Яна

Почему подавляющее большинство мужчин оказывается в ступоре, если женщина первая протягивает руку для приветствия?

Ответы
Леди Из Нержавейки)

не знают этикета. Подать руку для рукопожатия может только дама. Мужчине полагается либо пожать протянутую руку, либо поднести к губам для поцелуя.

Яна

Мне это понятно. Да, наверно, не знают. 😊

Ир
Ирина

Потому что этим женщина как бы показывает силу. А какому мужчине это понравится? Он сам сильным хочет быть!)

Яна

Мужчина думает, что женщина показывает силу? Или Вы?

Ир
Ирина

Мужчина так думает

Яна

Возможно )))

Владимир Лопатин

Наверное, потому что не принято, с дамами за руку здороваться, аки с мужланом.

Яна

Что значит «не принято»? Это правило этикета.

Владимир Лопатин

Ну как же? Девочки, между собой целуются, у мальчиков, рукопожатие... Ну а мальчик девочке, вроде руку должен поцеловать, ну или тоже поцеловаться с ней. Или что не так?

Яна

Ещё раз. Это правило этикета. Похоже очень многие этого не знают.

Таня !

Только тех загоняет в ступор.. кто не знает правил этикета..

Яна

"сходят с ума" - от радости? 😄

Ina Jin D Rin

они от непонимания

Яна

Знакомо, тоже так делала. Теперь они с удовольствием отвечают. )))

Ina Jin D Rin

у меня максимум 4 мужчины на работе, которые руку часто протягивают

Яна

Так и я не со всеми, больно надо. )))

Нина Стeпаненко

я думаю ... в этот момент совсть пробуждается ... а так ее нет

Яна

Чего-то не понимаете Вы.

Нина Стeпаненко

сейчас он восторгается ...а потом вы будете восторгаться от его глупости которая вам не понравится ... умейте ждать если вам даже очень нравится мужчина... если вы ему понравитесь он от вас никуда не уйдет .. эта истинна жизни... не торопите событие

Яна

Уважаемая Нина! Предлагаю Вам почитать другие комментарии.

Нина Стeпаненко

и с вами общение и другие тоже ...не обижайтесь ... истинна жизни которую мы не хотим понять и прининять .... идеалов нет и я в том числе ... удачи ... будьте счастливы

Яна

Да я как раз нашла, кто в теме. И мы с радостью пожимаем друг другу руки. И здесь совсем не при чем, нравится или не нравится. И Вам - счастья!

Fedor Shkenev

Они вспоминают-пожимать, целовать или хватать и тащить...

Яна

😄 возможно

Юр
Юрил

Что за хрень ???? Обычный этикет ...Знакомо слово ??????

Яна

Видимо, не всем. ))))

Юр
Юрил

Мужчинам наверняка

Яна

Многим не знакомо

Юр
Юрил

Обозначил же....Мужчинам ....

Яна

Конечно, но из Вашего обозначения я поняла, что знакомо.

Юр
Юрил

Плохое воспитание ...Слишком хорошее

Яна

Да

Чёрный Альбинос

Потому, что ожидали поцелуя!😇

Яна

Ну это очень лично

Чёрный Альбинос

Кому как! Кому и минет - не очень личное!!!😜😂

Яна

И так бывает

Чёрный Альбинос

Жаль, что редко?😜

В П

А что? Мужчина это должен делать?

В П

Не. Я вообще очень... невнимательный. Но чесслово буду исправляться🤓

Яна

Это как пожелаете

В П

как нить ... пожелаю обязательно. Всего Вам Хорошего! Таня!🤓🌹

Яна

🍒

В П

БлагоДарю!

Es. Vik.

Не знают что с ней делать(рукой)

Яна

Вот-вот! 😄

Кирилл Морозов

Не принято жать руку женщине.

Кирилл Морозов

Это как?

Яна

Как революционеры )))

Кирилл Морозов

Революционеров много. Местов мало.

Яна

😄

Юрий Трущенков

Так страшно же ! 🤣🤣🤣

Яна

Ну да. Очень похоже на страх. 😄

Особенная Особа=)

Та цылавадь стисняйуца-)

Яна

Ах, ну да! )))

Яна

👌

Василий Тимощук

слишком стеснительны...

Василий Тимощук

Ваше то ?!

Яна

Здесь - моё

Василий Тимощук

а, звёздочки - это зачем ?!

Яна

Украшение

Василий Тимощук

💋🌹 красивый ответ )))

Лев Васильев

точно..не для поцелуя))

Лев Васильев

ценности сменились..да кто против

Яна

Кто понимает, тот не против )))

Лев Васильев

типа того..

Яна

🤝

Не Болит У Дятла ,Никогда?

А вы точно это знаете?

Яна

Из личного опыта ))

Яна

Вам имена назвать?

Яна

Я на Ваш вопрос ответила, Вы про него уже забыли?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки тема ,в теме и ктож ,в ступор впал , спасать кого?

Борис

Так и должно быть.

Яна

Ступор должен быть?

Борис

По правилам мужчина женщине никогда не протягивает руку. Только женщина имеет право первая протянуть. Обычно - это рабочие отношения. Захарова Путину может подать руку, но не наоборот.

Яна

Мне это понятно, но, похоже, большинству мужчин это неведомо, потому и в ступоре.

Борис

Ну это кажется еще в школе объясняли...... Аааааааа! жертвы ЕГЭ! 😊😊😊

Яна

😄

Борис

😊🌷

Лев Полыковский

Непривычно может?

Яна

И от не знания?

Лев Полыковский

Незнание этикета?

Яна

Именно

Дикий Ёж

А вдруг Вы дядя?))))

Яна

Тем, кто так подумает, я не протягиваю руку.

Дикий Ёж

Ну вот, приходится задействовать другие конечности)))

Витос Севастополь

Давай руку

Яна

Понятно

Витос Севастополь

Расстроилась?

Яна

Есть немножко))

Витос Севастополь

Не парься, живи дальше

Яна

Спасибо за разрешение 🤝