Валерий Жуков

Отчего люди извечно украшают оружие, а не предметы труда.....К примеру лопата с золотой инкрустацией и рубином в навершие черенка?

Ответы
Евгений

Украшают, еще как. У бывшего первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина во время обыска нашли золотую лопату:
🖼

Александр Карабашев

дело в том что оружие предназначено защищать жизнь человека а лопата не всегда может быть использована в качестве оружия,кроме того кто не ценит оружие обречен кормить чужую армию

Фило Софочка

😁 оружие тоже не все украшают,а парадное,рабочие вещи стираются от употребления.Я над мужем тоже шучу,спрашиваю-Ну как,тебе брульянтовый напильник выдали ?

Александр Сухоруков

Пи сатель Юрий Бондарев на эту тему рассуждает интересно, у него есть сборник рассказов называется... или мгновения, или крохотки, что-то в этом роде

Светлана

вот оставь лопату без присмотра - ее и без рубина уведут за 5 сек 😄

Котик - Наркотик )))

Лопатой на золото не заработаешь... а вот пистолетом - запросто 😄

Ольга Мерлина

Украшения- заговор на успех. С лопатой не рискуют, зачем украшать

Ел
Елена

С черенком еще издавна ходили..... от царей до Деда Мороза)))))

Иосиф Калинин

Потому, что оружием зарабатывают больше, чем лопатой.

Талгат Баяндинов

А кто любит простую работу? Она не ценится

Ник Ци (Student)

Тяжёлая будет, копать неудобно😀

Валерий Жуков

а сабельку можно, да

Ник Ци (Student)

Дааа...вот сабельку не доводилось держать в руках. неудобно ей копать будет, штык неправильной конструкции😀

Валерий Жуков

так это, смотря что копать....вот ежели работник Центрального банка и деньги грести, лопатой, то.....

Ник Ци (Student)

Дааа, не особо они там жируют то.. По сравнению с Газмясом😀

Валерий Жуков

ахха, даже с Сечина чемоданами доллары вымогали,благо ФСБ за него заступилася

Сергей Глущенко

!!! Молотки украшают же...изолентой!!!

Улугбек

Это было бы забавно и непрактично...

Александр

Оружие не для рабов. Рабам - лопата.

Александра Шампанова

🖼

Сергей Антипин

а разве Хрущёву не дарили такую?))

Владимир Шибнев

Оружие - это тоже предмет труда

Ирина Кратирова

Наверно потому,что престижно.

Не
Нейтири

))))))классная лопата была бы!

Валерий Жуков

для работников ЦБ (деньги грести)

Светлана Филюкова

Агааа. а ....сосед попросит ...