Фило Софочка

"Прошу не путать тех, кто в кэше, и тех, кто счастлив. Чем больше денег, тем больше проблем"
(Герман Греф,председ. Совета Сбербанка)Согласн?

Ответы
Dmitriy Gar

Как знания умножают скорбь, так богатство тяготит соблазнами.

От Луки святое благовествование, глава 12:

21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды.
24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?
26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.

Фило Софочка

Амэн

Виктор Журавлев

У нищего и богатого проблемы разные! Г.Греф блефует,пользуясь тем,что ему некому ответить:он болтает в кругу своих единомышленников крупных предпринимателей,а мнения малых и средних не публикуют.

Фило Софочка

Это точно, у меня на глазах разваливается маленькая компания по грузоперевозкам,которую обслуживаю как бухгалтер,и практически рухнуло турагенство,а наш город держится только на малом бизнесе

Виктор Журавлев

У меня у самого маленькое предприятие по ремонту станков еле дышит.

Фило Софочка

Держитесь! Желаю Вам удачи и поддержки.Мои бизнесмены пытаются организовать еще одно направление,на случай,если первое умрет,но пока плохо получается.

Квитэссенция Маразма

Нет. Отправь Грефа без денег в Сибирь, поработать сантехником или мусорщиком за 15 т.р. Или медсестрой за 8.

Фило Софочка

да кто ж его оттуда выгонит,а зарплату на местах назначает не Греф,а местные пузаны,вот их и надо трясти и мочить

Юрий Скопенко

поэтому у грефа одни проблемы- как довести до ручки простого россиянина и выполнить заказ самого

Даша Холод

Чем больше денег, тем больше счастя, ведь у всех характер свой, и если ошибся то это его проблемс

Anatoliy Isaev

Это один из компании "приватизаторов". 20-летняя история показывает их с отрицательной стороны

Александр Кутовой

По некоторой части да поскольку другие завидуют м пытаются тебя сломать или ограбить

Фило Софочка

Логично,Александр.

Александр Кутовой

Я логичный человек(ребенок пока)

Фило Софочка

Ну и что,что ребенок,ты уже логично мыслящая личность. Так держать.

Fallen Angel

Не зря реклама гласит-ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И СПИ СПОКОЙНО!!!! Это ответ Герману Греф.

Фило Софочка

так ведь большие деньги нужно еще правильно вложить

Fallen Angel

А Вы считаете, что таким как Герман Греф, зарплаты не хватает, надо ещё дополнительно куда то ещё вкладывать?

Фило Софочка

деньги должны работать,быть в обороте

Fallen Angel

Это у предпринимателей, бизнесменов, да у торгашей в конце концов...

Анатолий Неважно

нет. будут деньги будет все, а кто не согласен идиот и не понял еще правды

Фило Софочка

Я компенсацию по сберкнижке умершей мамы полгода получить не могу,сначала Сбербанк программу менял,а теперь свидетельство требуют взамен завещательного распоряжения-короче,"уберегли" меня от лишних денег

Анатолий Неважно

до конца надо идти, шевелитесь

Фило Софочка

так я уже записалась к нотариусу,просто неприятно,когда тебе голову морочат-погода налаживать банковскую программу-маразм!

Анатолий Неважно

выдадут принесите что требуется

Фило Софочка

конечно,не дарить же им законные деньги,у Грефа личико тогда треснет!

Дедушка Мороз *****

Главное не количество денег,а главное что б их хватало))))

Фило Софочка

Ничего,переживем и эти смутные времена 😄

Дедушка Мороз *****

Ну вариантов не очень много,а руки опускать,как то не очень))))

Фило Софочка

Не опустим,детей нельзя отдать на заклание,они должны лучше нас жить,надо их учить убирать грязь там,где живешь.

Дедушка Мороз *****

Согласен согласен!!!!!!

Александр Гершов

если бы я был председ. Совета Сбербанка . был бы согласен

Фило Софочка

самый интересный ответ))) и не злой

Виктор Филиппов

Были бы у меня деньги, может быть я с вами и согласился

Фило Софочка

я не Греф,у меня денег в таком объеме нет

Лариса Ларуша

возможно...хотя кажется, что должно быть наоборот.... 😉

Роза Камалетдинова

Верно,не знаешь куда их определить и момент упущен.

Фило Софочка

хороший ответ,а то все пишут про то,что сытый голодного не разумеет,но бедные и богатые были всегда

Де
Дед'уктор

Не знаю. Если им там плохо, добро пожаловать к нам.

Юрий Скопенко

а у грефа много денег и нет проблем-везде братаны

Ворчун Древний

нет,сколько не дай человечику все мало будет

Фило Софочка

вопросик перечитайте,а Греф о чем?

Ворчун Древний

о другом,он вобще много что несет,тут все зависит от того что внутри

Роман Гендельман

бедный,пятый месяц без зарплаты,заботливый

Фило Софочка

Рома,как мне надоел этот мой вопрос,удаляю. А другие мои вопросы закопали,гады.

Роман Гендельман

не плохой вопрос

Фило Софочка

просто только его и пихают

Роман Гендельман

разберутся

Евгений Кукян

Больше проблем у тех, кто неумеит их решать

Тетя Капа

он сам конечно бессеребренник-альтруист 😄

Фило Софочка

Да,да,избавляется от них,как может!