Илья Какорин

Почему на протяжении всех семи тысячелетий нашей истории нас пытаются уничтожить? Неужели мы так сильно им мешаем?

Ответы
Mihail Si. (Москва)

На протяжении всех семи тысяч лет нашей истори происходит естесвенныйц отбор по определенным принципам: в войнах, в революциях, в бунтах, в социумеуничтожаются те кто упорно демоснтрирует стадные иснтикнты в слепом подчинии вожакам своих племен, идут воевать, возвимлодить новую власть или защищать старую, эксплутаируются веря в то чим говорят, доверчивые и послушные.

В той же европе)) В итоге наиболее агрессивные и пасиионарные просто вытралвивались из общества, из народов, и власти приходилось искать более ращумные мотивы чтобы править, оправдывать свою власть. Так рождались права человека, и стремление улучшить качество жизни для всех. Та же идея социализма родилась в европе) европейское среде.ю

Там же где подобного не происходило. Где стабильно не было никаких угроз иерархической стадной модели власти, деспотии, такого отбора не происходилоа)) и оставалаь слепая покорная масса которая верила и поддерживала любого вожака племени только потому что он вожак)) Не происходило в итоге и прогресса. Все оставалоь так как тысячи лет назад.

Мы не мешаем, мы просто в себе содержим слишком много носителей животного арзхаичного мышления не вытравленного тысячами дет отбора. Большой войны и револбции очень мало, с тысячами лет отбора не сравнить.

И мы оказались в положении какого-нибудь африканского племени, по степени возможности нами управлять не с помощью разума, а с помощью вияния на инстикнты, банально напирая на верность и патриотизм.

Мы просто отстали в развитии на уровне биологии вида. Не эволюционировали, не пройдя соответсвующий отбор.

Илья Какорин

То есть все приходящие к нам с запада несли просветление и свободу?

Mihail Si. (Москва)

Есть факты) И никаких эмоций. Добро и зло не важно. Важно что только европейская цивилизация сформировала условия породившие прогрессивное технологическое развитие вида)

Других просто нет. И цивилизаций которые погибли в итоге было полным полно. Но технологий они не породили, массовых технологий. Изменивших жизнь. Только позволивших в той или иной части света что-то построить, организовать больше людей, но в основе всегда была стадная иерархическая модель отношений. - По сути копирование организации отношений у стадных животных, не более.

Античная цивилизация возвысила способности к логическому мышлению, к соффистике, к философии, к дискусам, и тем самым создала основу для научного восприятия мира, которое принесло реальные плоды в возмоности создавать РАБОТАЮЩИЕ модели, обучать других, передавать знания, используя письемнность, и строить на базе уже имеющихся знаний новые.

Все это и породило технологический прогресс позволив еровпейской цивилизаци доминировать в остальном мире. Рапространяя это мировооззрение на других.

Так что вопрос просто в возможностях и силе)) А не в добре и свободе) Свобда просто создает более сильную цивилизацию)) и сильное общество готовое порабощать и уничтождать более слабых) примитивных и не развитых, с их понятиями о добре и зле))

Илья Какорин

Прогрессивное развитие в виде педиков и прочего среднего пола? Вот уж точно прогресс......

Mihail Si. (Москва)

Да. То что вас раздражает побуждено стремлением соответсотвать нормам стаи, эталонное проявление конформизма как части стадного инстикнта. Больше того, с помощью такой реакции легко отличать зомбированных от способных к самостоятельному мышлению, независимому от влияния среды, подчинения лбым установкам стаи, с помощью которой теми кто подчинен и управляют)

Тот кто понимает что ориентация не важна, не пойдет умирать в атаку)) Понимаешь?)) Ему наплевать на приказы и задаваемые стандарты во всем остальном. Он думает головой, а не животными инстикнтами)

Илья Какорин

Нет, не понимаю. Кому ориентация не важна, тому пофиг кто его бедет дрючить.

Mihail Si. (Москва)

Нет))

Илья Сведюк

Почему именно семи тысячилетий не совсем понятно.Если речь идёт о России, то мешаем мы всем только одним - слишком большие и не любим, когда нам указывают как нам жить.Ну а если серьёзно, то нам всё время завидуют.Такая богатая страна а всё никак не доростает до всеобщего благополучия .Вот всем окружающим и кажется, что они бы нашими богатствами распорядились куда лучше, послав нас -русских- куда подальше.

