Серж

Знаете ли вы , что вера в Бога( Создателя и Творца) и в Господа нашего Иисуса Христа ,а также спасение души, и понятие религии или конфессий или сект - это абсолютно разные вещи?

Ответы
Де
Дед'уктор

Хорошо, когда служение вере начинает принимать характер просвещения, воспитания, духовной помощи! - Это просто отлично! Но когда появление каких-то традиций, форм, символов, книг, храмов, памятников начинает использоваться с целью монополизировать право на истину, на обладание истиной, да еще и с целью повлиять - повластвовать -- это моральное преступление!

Мастер Поцелуев

Сергей, а знаете ли вы, что вера в еврейского мёртвого бога Иисуса Христа противоречит исторически нашей, славянской вере в наших богов и служит целям ментального порабощения евреями прочих народов, в том числе - нашего, является навязанной идеей, идеалом и догмой господствующего народа евреев по отношению ко всем остальным народам?

Татьяна Рыбалкина

У Вас,там в Москве,церковь давно раскололась,единства нет.Я знаю одно,что человек принимающий заповеди,за норму жизни,на много лучше нас с Вами,какой бы он веры не был.Истинно верующий человек организован в делах,терпим к страстям других,великодушен и понимает,больше,чем говорит.

Константин Никитин

Недапонял. Религия у сект это вообще другая религия. так же как и ислам у боевиков. Те же принципы, основанные на каких то взятых обзацах из Карана или Библии, и дополнены уже своими трактатами, и ещё подмешаны на своей философии. всё зависит от цели вербовщиков и их хозяев

Ѻлегъ

на Руси, до крешения, религии не было. была система знаний о мироустройстве, о предназначении человека и т.д. наши пращуры знали, что частица Создателя есть во всём сущем. а религия это - те же знания но приспособленные для управления людскими массами

Анатолий Гусаров

Весь этот бред придуман для векового оболванивания человечества .Вместо того,чтобы изучать мир,тупо верят что он был создан таким и таким будет всегда.Даже тупые иезуиты уже поняли,что Земля круглая и кроме неё есть огромная бесконечность

Михаил Белов

кто сказал, что иишуа мой бог? обычный хитрый еврей, который хотел всех нае*ать. не о душе своей думать надо, а о природе окружающей. а то позасрали планету своими душами

Наталья Радичко

вот чего мне меньше всего хочется-так это рассуждений о вере и БОГЕ,у каждого человека есть право верить или отрицать что либо-и это только его право и ни кого больше!

Ika Sunset

Знаете ли вы , что вера в Бога( Создателя и Творца) и в Господа нашего Иисуса Христа ,а также спасение души __ эти концепции нельзя разделить, у них суть один

Александр Перерва

Филисофию разводить будем, разве здесь место? Бог или боги это высшие существа, а "господь" от слова "господин" т е повелитель рабов, я себя рабом не считаю

Фиан

Наконец-то по сути! Вера в Бога, в Господа ВАШЕГО, спасение души, религии любые - это все такая муть, что и говорить противно. Вот это знаю!!!

Просто А...

А, вы знаете, что рассказывать о том какой вкус у клубники тем, кто её никогда не ел, и ощущать этот вкус когда она во рту - это разные вещи?

Юрий Иов

Создатель однозначно не предоставил доступ к базе ответов на подобные вопросы, придет время, все откроется, а пока лучше не умничать.

Владимир Косарев

Секта - закрытое общество исповедующее откровенную ересь. Религия свод догматов и традиций и ничего общего с живой верой не имеет.

Павел Бейдевинд

Нет не знаю. Я знаю, что содержание не бывает без формы. Может кто-то привык лакать по собачьи из лужи, люди обычно пьют из стакана.

Александр Романов

поможем Дальнему Востоку, отправим смс на номер 4447 слово "ВМЕСТЕ" стоимость смс 50 руб. Я отправил 168 смс а ты?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да всё превратили в промысел для жуликов. а верить нужно лишь в одно - в не обходимость - справедливости.

Андрей

ты все напутал. есть создатель и есть творец. только один форму создает, другой пламень жизни вдувает.

Александр Конопацкий

Я уже ответил, что не знаю, да и знать не хочу, я не отношусь к категории людей, склонных к фанатизму.

Олег В

Чуть чуть не въехал какие разные вещи))), можете еще проще написать, для особо одареного как я)))