Павел

Психиатры отмечают, что в настоящий момент лечения от selfies не существует, но предлагают перейти таким больным на телефоны без камер, чтобы не было соблазна сделать селфи. А вы как себя чувствуете?

Ответы
Алевтина Билида

Эта болезнь появляется от самонедостаточности и нелюбви к себе. Человек понимает, что он не может реализовать себя никаким иным способом, а "сам себя не похвалишь, никто не похвалит". Я лично не страдаю. В жизни столько интересного! Ничего нельзя пропустить. На глупости нет времени. Это, кстати, относится и к алкоголизму и наркомании.

Та
Татьяна

Плохо. Раньше любила фотографироваться. А теперь, после похорон мужа, мне все безразлично. Нет настроения. Так что я хочу сказать, фоткайтесь, делайте селфи, пока есть радость в сердце и желание красоваться. И не дай Бог, чтобы пропало это желание и вообще желание радоваться и жить.

Павел

соьолезную, крепитесь Татьяна

Татьяна Гончарова

У меня проблем с селфи нет, но люди ведь селфи почему делают? Вы не догадываетесь? Порой - это щемящее душу одиночество. Если селфи помогает справиться с проблемами в жизни любого характера, значит оно полезно. Каждый сам должен решать заниматься ему такого рода занятием или нет.

Л*
Лариса *

Если человек сам осознает свою зависимость, то может он и попробует отказаться от смартфона. Но зачастую такие люди не понимают этого. Это как с алкоголиками. Вообще интернет зависимость у молодых людей уже сильная, давно пора тревогу бить и принимать меры.

Лизавета Ромашкина

манию величия и нарциссов никто не отменял-если человек в норме он наиграется и все -а если засел -то патология будет и не важно в каких проявлениях-помните мультик еще советский-"КТО ПОХВАЛИТ МЕНЯ ТОТ ПОЛУЧИТ ВКУСНУЮ КОНФЕТУ-.."а до камер еще пол века было

Славяна Майорова

Не смогут они это излечить. Я например знаю как это вылечить. Все просто. Но у нас сейчас такие спецы. Для которых Гомосексуализм не отклонение (что чушь), это психологическая болезнь и отклонение, равно как и педофилия, некрофилия, зоофилия, геронтофилия.

Павел

не накладывает отпечаток на повседневность?

Павел

как нет)) на простой вопрос пол лекции)))

Славяна Майорова

Это не пол лекции а так) лирическое отступление от основного материала)

Павел

вопросы на злобу дня, тем кто увлекается))) мне так то нейтрально)

Лера Буйко

А почему это сразу болезнь селфи я вообще не сильно согласна с этим выводом. Человек любит себя и фоткает везде где только может.дело то в человеке а не в телефоне логично же. У человека нет камеры в телефоне он купит просто камеру и все будет фоткать

Павел

вы не доверяете врачам? или что? ))

Лера Буйко

Я вообще мало кому доверяю)

Кл
Клара

это еще только цветочки.Ягодки скоро только начнутся.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно будет переломным.

Павел

😯

Кл
Клара

те кто смирились со смертью,такие люди скоро погибнут,поэтому им все равно когда умирать,так что развлекают себя как могут.Те кто любит жизнь,то времени остается мало,чтобы начать бороться за свою жизнь.

Наталия

Хорошо мы себя чувствуем, не жалуемся) Вот вчера новость промелькнула - рабочие нашли телефон, в котором селфи мужчины с частями трупа, когда мужчину разыскали он сказал, что просто шёл увидел и сфотографировал себя на фоне(

Анна Палий

Я этим не занимаюсь, это - нарциссизм, психическое расстройство!) Единственный способ убрать телефон, или дать кнопочный без камеры!) Ломка пройдёт быстро в течении трёх месяцев, через 21 день устойчивая ремиссия!)