Любовь Колесник

Вас никто не пытается уничтожить - вы сами на протяжении всей своей истории вели и ведете захватнические войны,из небольшого государства Московия за счёт порабощения соседних народов разрослись до огромной страны,а толку дать себе не можете и к соседям постоянно вмешиваетесь.А Сирию зачем бомбите,она вам не сосед,как Украина?

Любовь Колесник

Вот цитата из Повести временных лет :" Был один народ славянский : славяне,которые сидели по Дунаю,покоренные уграми,и моравы,и чехи,и поляки и ПОЛЯНЕ,КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ ЗОВУТСЯ РУСЬ....(Вспомним,что поляне жили по Днепру).А славянский народ и руський един,от варягов ведь,прозвались русью, а прежде были славяне, хоть и полянами назывались,но речь была славянской ".

Илья Какорин

Эту повесть тоже писали под диктовку запада, и правды там столько же сколько в нынешней библии

Любовь Колесник

Эту Повесть подтверждают другие исторические документы. Поисследуйте.Для того,чтобы отрицать нужно изучить тему.Библия содержит множество исторических событий,которые легко проверить при помощи других книг и архивных данных,а также она буквально пестрит пророчествами,которые с точностью исполнились в указанное время или предстоит исполниться.У нас нет оснований не доверять Библии.Чтобы убедиться в том,что Библия есть Слово Бога,нужно исследовать ее много лет.Я так делаю.И поэтому с уверенностью говорю об этом.Когда-то сомневалась,но чем больше изучаю Библию,тем более убеждаюсь.

Илья Какорин

Библию писали люди, а значит писали под себя. Вам нравится когда поп называет вас паствой?

Любовь Колесник

Я не хожу в церковь и не кланяюсь никому кроме Бога.Но я христианка и придерживаюсь учения Иисуса Христа.А он говорил своим последователям : " Вы же не позволяйте называть себя учителями,потому что у вас один Учитель,а вы все - братья.И своим отцом не называйте никого на земле,потому что у вас один Отец - небесный.И вождями не позволяйте себя называть,потому что у вас один Вождь - Христос.Но больший среди вас должен быть вам слугой" ( Матфея 23:8-11). "Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает,что делает его господин.Но я называю вас друзьями,потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца"
( Иоанна 15:15).

Маша

Так недаром бил морду Ломоносов ,"учёным" историкам из Германии ,за то что переврали всё про Славян , интересные документы вбрасывают сейчас о народах заселявших Русь )))....

Илья Какорин

Это факт неоспоримый), только всего мы не узнаем к сожалению. Они всегда выставляли на дикарями, хотя сами мылись раз в год в лучшем случаи)

Маша

Студенты из немецких университетов при встрече с нашими на форумах передают важные исторические факты о древности славян )))значить не уничтожили ,а "прячут" у себя (((

Илья Какорин

Чтобы переврать

Маша

Вот!🤝

Ел
Елена

насчет семи тысячелетий вы перегнули, но уничтожить пытаются не нас, а хотят забрать наши территории с природными ресурсами, нефтью, газом, лесом, золотом и так далее

Тамара Коваль

не уничтожить... пытаются "поработить"... пытаются доказать самим себе, что они сильнее России... Духу им не хватит!

Илья Какорин

Лишь бы нам духу хватило биться, а то последнее время все за баблом гонятся...

Володя

Хотели получить знания но не смогли. Теперь питаются энергией страдания. Хотели бы уже давно бы уничтожили

Илья Какорин

Так ведь хотят...

Володя

Никто не хочет. Им достаточно создавать вам невыносимые условия жизни. Зачем. Убивать курицу несущую золотые яйца ?

Илья Какорин

Так сейчас не им несут...

Володя

белая раса лучший источник гавваха

Изя Моргенштерн

Либо стараются они не слишком, либо уничтожители те еще, раз за семь тысяч лет не справились. )

Илья Какорин

В 90-х почти удалось

Изя Моргенштерн

Как и в 20-ых. В 20-ые даже похуже было. Про татаро-монголов всяких и не вспоминаю...

