Ма
Максим

Один человек спит и видит сон, как он сражается на турнире. И в один момент его сбил с ног противник и, направил меч прямо ему в грудь. Поверженный не сдержался и закричал, своим криком он разбудил супругу. Она дотронулась пальцем до его груди. В результате, спящий схватился за грудь и умер. Его сердце не выдержало.
А вы верите в эту историю? Если нет, то почему?

Ответы
St
Stormy

С одной стороны верю, а с другой нет.вот снится мне две недели назад сон, что отдыхаю я на большой, белоснежной яхте. Лежу значит, солнышко припекает, чайки кричат, ляпотаааа в общем.вдруг, меня кто-то дергает за ногу и тянет под воду, а я тону-тону..в ужасе проснулась, а а меня соседи сверху заливают м вода прям мне на кровать кап-кап..вот в тот момент, закрой мне кто-нибудь рот, я бы задохнулась, ну или захлебнулась😂 а вообще, если мы про его сон знаем, значит он жив и сон тот рассказал😉

Ro
Rospis

Так их Лисенок...)))

Ма
Максим

в этом и подвох)что такого быть не может)ибо кто бы рассказал тогда сон)мне еще страннее сны снились)

Ro
Rospis

Ага... И я уже тонул к примеру раз 15... )))

Андрей Рощин

Верю, однажды мне снился сон, как я падаю с крыши дома высотного, и просыпаюсь в 10см от пола, в этот момент сон еще был в моем сознании и, я реально думал, что разобьюсь, трясло после этого еще минут тридцать, так что вполне могу поверить и в эту историю, вот только кто расказал что снилось мужику?

Ма
Максим

в этом и есть подвох)

Лирика

вполне))) одна бабуля пугала пьющего деда что зарубит его топором если будет выступать. когда он снова напился поругавшись лег спать, она прыгнула на него и стала бить валенком. у него тоже сердце не выдержало)))

Ма
Максим

тут с подвохом задачка)

Лирика

)))

Люда Кропотова

Верю ..ибо ..в 1977 году ..присутствовала ..на процессе ..жена мужа ..ваенком ..убила ....несчастный ..закрытый одеялом ..думал ..что в руке у нее ..топор 🙂 🙂 🙂 🙂

Ма
Максим

тут с подвохом)

Люда Кропотова

А вот в моем случае ..ну совсем без подвоха..

Самая Обычная

Вполне реально. если наш организм способен сам себя исцелять то вполне может себя разрушить. Все зависит от нашего настроя, как себя запрограммируем

Ма
Максим

тут с подвохом задачка)

Самая Обычная

ну почему же. спящий принял прикосновение его супруги пальцем за меч, то есть, он проснулся но мозг его еще воспринимал сон за реальность

Ма
Максим

потому что как бы он рассказал свой сон если бы умер в нем?)

Самая Обычная

тю....)))

Людмила Простолюдмила

Возможно , приступ сердечный был, поэтому и видел во сне укол в сердце...физиологические сигналы часто трансформируются в сновидения

Ма
Максим

это вы уже додудмали

Людмила Простолюдмила

а кто запретит?

Ма
Максим

условия загадки

Людмила Простолюдмила

В условиях ничего нет запрещающего.

Ма
Максим

есть конректная ситуцация без продолжения

Сергей Назаров

Нет. Откуда стало известно о содержании сна, если промежутка между пробуждением от крика и собственно смертью почти не было???

Ма
Максим

верно)

Анастасия Земскова

всякое может быть, могло сердце остановиться от испуга, у знакомой парень без испугов в 24 года утром не проснулся!

Ма
Максим

тут вопрос с подвохом)

Анастасия Земскова

в чем подвох

Ма
Максим

почитайте внимательнее))

Анастасия Земскова

то что спящий не может "не сдержаться", ведь он спит

Ма
Максим

ну почти)

Татьяна Малинина

Может и сон ему приснился такой,потому,что развился инфаркт.А то,что жена до него дотронулась,ни о чем не говорит?

Ма
Максим

это задачка с подвохом)

Татьяна Малинина

Нет,ну,понятно,что содержание сна человек мог поведать если бы был жив)

Ма
Максим

вот вот)

Бес Пристрастный

А как узнали, что именно снилось этому человеку, если он умер во сне и явни никому свой сон не рассказывал?

Ма
Максим

вот именно)

Неклюет

Ведь умер муж от удара валенком, которого жена грозила зарубить топором, если еще раз придет пьяным.

Вася Сидорук

Вполне возможно,организм получил стрес который вызвал аретмию,но мало вероятно смертельный исход!

Ма
Максим

это загадка) тут все куда проще)

Вася Сидорук

куда ище проще...!?

Ма
Максим

эта история не может быть правдивой)ибо как бы он рассказал свой сон если бы умер в нем)

Вася Сидорук

ну вот и я говорю,мало вероятно!!!)

Ма
Максим

вообще не реально)

На
Наташа

Обычно не за грудь дотрагиваются, а просто стараются в бок человека тронуть, чтобы проснулся...

На
Наташа

Так всегда есть свидетели

Ма
Максим

свидетели чего?)его сна?)

На
Наташа

Его супруга

Ма
Максим

ноа видела его сон?)

На
Наташа

а.... ну тогда да, логично...)

Denis Sem

Ну я слышал историю, как бабка деда пьянчугу "зарубила" валенком))) Так что не буду утверждать...

Тойота

хааа!) не верю!0 если он сразу умер , как узнали о его сне?😂

Ма
Максим

вот вот)

Тойота

могу лишь понять то. что года у нас болит что то во сне , нам может присниться сон, где именно эта боль задействована!.. болела сердце- в сердце кинжал..

Ма
Максим

сердце не может болеть)а если болит, то недолго и с печальным концом)

Тойота

ну, я об это же!

Вероника Королевская.

Очень может быть.Человек может умереть даже тогда,когда его снимают во сне фотоаппаратом.

Алена Нагаева

Ой-ой-ой, чукча не дурак, не верит он в такое, тем более комменты почитал уже))))предыдущие))

Ма
Максим

конечно)))что еще может быть мурдой как не морда)))

Алена Нагаева

))))))случайно получилось

Ма
Максим

так все я тоже пойду поем)

Ма
Максим

ок)

Апельсинка

Конечно не верю)))) сон не может быть настолько явным чтобы человек умер от страха))))

9z
911 zdv

Я боюсь куда более реальных опасностей.

Нейка

Да все может быть..может во сне у него сердце шалило...вот и снился сон по ощущениям

Margaret Gerardessky

Нет. Надо быть немощным старцем. чтоб от ерундового сна сердце не выдержало.

Margaret Gerardessky

Какие например - не слыхала ни одного народного и современного.

Ма
Максим

ну а типа день России??

Margaret Gerardessky

Путину или Медведеву захотелось лишний день в году отдохнуть. Не помню кто один это придумал.

Ма
Максим

ну конечно)))все ясно в общем)

Margaret Gerardessky

Вот и замечательно. что разобрались.

Анна Шерстнева

скорее всего жена его разбудила куда более мягко все нормально все живы)

Ма
Максим

в смысле?)

Анна Шерстнева

потому что мозг вышел из стадии сна

Ма
Максим

нет)

Анна Шерстнева

ну незнаю даже