из москвы до грузии без проблем потом фольцваген а теперь тайота и увы о первой вспоминаю с сожалением но не с любовью

Ольга

Есть такое-до сих пор помню свою Джетку-учительницу так сказать.Замечательная была ласточка,да и моя ровесница к тому же-))))Где сейчас она интересно?-((

Валера Фаленков

да жопарик и плавает и по бездорожью и в любой снег! а японка всёж лутьше. жопарик ремонтируешь каждую неделю а её только фильтры и масло меняешь

Сергей Насыров

Да конечно. Моя первая была Москвич 407. Это было так давно... в 94 году. На большее у меня тогда денег не хватило. А машину хоть какую то хотелось.

Павел Мельников

Вы знаете я очень хорошо помню свою 21 Волгу это была машина конечно по современным меркам уже не то но в то время это была класс машина

Наталия Галат

Я к сожалению не автомобилист, но первую "ласточку" нашей семьи вспоминаю с любовью до сих пор, она служила верой и правдой

Хаджи-Мурат Шарифкулов

Согласен, и если на ней ездишь много лет. Я даже с ней разговаривал(Жигули- копейка с 1981 г.) иногда под "мухой" но не за рулем

Владимир Гутин

может быть... хотя говорят, что автомобилист счастлив два раза, первый - когда покупает, второй - когда продает...

Нина Бейсембенова

КОНЕЧНО СОГЛАСНА-ПЕРВАЯ МАШИНА, ЭТО ЖЕ НОВЫЙ ПЕРИОД В ЖИЗНИ. А ВСЁ НОВОЕ (ПЕРВЫЙ РАЗ)НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ...

Се
Сергей♎

Ну вообще да,как бы не всегда она в голове,но нет нет вспоминается и какие на ней подвиги совершались))

Алина

Да)))я никогда не забуду моего хорошего))решу другую машину брать,отдам только в знакомые руки его)))

Зоя Ешина

КОПИЛ НА НЕЕ НЕ ОДИН ГОД, ВЫЛИЗЫВАЛ, А ОНА -БАЦ, И В СТОЛБ, ДА ЕЩЕ СИНЯК ПОД ГЛАЗ! КАК ТАКОЕ ЗАБУДЕШЬ ?!

Ирина Рябоконь

Забывается. Я свою вспоминаю с ужасом. На ней произошло больше всего моих первых ошибок вождения.

Андрей Плотников

я не согласен ......как по мне так чем комфортнее тем приятнее а первая не первая обсолютно не важно

Алла, Санкт-Петербург.

Нет, конечно...У меня их столько перебывало...Женщины не привязываются к машинам так, как мужчины..

Людмила Альбертовна

Да! Особенно если это был драндулет, лучше которого тогда ничего нельзя было себе позволить. ))))

Валентин Рыспаев

точно точно! у меня первая 9ка была)))

Валентин Рыспаев

точно точно! у меня первая 9ка была)))

Дмитрий Меньшиков

У меня 8ка) Продаю в сентябре. жалко до слез :'(

Валентин Рыспаев

ну у меня том уже 9 нет))) сколько уже их поменял! вот пока на бмв остановился

Светлана Самохвалова

не забывается у меня был старый мерс все время перед постом гаи глох Гайцы меня в лицо знали

Светлана Самохвалова

тоже неплохо спасибо

Дмитрий Меньшиков

Я бы в "девятку" переселился) Очень симпатичная машинка, если не уродовать ее тюнингом)

Светлана Самохвалова

на ней по Москве только лица кавказской национальности пардон ездят и то уже редко вымирает она похоже

Дмитрий Меньшиков

У меня до сих пор такая, только трехдверный вариант - ВАЗ 2108, досталась от покойного дедушки, отличная машинка, неприхотливая, добротно сделанная, в заводском исполнении, никакого тюнинга. Продавать не хочу и не буду. Сам тоже москвич, кстати.

Светлана Самохвалова

у нас самая первая машина была шестерка Не умела тогда еще водить муж водил потом как раз восьмерка у нее рама проржавела а так она была хорошая

Женщина Осень

Да,я до сих пор вспоминаю о первом автомобиле.Это был еще москвич хетчбек почти 30 лет назад.

Дмитрий Меньшиков

Москвич-хэтчбек? А часом не ИЖ Комби?

Женщина Осень

Совершенно верно.Труженик и умничка.

Дмитрий Меньшиков

Ну, ИЖ и Москвич это разные вещи немножко) Но машинка хорошая, да. У соседа по даче такая была.

Алексей Хрусталев

НЕТ! Первая машина чтобы ВЫ поняли, что машина не женщина и не игрушка!..............................

Женщина Осень

Не знаю как Дима,а я это поняла,Алексей.Не надо нас обобщать.Спокойнее реагируй на вопросы,не надо нервничать-тебя ждут великие дела.

Малик Розыкулов

Согласен с Вами. В этом есть своя истина, правда, порою она может быть не очень позитивной...