Наталия Палчей

Востребована ли работа учителя русского языка как иностранного за границей? подскажите пожалуйста.

пожалуйста не пишите от балды да или нет.

Елена Левина

Если Вы свободно говорите на языке страны, в которой собираетесь преподавать русский, тогда Вас будут воспринимать как человека, готового к работе. А большинство компаний этого и желают. Главное-иметь уверенность в трудоустройстве ещё на Родине, чтобы не получить проблем за границей. Лучше постараться заключить контракт дистанционно, не уезжая из России.

Елена Мусик

Пишу не от балды: нет.

Востребованы лекторы уровня профессоров филфака МГУ.
Но вряд ли в данном случае речь про такой уровень.