Илья Какорин

Это точно. Англо-саксы во всю хозяйничали где хотели

Анна Матвеева

Паразиты убивают все и перебираются потом в другое теплое место, мы - питание им.

Анна Матвеева

Конечно надо, именно духовное начало усиливая. Но и на физике не быть инертным.

Илья Какорин

Ну ведь всегда были войн

Анна Матвеева

А войны как раз те паразиты нашими руками и устраивают.

Илья Какорин

Инет затупил, не все прошло. Были войны и земледельцы.каждому своё.

Анна Матвеева

Нет, тут другое - есть дающие и берущие (эгоисты).

Εγγίση Το Αιώνιο

мы всем мешаем походу и чукчам и утыркам всевозможным и черножопым тварям тоже

Ян
Яна

Видимо, только у нас остались Люди, которых и пытаются извести.

O X A N A

Кого - нас? Кто - мы? Кому - им? Кто уничтожал 5000 лет назад, а 6350?

Vi Za Vi

Не нас. Православие вселенское. А нас, как его носителей

Vi Za Vi

Слуш футболист Кокорин .. ну скучно.. и не правосоавный ты и даже не захожанин .. сидят тут такие и самоутверждается. Благо инет стерпит

Илья Какорин

Женщина из ниоткуда, иди откуда пришла. Залей себе рот и выучи историю России прежде чем вступать в полемику с такими как Я, которые знают что говорят. Да, правильнописание у тебя хромает)

Vi Za Vi

А я и не пишу,что я историк,или богослов.Я призываю тебя закончить срать на святыни.Ты же взрослый человек.Впрочем человек не хулит Бога,хулит бес,который в нем.Вот и подумай,умник.Кто ты и кто в тебе языком бормочет

Илья Какорин

Моим языком бормочат знания. А ты не знаешь элементарного, хоть и говоришь что читаешь Библию. Читайте, я не против, наоборот. У меня мать набожная, и я верю в бога, но не в попов которые ездят на иномарках и называют нас стадом которое надо пасти.

Vi Za Vi

Дурак ты .Вернее дебил.Тебя пасут Ротшильды .Христос сказал-вы куплены дорогой ценой,не будьте рабами человеков. Весь мир служит сатане.И ты в том числе.Духовного опыта нет,знаний тоже.А все туда же,в судьи.

Майя Петрова

Европа перенаселена и бедна природными ресурсами...

Илья Какорин

Моралью она бедна!

Майя Петрова

И этим тоже, да, согласна

Лариса Белякова

конечно---самая большая страна...самая богатая....

Илья Какорин

А ещё? Ведь не только из за этого, ведь правда?

Лариса Белякова

именно потому что у нас больше всех полезных ископаемых и еще мы совершенно не управляемы...

Наташа ...( Ноябрьск)

Конечно .. Меньше народу больше кислороду ....

Наташа ...( Ноябрьск)

А у меня есть славная мысль ..... пошла ка я бай ...

Илья Какорин

Зовут его Андрей, фамилия Баталов. Передай от меня привет пожалуйста

Наташа ...( Ноябрьск)

И не подумаю ...всего хорошего ... Монитор у вас перед глазами ..в поисковике ...кнопочки по нажимайте ....и и и ииии все приветы и ответы ваши ...

Илья Какорин

Это больно....

Наташа ...( Ноябрьск)

Нет , это правильно ..... и понятно ..

Вероника Королевская.

Так люди сами постоянно убивают друг друга.

Илья Какорин

Это другое

Елена

Вы серьезно? Кто пытается вас уничтожить?

Илья Какорин

А вы не в России живёте?

Елена

Нет.

Илья Какорин

Тогда вопрос не в вашем понимании

Елена

Иногда взгляд со стороны намного правдивее.

Ма
Марина

Выводят новый вид людей,самый выносливый

Илья Какорин

Ошибка. Вторая попытка.

Ма
Марина

Нас слишком много развелось

Дикая Кошка

абсолютному злу всегда мешает добро...

Илья Какорин

Класс.... Лучшего ответа нет и не будет

Дикая Кошка

спасибо...