Русская Девушка Аня

Где можно купить небольшие формочки для выпечки куличей? Желательно керамические формочки.

Ответы
Че
Человек

Празднование Пасхи — уходит глубоко в язычество. Кулич, как высокий хлеб с яйцами, являет собой — известный языческий символ бога плодородия Фалосса, или, другими словами,- мужской детородный орган. Белая сладкая глазурь, покрывающая верхушку кулича — означала семя.

Русская Девушка Аня

Тьфу. Что вы за пошлость говорите

Че
Человек

это не я а языческие обычаи православной церкви. зайдите на ее сайт и прочитайте что там говорится о происхождении кулича. Иисус сказал праздновать его сметь с помощью не заквашенного хлеба и вина.(Затем он взял хлеб, поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: «Этот хлеб означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в память обо мне». 20 Также он дал им чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.)

Гибадулин Владимир

Куличи в православие пришли из языческих обрядов, которые Богу совершенно не делают чести, а напротив. Дело в том что кулич олицетворяет фалос (вот почему его стараются приготовить, чтоб он был выше, а белое покрытие... ну это вы сами должны понимать что это такое).

Русская Девушка Аня

Это чушь. Кулич это пасхальный хлеб

Гибадулин Владимир

В Библии такого нет. Задумайтесь.

Русская Девушка Аня

Есть. Апостолы оставляли хлеб за столом для Христа после того как Он Воскрес. Это был прототип кулича

Алексей Генералов

На Алиэкспресс полно всякой утвари и посуды. Как пример вот ссылка: https://aliexpress.ru/item/1005005145317461.html?sku_id=12000031844979283&spm=a2g2w.productlist.search_results.10.4a4c4aa6dvgA8o

Милош Йованович

где в магазине,
небольшие керамические формочки для выпечки - купить на OZON
Там их полно,и как пример
🖼

Русская Девушка Аня

Спасибо!

Андрій. Ми З України!

Навіщо купувати? Я випікаю в консервних баночках потрібних розмірів, з пергаментним папером. Дешево і зручно.👍🤷‍♂️

V/
V/S/G

Есть такой магазин -ПОРЯДОК-..цены конечно там не ахти ..но есть да-же полированные кастрюльки из алюминия..

Кирилл Матвеев

озон, вб, авито, попробуйте там)) а может еще в отделах для выпечки...в том же магните может есть

Эдуард Щиголев(Липецк)

Бумажные везде продаются. и размером со стакан и побольше разных. Я купил в Доброцене

Русская Девушка Аня

Мне бумажные не нужны.

Эдуард Щиголев(Липецк)

А что с ними не так?

Русская Девушка Аня

Мне нужны керамические

Эдуард Щиголев(Липецк)

А зачем? Какая интересная фишка в этом.?

Марина Почтовая

Я у нас в Светофоре видела. Хакаскосметике тоже, только там металлические.

Русская Девушка Аня

Понятно

Марина Почтовая

Я себе с фольги набрала и не парюсь.

X-M@N

С консервных банок наделайте и дело с концом. И бесплатно и не разобьются.

Владимир Гулинский

Прекрасно подходят чайные чашки. Попробуй и больше искать не будешь.

Алексей Ерёмин(Бердск)

В наших краях в ''Посуда-центре'' и в ''FixPrice''. Ещё в ''Ленте'' может быть.

Кот Кот

У вас что магазинов мало
Помойму они сейчас в любой дыре продаются

Русская Девушка Аня

Керамических мало. Или силиконовые или бумажные в основном

Кот Кот

Нуу с Китая яб заказывать не стал они там даже сами Незнают чего они в них понапихали

Людмила Ульяновская

Стаканчики одноразовые побольше есть.Я купила упаковочку на 6 шт.

Русская Девушка Аня

Это не то

Вера Гудкова

В Башкирии, возможно, есть, однажды нам было очень много керамики.

Ал
Алексей

Давно используют консервные банки из-под ананасов или кукурузы.

Ци
Циник

Вальериз, озон, Алиэкспресс и вообще гугл или Яндекс в помощь😎

Причëсанные Мысли

Мне низя😂

Ци
Циник

С чавой это? То низзя, это низзя, а че тебе ззя то? 🤔😁

Причëсанные Мысли

Кружиться в танце вокруг себя 🤣

Ци
Циник

Ну , это ты могешь, не сомневаюсь😂

Виктор Дубилей

Главное тесто месить ногами ,а формочки можно любые

Аптер Пётр Яковлевич

А для чего куличи?Это не по-библейски,а по-язычески.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы мне будете рассказывать,что написано в Библии,а чего нет?

Русская Девушка Аня

Да, потому что знаю что к чему

Русская Девушка Аня

Знаете почему на Пасху мы едим куличи и Яйца?
Обычай печь куличи связан с тем, что ученики Христа за трапезой оставляли центральное место за столом свободным - для Учителя, и клали туда кусочек хлеба. Отсюда возникла традиция оставлять кусок хлеба на специальном столе перед крестным ходом вокруг церкви. Со временем хлеб стали специально печь для крестного хода во время празднования Пасхи.
Постепенно стали печь не простой, а сдобный хлеб. Считается, что при жизни Иисуса апостолы ели только пресный хлеб, а после воскрешения Христа стали есть сдобный. Вот так постепенно сформировался обычай печь специальный сдобный сладкий хлеб перед праздником Пасхи.
Обычай крашения яиц связывают, во-первых, с тем, что яйцо во всех религиях являлось символом жизни, а праздник Пасхи как раз символизирует победу жизни над смертью.
над смертью. Почему же употребляют именно крашеные яйца?
По легенде, Мария Магдалина пришла к императору Тиберию и рассказала о казни и воскресении Христа. Тиберий сказал: мертвые не могут воскреснуть, так же как белое яйцо не может стать красным. Тотчас же яйцо в руке женщины из белого стало красным. Тиберий поверил в чудо Воскресения Христа. В память об этом на Пасху всегда красят яйца.

Аптер Пётр Яковлевич

Если бы Вы знали то не делали бы.

Русская Девушка Аня

Знаю и как раз поэтому делаю

Шельма Енот Вот!

да воаще не проблема! скока надо? одна - 499р всего..