Toma

Известно,что биология, инстинкты запрещают человеку убивать человека. Кто в ходе боевых столкновений есть герои, способные убивать ?

Ответы
Юрий Нагорный

Думаю, они ошиблись.за редким исключением все мы потенциональные убиицы.ради спасения ребёнка( если другого выхода нет) мои инстинкт подскажет убить нападавшего.а на войне, не потому герои, что убили, а как и ради чего это сделали.ведь убивают иногда подрывая себя тоже, ради сохранения жизни товарищей на поле и соотечственников, родных дома.да что там война,от голода человек человек может убить, родитель ребёнку может последний кусок хлеба не отдать, младенца в урну бросить, что не может прокормить.вот такие мы.

Toma

Всего 2 процента таких, способных легко убить себе подобных среди людей .. На войне они герои, а в мирной жизни преступники, и сидят по тюрьмам ..

Просто Вишенка

Примитивизм ума кричит : " Убей!".... И только разум говорит - "не смей!".... Инстинкт повелевает действовать с позиции силы, доказывая своё превосходство....Человек разумный выдвигает другие аргументы.....

Василий Комышний

Не понял, откуда известно что биология... ?? Вот когда я изучал историю в школе, в наших учебниках было написано что, все примитивные племёна были людоедами. Особенно в этом преуспели неандертальцы.

Toma

И они вымерли .

Василий Комышний

Как бы не так. Они смешались с кроманьонцами. И два таких племени были известны, как это говорят, уже в историческое время. Это Тунгры и Неметы. Из последнего и происходит слово существующее только в славянских языках - немцы.

Toma

Нет их .. Исследования показали, что человек вообще не является агрессивным существом. Например, шимпанзе являют в своем поведении по отношению к сородичам чудовищную агрессивность, которая эволюционно отсутствует у человека, так как, по мнению ученых, агрессивные особи человеческого рода в ходе человеческой истории неизбежно погибали, а выживали только те, кто склонен к компромиссу.

Василий Комышний

Сударыня, Вы откуда такое вычитали? Эволюционно шимпанзе могли произойти от нас. Но никак иначе. У них ген, как и у остальных человекообразных приматов, моложе нашего. Мы не могли появиться от шимпанзе, так как появились как вид, раньше их. Все виды приматов это деградировавшие в прошлом расы гуманоидов. А в СССР, в своё время, проводились опытв по скрещиванию обезьян и человека. Успешно...

Toma

😄

Василий Комышний

К сожалению моя мобильная суперверсия смайлов не видит))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Большего бреда чем этот я ещё не слышал. Сколько существует человечество - столько и убивают друг-друга и даже по религиозным канонам как жертвоприношение и не обязательно боевые столкновения

Виталий Кулик

Кто и каким образом доказал, что биология и инстинкты запрещают убивать человека человеком? Вся история человечества свидетельствует о бесконечных войнах между племенами и народами.

Toma

Почитайте ответы

Виталий Кулик

Чьи ответы? и где их почитать?

Toma

Под моим вопросом..

Виталий Кулик

Не понял. Напишите.

Денис Долгов

Герои есть те, кто способны донести враждующим сторонам тот факт, что их вражда не имеет смысла. Во время сражений, герои есть те, кто спас больше жизней ,чем отнял.

Toma

Умница .. Уважаю ..

Николай

Нет, герои как раз возникают от нестандартной обстановки. А боевая сила состоит в обученности, сплоченности подразделения и в воле её командира!))

Николай

Это только мнение.. на самом деле войны и агрессивность есть у нас в генах у всех. И достались именно от тех далёких, которые прогоняли со своих участков соседей зубами и кулаками!))

Toma

Это не мнение .. Проводились специальные исследования .. Один факт, например .. После поражения Германии архивы Рейха показали, что на восточном фронте была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава.

Николай

Это ни о чём не говорит. Ещё не так давно было, что воином должен быть каждый мужчина. И воспитывали и учили этому с детства..))

Toma

Способных убивать не так много - 2%. По психотипу - это психопаты .. На войне они герои, в мирное время преступники ..

Николай

Есть ещё понятие такое, как массовый психоз..))

Олег Ингер

нет такого биологического инстинкта, и понятно почему, приматы не обладают острыми когтями, их агрессия не ограничена по отношению к друг другу.

Олег Сошников

Ни биология не инстинкты не запрещают убивать. запрещают убивать моральные устои и то не у всех. чтоб убить не нужно быть героем это очень легко

Кот Макси

Ерунда. Биология как раз разрешает. Воспитание и цивилизация запрещает. Потому дети любят играть "в войнушку" и смотреть фильмы про смерть.

