Павел Спицин

понимаете ли вы что-нибудь в доказательстве теоремы ферма?

Ответы
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Не вникал. Но цифры и буквы - знаю. Вам это для души или хлеба насущного ради надо? Для души - интереса для а не результата ради - прочитайте мою 100-ричную систему счисления на Квантофоруме (там и о теореме Ферма малой и большой тема есть), а ЕСЛИ ХЛЕБА_РАБОТЫ ради, то возьмите мою инфолиократность и сами сможете результат получить (точный, объективный и субъективно-приемлемый). З павагай

Nik Ta

одна из самых популярных теорем математики. Её условие формулируется на понятийном уровне среднего общего образования, а доказательство теоремы искали многие математики более трёхсот лет. Окончательно доказана в 1995 году Эндрю Уайлсом.

Павел Спицин

это я знаю, а еще признание его доказательства было лишь в 2001 году, меня больше интересует само доказательство и люди, которые его понимают

Владимир Шведов

Там всё понятно... Всё.. Ну почти... Ну что может быть непонятного в утверждение, что для любого натурального числа п>2 уравнение xn+yn=zn (уравнение Ферма) не имеет решений в целых ненулевых числах х, у, z... Всё понятно... Ну почти всё....

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

я так понимаю что наверное тебе этого никогда не понять..поскольку твой вопрос уже висит две недели..уже бы и коза поняла..если бы хотела

Павел Спицин

он не может висеть 2 недели, я его лишь вчера выложил, да и если честно - не знаю как его убрать

Павел Спицин

если расскажете, я буду премного благодарен

Павел Спицин

премного благодарен

Андрей Orthodox

Хм... Предполагаю, что, если бы существовал положительный ответ, то его не надо было бы искать в интернете... Он бы сам заявил о себе.

Belich Roman

Я имею возможность ее доказать... Вернее не так... А восстановить ее доказательство... Но ведь тогда Вам будет нечего делать... 😉

Ольсен Рубина

только то, что ее пока еще никто не доказал! вот интересно, а Ферма сам ее смог доказать или тока теорему придумал?

Серьга Скачков

Я не очень,а вот сосед мой,вот уже лет двадцать на ферме дояром работает,вот он точно понимает абсолютно всё!

Лидия Тычинская

сли функция имеет производную и в точке имеет экстремум, то значение производной в этой точке равно 0.

Елена В. ***

А как же? В универе каждый пытался доказать? А кому это удавалось, сразу же попадали в психушку! O_o

Павел Спицин

ее уже давно доказали

Елена В. ***

Я знаю. На тот момент,когда она была не доказана, см. выше.

Павел Спицин

да даже до сих пор не все знают, что она доказана:) хотя да, раньше на ней все были повернуто, все таки такая премия приличная

Елена В. ***

Кстати... не Вы ли тот герой, что впервые доказали ее?

Павел Спицин

мне тогда было 5 или 6 лет:)

Елена В. ***

Понятно

Татьяна Черных

Я по складу своему больше гуманитарий, но не уверена что теорему о целых числах кто-то доказал 😉

Алика ***

это связанно с треугольниками...здесь все не напишешь...а вообще запутанно все

Sergey Atoff

Все в этом мире - иррационально и метематически доказано. 🙂 http://wpiter.narod.ru/ferma.html

Татьяна... Лютова

я больше филолог и педагог в детском саду. С теоремами - туго. Извините.

Ирина Лукашок

Только формулировку . Но душу дьяволу за неё продавать не собираюсь .

Евгений Корольков

ой.. раньше врубался, когда учился... сейчас даже не помню про что..

Янина Солнцева

когда училась, вроде да, а теперь и саму теорему не очень помню

Сергей Юзов

Все доказательства мне мне и тогда казались не убедительными

Andrey Byt

Для работы и жизни не пригодилась , так зачем мозги зас.......ть

Наталия Глебова

в школе понимала, а теперь ясно ,что это мне не пригодилось