Павел

вопрос на злобу дня)) откуда такие глубокие познания? )))

Анна Палий

Занимаюсь изучением психики человека, на досуге!))

Павел

кому что))

ДА
Дмитрий Аверченко

паша, вот пока я не увидел твой вопрос - не задумывался. но сейчас мне в заду неодолимо зачесалось сделать селфи, а я не могу - у меня мобильник за 800р., кнопочный. Вы заставили меня страдать! Я подам на вас в суд!!!!11111

Павел

нокиа? а насчет зада это не в суд, а к проктологу🤣

ДА
Дмитрий Аверченко

да не, вроде другой был. с проктологом пока отложим - но Вы! Вы отравили мой девичий мозг
Вы растоптали мои эдельвейсы
Так убирайтесь пархатый Вы монстр
Брейте свои кацапские пейсы

Павел

кацапские чего??

ДА
Дмитрий Аверченко

эт евреи такое носят. волосы от висков, если не ошибаюсь.

Павел

понял, не думал что у них название есть

Музыкальный Кот 🐈

А я считаю, что стремление к селфи это не отклонение, а лишь следствие другого отклонения, именуемого нарциссизмом. И кстати... Если вы такой яростный противник себяшек, то что ваше фото делает у вас на аве, мм?))

Павел

ну во первых не яростный - на барикады не пойду)) а фото на аве, просто не прячусь за картинками и кстати это действительно фото - не селфи))

Музыкальный Кот 🐈

Так откуда тогда для вас такая принципиальная разница между тем, чтобы сфоткать себя самостоятельно или чтобы снял кто то другой? А вдруг человек одинок? Что он по вашему, теперь больной?))

Al
Alexc

с кнопочным то телефоном , на котором вообще никакой камеры нет ? вполне нормально. хоть иногда и появляется мысль завести себе нечто с большим экраном - всё никак не придумаю - большой смартфон или планшет

Павел

👍

Андрей Михайлов

Так фотоаппараты же есть.....ещё плёночные фотоаппараты есть,....а ещё фотоувеличители остались... Как помните ещё с Ну погоди началось.....выросли же здоровыми....ну их этих психиатров в психушку.....

Ни
Ника

А меня некому фотать, я одна, в этом что страшного? Пусть бы меня кто-то фоткал, не было бы необходимости в селфи. Мне хочется запомнить момент или место где я, вот и фоткаюсь.

Галина Слетова (Чернышова)

Паша, меня пытать по данной проблеме не надо, мне подобная бодяга не преемлема. В почти 70 лет я чувствую себя нормально и вам того же желаю, молодой и заботливый человек!

Павел

Галина)) вопрос не имеет конкретного адрессата, пытать кого то и в мыслях не было😉 и вам хорошего настроения!

Катя Вечерникова

Мы себя чувствуем нормально. Мы то и слово это от таких то психиаторов то и слышим только да по телевизору. У нас простая Русская жизнь а не пидаристический запад...

Павел

Катерина)) да не волнуйтесь вы так))

Катя Вечерникова

Да ни сколько. Мы честно сказать из за разного говн.. не волнуемся.

Юлия Коновалова

Спокойно живем без подобных соблазнов....Фотоаппарата нет...телефон старенький со слабенькой камерой, с которого ничего не скинешь....Мои фото - подарки друзей)))

Павел

печально))

Юлия Коновалова

Вовсе нет....я не сторонник селфи)))

Павел

камеры нет, телефон.... 😢

Юлия Коновалова

Компьютер есть дома и на работе))

Вера Bdfyjdf

А чем отличается склонность к Селфи от фото , сделанного посторонними???? Фото , оно и нсть фото... Селфи даже удобнее, не нужно никого просить сфотографировать.

Павел

ключевое слово склонность))

Алексей Лушин

У меня архив фото 80Гб. В том числе оцифрованные со старых фото и с плёнок. Ещё отцовских. А понадобилось представиться не нашёл себя в пристойном виде.