Toma

Способны убивать только 2 процента людей .. Это психопаты.. Они герои на войне, в мирной жизни - преступники..

Олег Ингер

где ты ету чушь прочел?

Toma

В тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), - армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать..

Олег Ингер

это просто, люди понимают что дерутся за чужие интересы, за всякую шушваль как правило. а ты попробуй им лично насолить, голову руками отвернут и улыбнутся.

Toma

Вы в чем то правы .. Как оказалось, причины лежат глубоко в психологии человека, отправленного насильно на войну...

Борис

Защищать своих близких, свою землю, даже библия разрешает, почитайте. Но вот что странно, наш закон почти против этого, хотя, страна такая...

Toma

Вроде Бог разумом всех наделил ..

Борис

Всех по разному почему то

Виоллета Зизова

убийство это горе для всех. Несовершенство человека ведёт к вражде и убийствам. Потому что весь мир лежит во власти Злого.

Алексей Виноградов

нет таких инстинктов запрещающих убивать человеку человека!!нам просто это вдалбливают с детства что это не правильно

Toma

Есть

Алексей Виноградов

ну значит я по каким то не понятным мне причинам отключил это инстинкт

Toma

В тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), - армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать. Совсем иная картина там, где военные не видят противника в лицо. Эффективность танков и артиллерии тут на порядок выше, а максимум эффективности у бомбардировочной авиации. Именно ею в ходе Второй мировой войны и был причинен максимальный урон живой силе врага (примерно 70% от всех военных и гражданских потерь противника).

Алексей Виноградов

есть такой род войск как военная разведка... и там ты видишь врага достаточно близко чтобы заглянуть в глаза!

Toma

Ключевое слово в вашем ответе "НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ"

Toma

Извините, ответ не туда попал ..

Марк

Большая ошибка : "....инстинкты запрещают ч. убивать ч." Даже в Библии первый смертный грех - это убийство брата....

Toma

Не вижу противоречия

Марк

С логикой проблемы....

Алексей Горталов

Как раз по биологии таких инстинктов природа человеку не дала. Такие ограничения вшиты только у хищников

Toma

Погуглите..

Алексей Горталов

Я знаю раза в полтора больше чем Ваш гугл и вики

Александр Кондратов

Только человек в природе может убить человека. И некто из животных так не делает к своему племени

Александр Кондратов

У шимпонзе нет законодательство. А человека это сдерживает. А когда была 2я мировая только человек делал такие страшны опыты над своими же сородичами. И убивал и до сих пор убивает ради развлечения

Toma

Ученые выяснили, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), - армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.

Александр Кондратов

Может и так. Но человек может убить любого животного или себе подобного ради забавы,а животные ради пропитания

Toma

Те которые способны убить человека называются психопатами .. Их всего 2%.. На войне они герои, в мирное время - преступники и сидят по тюрьмам .

Александр Кондратов

Может так оно и быть

Олег Иванович Яцына

А зачем тебе это? Ищешь героя-любовника? Или полицидействовать с проповедями желаешь?

Юрий Гаврилов

Ну и вопросики. Люди способные пожертвовать собой ради других людей, и ради мира.

Toma

А те, кто нападает ?

Юрий Гаврилов

У каждого своя правда. Но лучше обойтись без войны.

Toma

И я о том же ..

Юрий Гаврилов

Молодец.

Аleksey كييف

Ещё есть инстинкт самосохранения. Там где война - или ты убьёшь или тебя убьют.

Toma

В том то и дело, что не каждый способен убивать..

Аleksey كييف

Если не способен - то на войне делать нечего..

Toma

Годятся лишь психопаты ..

Надежда- Morelleth

Порошенко приехал в какую-то деревню, ему всё показывают, рассказывают об успехах и проблемах. Вдруг к нему подскакивает старый дед с плакатом "Слава России!". Порошенко, оправившись от шока, спрашивает:- А это кто такой?!- Это дед Панас, местный сепаратист.- Так почему же вы его не арестуете?- Ну, во-первых, он очень старый...- А во-вторых?- А во-вторых, он один на всю деревню гонит обалденный самогон, и если его арестовать, то завтра вся деревня будет стоять с такими плакатами.

Мастер Поцелуев

С чего вы взяли, что инстинкты человека запрещают ему убивать? Это спорно.